Эйнар разворачивается ко мне и обхватывает моё лицо ладонями. Смотрит прямо в глаза и шепчет:
- Понимаю, что тебе страшно и хочется сбежать. Но это не выход. Рано или поздно нас найдут, и будет только хуже. Самое верное решение – проявить смелость и предстать перед Великим и другими князьями.
- Я не такая храбрая, как ты, - тихо шепчу в ответ.
Как вспомню Слаера, когда он не справился со своим гневом у меня в комнате, так вздрагиваю. А сейчас обстановка в приёмном зале может быть хуже в разы. Там много демонов, причём самые сильные собрались. Единственная надежда – на доводы рассудка Великого. Ведь убив меня, умрёт и его сын. Но никто не исключает того, что кто-нибудь из князей будет настаивать именно на казни, чтобы завладеть седьмым княжеским домом по праву сильнейшего. Наследников-то больше не будет в случае моей смерти.
Нервно сжимаю вспотевшие руки. Ранее я чувствовала себя более увереннее, поскольку мне внушили мысль, что сила Хардрокса могущественная и мне не стоит ничего бояться. Однако сегодняшняя угроза моей жизни – прямое доказательство обратного. Я едва не умерла, и предок мне ничем не помог.
Мой демон подталкивает меня в спину к большим массивным дверям, у которых стоят два низших грузных демона. Деваться некуда, иду следом, пытаясь совладать со страхом. Бежать в одиночку, тоже не выход. Я не знаю ни местных законов, ни местности, ни мест, где можно укрыться. Денег и тех в наличии нет.
Низшие кланяются нам. По их искажённым лицам ничего не понятно, но вот в глазах читается уважение – не мне. Эйнариону. Разогнувшись, один из них распахивает двери, а второй входит вовнутрь и громогласно объявляет:
- Второй наследник первого княжеского дома Эйнарион ти Герей и наследница седьмого княжеского дома Кара ти Герей.
Ловлю ступор. Меня назвали Герей. Если уже служащие дворца в курсе о нашем браке, то слухи по Проклятым землям начали разноситься. Глашатай отходит в сторону, и Эйнар буквально тащит меня вперёд. Избежать наказания точно не выйдет.
Кроме князей, стоящих по обе стороны залы и злобно на нас посматривающих, здесь присутствуют и жрецы.
В торце залы стоит трон, на котором восседает Агнар ти Герей – Великий князь Проклятых земель.
Рядом по правую руку стоит мой отец – Талог ти Йорм. Его волосы ещё больше покрыла седина. Взгляд умудрённый и уставший. Он похож на старика, от этого становится печально. Мне очень жаль, что я его подвела.
С каждым шагом, приближающим нас к Великому, по залу слышатся недовольные шепотки. Внутри всё сжимается в тугой узел. Внутренне дрожу.
Останавливаемся с Эйнаром у трона. Склоняем головы. Исподлобья смотрю на Великого. Мне страшно. Агнар вскакивает со своего места и идёт широкими шагами к нам. Слишком резким показались его движения. Пугающими.
Делаю резкий вдох и начинаю пятиться назад. Муж загораживает меня собой, и я буквально впиваюсь руками в его камзол. Прячусь за ним в надежде защититься.
В зале все притихли. Слышны лишь шаги моего свёкра. Знание того что он меня недолюбливает, лишь страшат ещё больше. Не хочу погибать вновь. Надеюсь, богиня – Аглай, даровавшая мне второй шанс на жизнь, посулит мне удачу.
- Отец, - слышу голос Эйнариона, сказанный с предостережением.
Князь остановился рядом с нами, но гневается именно на меня. Он подавляет меня своей силой. Я едва не падаю на колени. Держусь из последних сил. Великий тянет ко мне руку, на которой прорастают чёрные, длинные, заострённые когти. Кладёт на мою шею и начинает сдавливать.
Моё сердце громко постукивает в груди. Мир сузился только до нас двоих – меня и Великого.
Агнар поднимает руку, сдавливая сильнее мою шею. Князь будто пытается оторвать меня от пола. Привстаю на цыпочки. Прикрываю глаза и с трудом дышу. Во мне кровь вскипает. Я не понимаю, за что я так провинилась. С момента попадания в этот мир, ничего плохого не делала. Меня душит обида и нарастает жаркий ком в районе живота.
Эйнар отходит в сторону и мне становится ещё больше обиднее. Кажется, что он меня бросил, но лишь до того момента, пока не звякнуло лезвие в ножнах. Мой демон приложил острый, полыхающий синим пламенем меч к шее своего отца.
В зале стало настолько тихо, что я слышу лишь своё дыхание.
- Ты посмел пойти против своего отца? Предал! Ради кого? – шокировано произносит Великий, едва не сплёвывая на пол.
- Она моя жена. Я дал клятву защищать Кару.
- Агнар! Отпусти мою дочь! Прошу! – вмешивается в разговор Талог и пытается встать между мной и Агнаром.
Великий не отпускает меня. Его тоже сейчас можно понять. Он действует никак отец или друг. Сейчас он князь и за ним наблюдают сильные представители княжеских домов. Оставить всё безнаказанно и пойти против устоявшихся законов - значит подорвать свой авторитет. Бросить тень на род.
Я не хочу умирать. Мне страшно. Не могу просто так сдаться. Во мне всё клокочет. По телу пробегает дрожь. Чувствую, как кровь по венам начинает циркулировать быстрее, а в районе живота нарастает горячий ком. Он заполняет всю меня, будто я горячий уголёк. Во всём теле появляется неведомая сила. Энергия распирает, будто я вот-вот взорвусь, как ядерная бомба.
Перехватываю предплечье Агнара и сжимаю с силой. Давлю так, что мне кажется, что его кость треснет.
- Не смей ко мне прикасаться – произношу не своим голосом громко, оглашая весь зал.
Великий резко разжал хват на моей шее и отступил. Я не стала его удерживать. Отпустила. Рваться в бой, когда была едва неповерженна, я не намерена. Мозги пока при мне. Но вот то что произошло… я сама удивлена. Неужели это и есть сила предка?
Озираюсь по сторонам. Все присутствующие приосанились и смотрят на меня широко распахнутыми глазами. Кроме одного демона – Слаера.
Брат моего мужа на удивление выглядит довольным и улыбается. Почему? Что здесь происходит?
Смотрю на Агнара, а он одобряюще кивает и бьёт моего отца по плечу.
- Я говорил тебе Талог, а ты не верил. Ещё не всё потеряно. Твоя дочь – твоё наследие. Сердце демона иначе бы не билось. Он принял её.
#5343 в Попаданцы
#4346 в Попаданцы в другие миры
#26973 в Любовные романы
#8363 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024