Огромная каменная глыба будто застыла. Сердце бешено бьётся о грудную клетку, отсчитывая последние секунды моей жизни. Всё так медленно, будто время остановилось. От этого становится только страшнее.
Резко распахиваю глаза, поднимая голову вверх, и едва не упираюсь в остриё камня. Неведомая сила сдерживает обрушившуюся часть скалы. Порываюсь бежать в сторону – спастись, но это уже не имеет смысла. Сильные руки обхватывают меня за талию и рывком вырывают из тисков смерти.
Зависшая часть скалы резко падает, создавая глухой звук удара и поднимая пыль. Громкие голоса и лязги мечей утихают.
Глаза застилает пелена слёз от понимания, что я едва не умерла. Моргаю. Я - словно статуя богини, высеченная из камня, застывшая навеки. Лишь трясущиеся руки и скатывающаяся слеза, говорят, что я жива. Просто пребываю в состоянии шока.
Мужские руки продолжают меня сжимать с силой словно удавка. Как только Эйнару удалось так быстро оказаться рядом и спасти меня? Ведь он был далеко и сражался с отступниками. Поворачиваюсь в мужских тисках, чтобы взглянуть в глаза своего мужа с благодарностью. А лучше обнять и поцеловать. Не знаю, как я могу его ещё отблагодарить сейчас.
На моём лице шок. Сказать ничего не получается – дар речи пропал от растерянности. Это не мой муж!
Собственно и мой спаситель смотрит на меня непонимающе. Пристально вглядывается, пытаясь, что-то понять. Затем его взгляд падает на мою ладонь, и он смотрит на кольцо, подаренное Эйнаром. Едва заметно улыбается и понимающе кивает.
- Слаер, прекрати лапать мою жену, - раздаётся где-то рядом голос моего мужа.
- Спасибо, - тихо произношу я, но брат мужа всё услышал и кивнул в ответ.
На лице Слаера появляется кривая усмешка, и он отпускает меня, отходя в сторону. Теперь я вижу Эйнара. Он ранен. Весь в крови, но благо стоит на ногах. На его лице отражается недовольство. Я бы даже сказала злость. Хорошо хоть его гнев обращён не на меня, а на брата.
Помещение быстро заполняется стражами. Появляется Великий князь, мой отец и Лара, которая спешит ко мне.
- Ты как? С тобой всё в порядке? – ощупывает она меня и отводит в сторону к одной из статуй, на которую я облокотилась не в силах устоять самостоятельно – голова закружилась.
Братья о чём-то разговаривают. Мне неслышно слов. На душе тяжело.
Почему Эйнар недоволен? Неужели он не рад, что я жива?
- Лара, я не понимаю, что происходит. Эйнар хотел избавиться от меня, да? Поэтому сердится на Слаера? – спрашиваю я сестру.
- От этой семейки можно ожидать чего угодно. Если помнишь, Слаер меня чуть не утопил в священных водах. Так, он хотел очистить, мою светлую душу от скверны. С другой стороны, если Эйнар захотел бы избавиться от тебя, то зачем ранее спасал? Тут дело в чём-то другом. Возможно, личные разборки. Они давно не ладят друг с другом. Лучше сама у него спроси. Однако осторожность не помешает.
Киваю. Молча, наблюдаю, как выводят пойманных предателей. Главное, что всё закончилось благополучно.
Мысленно зову Хардрокса – древнего предателя, из-за которого я подверглась опасности. Ведь именно его силы и могущества боялись отступники. Смешно. Какой же он сильный, раз даже меня не смог спасти. Трус.
В ответ тишина. Не отзывается. Начинаю напрягаться. Что же он там почувствовал? Что могло измениться так резко. Чуть ранее он сам порывался крушить, рвать и метать Егроанов, а потом резко, всё изменилось… Души могут болеть?
- Ладно, хватит обниматься с Аглай. Нужно выбираться из Мансу.
- С кем? – уточняю я у сестры, напрягая память.
Имя мне очень знакомо. И не с этой жизни.
- С богиней защиты и справедливости.
Внимательно всматриваюсь в каменное изваяние. А ведь действительно одно лицо. Та женщина – Аглайя, которую привела на мой девичник Машка, получается, была богиней из другого мира? Значит, мне не послышались слова в голове… Так вот кому я обязана вторым шансом прожить жизнь! Очень дорогой и большой подарок. На сердце защемило от чувства благодарности и признательности.
- Идём же, - настаивает Лара.
- А как же Эйнарион? Будет неправильно, если я уйду вот так просто, когда мой демон ранен.
- Ого! Ну и слова: «Мой демон». Я что-то пропустила?
- Нет. Ты просто многого не знаешь. Позже расскажу.
Подхожу к мужу, и его разговор с братом утихает.
- Сами здесь закончите. Мы с Карой отправляемся во дворец, - говорит Слаеру Эйнар и берёт меня за руку, ведя к выходу под пристальными взглядами наших отцов.
Чувствую, разговор нам предстоит серьёзный.
- Эйн, ты весь в крови…
- Не переживай за меня. Раны уже затягиваются. Думай лучше о себе, - холодно и недовольно отвечает он.
- Что происходит? – спрашиваю я, дёргая его за руку. – Что успело измениться за столь короткий промежуток времени? Ты словно с цепи сорвался!
Эйнар резко останавливается и поворачивается ко мне лицом. Его ноздри шевелятся от учащённого дыхания.
- Да, я зол. Мне не понравилось, что ты стояла и ничего не предпринимала. Не пыталась спасти жизнь. Я зол на Слаера, который вместо того, чтобы прикрыть меня и дать возможность спасти тебя мне, сделал это сам, чтобы пощекотать мои нервы. Он не дурак и сразу понял, что ты моя жена. Никто посторонний не может носить кольцо нашего рода. Брат знал, что меня разрывает изнутри, но специально так сделал. Я не мог повернуться к предателям спиной. Иначе бы получил смертельный клинок в спину. И то, как он прижимал тебя к себе… Ты даже не сопротивлялась. Тебе понравилось, да?
Что? Стою, нервно хлопая глазами. Не ожидала, что мне придётся отбиваться от волны претензий.
- В тебе клокочет ревность, - заявляю я вслух свои догадки.
Демон хмыкает и отворачивается. Разговаривать он не намерен более.
С каждой минутой невыносимого молчания, во мне нарастает обида. Вовсе я не бездействовала. Просто понадеялась на хвалёного Хардрокса. Я мысленно разговаривала с ним. Упрашивала помочь. Была уверена, что тот меня защитит.
#5358 в Попаданцы
#4346 в Попаданцы в другие миры
#26872 в Любовные романы
#8311 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024