Мы с Иларией выплыли из комнаты, стараясь не повредить произведения искусства, наверченные у нас на головах. О подвижных танцах на балу можно забыть. Перо с моей шляпы-птицы упало мне на глаза. Выглядит, конечно, красиво, но очень непрактично.
Для бала я выбрала строгое платье по фигуре с глубоким декольте. В образе должен быть один акцент. В моём случае – это шляпа, ну и ещё вырез. Придирчиво осмотрела себя в зеркале и почему-то подумала об Эйнаре. Но тут же себя одёрнула. Какая мне вообще разница, понравится ему мой образ или нет? Главное, что мне нравится.
Илария нарядилась в платье с пышной юбкой. Ее светлые локоны были красиво убраны в высокую причёску и украшены чёрными лилиями. Я внимательно посмотрела на сестру. Самая настоящая десса!
Обстановочка на балу к веселью не располагала. В парадной зале было темно. Подвесные люстры, изогнутые подобно чёртовым рогам, сияли зловещим светом, создавая пляску теней и светлых бликов на стенах и на полу. Правда, огненные светлячки, летающие в темноте, немного оживляли картину. Фу! Дым-машину что ли запустили? Итак, не видно ни черта!
-Это морок, искажающий пространство, - тут же прокомментировала Илария, как будто угадав мои мысли, - его используют специально для создания праздничной атмосферы.
Ну, я же говорю, дым-машина.
По бокам «танцпола» возвышаются арки из чёрного камня, словно врата в подземный лабиринт, из которого нет пути обратно. А украшены они чем? Подождите-ка. Мне же это не мерещится? Костями?
Когда мы появились, праздник был в самом разгаре. Устрашающе — помпезная музыка не утихала ни на минуту. Было много танцующих пар. Низшие демоны – слуги, носились с подносами, с огненной водой. У стены стояла компания каких-то карликов с рогами.
-Ой! черти! - сказала я, схватив за руку Иларию.
— Это маленькие демонята, - поправила меня Лара, - низшие рождаются в таком облике.
Тут сквозь искажающий пространство морок я увидела знакомый силуэт. Среди танцующих был Эйнар. И танцевал он с Мирабель! Я хотела демонстративно отвернуться, но что-то внутри меня не дало мне это сделать. Стояла и пялилась на них, медленно кружащихся в свете зловещих ламп. В какой-то момент Эйн наклонился к своей партнёрше и прошептал ей что-то на ухо. А та в ответ опустила взгляд вниз.
Ревность захватила всё моё существо. Да как он смеет? А все эти его спасения моей жизни? А многозначительные взгляды? А поцелуи? И россказни про то, что я единственная!
На деле же типичное поведение красавчика! То наложница, то Мирабель, и где-то между – я. Ну уж нет! Не на ту напал! Я продолжала внутренне кипеть и совсем не заметила, как рядом со мной оказался Нэрфик – сын князя четвёртого дома.
Он встал напротив меня, загородив танцующую парочку, и протянул руку.
- Кара, позволь пригласить тебя на танец. Под свою любимую песню, мне хотелось бы покружиться с самой красивой дессой этого бала, - учтиво проговорил он, склоняя голову в небольшом поклоне.
Я почувствовала, что покраснела. И краем глаза увидела, что Эйн наблюдает за нами, отвлёкшись от разговора с Мирабель.
По зале разнёсся грохот трагических аккордов. Я слегла наклонила голову, памятуя о шляпе на голове, и вложила свою ладонь в руку Нэрфика. Да-да, мне тоже есть с кем потанцевать и пошептаться!
Мы вышли на середину зала и влились в разномастный узор кружащихся пар. Танцором Нэрфик был отменным. Вёл меня мягко, но в тоже время настойчиво, позволяя не думать ни о движениях, ни о направлении. Интересно, а как танцует Эйн? На минуту мне захотелось оказаться в его крепких объятиях и лететь за ним по этой зловещей тёмной зале.
- Кара, ты слушаешь? – голос Нэрфика выдернул меня из моих мечтаний.
- А, да, что такое? – спросила я и сосредоточилась на своём партнёре.
- Предлагаю тебе выйти за меня замуж.
Постойте! Мы так не договаривались. Я встала как вкопанная и попыталась освободиться из настойчивых объятий своего неожиданно нарисовавшегося жениха.
- Заключим сделку, - продолжил князь, снова увлекая меня в танце.
- Я готов на тебе жениться, но между нами ничего не будет. Будем вести тот образ жизни, который захотим. Только об этом никто не должен знать. В особенности о том, что у тебя кто-то есть на стороне. А мне по законам можно и в открытую заводить любовниц.
- Но почему я?
- Невеста, которая мне досталась, мне не нравится. Мне показалось, что с тобой можно договориться.
Так! Мне это нужно обдумать! Веет какой-то авантюрой. Вписаться в фиктивный брак в мире тёмных опасно.
- Хорошо, я обещаю поду…
На этих словах два золотых браслета защёлкнулись на моих запястьях. И похожи они были на кандалы
- Что это?
- А это чтоб ты не передумала, дорогая.
- Я хотела сказать, что подумаю над твоим предложением, - воскликнула я, пытаясь освободить руки.
- А это уже не важно. Ты моя, и Седьмой княжеский дом тоже. Ты не сможешь выйти замуж ни за кого кроме меня. И снять эти браслеты смогу только я, когда стану законным мужем.
#5358 в Попаданцы
#4346 в Попаданцы в другие миры
#26872 в Любовные романы
#8311 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024