Охота на Красную Волчицу

2.3

Ника

Ненавижу таких парней. Самоуверенный, хамоватый, считающий себя альфа-самцом, раз успел неплохо так подкачаться. А ещё глаза у него пронзительно голубые, как у хаски, и такие же безумные. Ему было весело от от моего безвыходного положения, от того, как я руками верёвочки тереблю и гадаю, куда бы спрятаться от этого взгляда.

Если задуматься, то последний раз я целовалась давно. И под “давно” я подразумеваю не месяц назад. Чтобы понимать степень моей поцелуйной безграмотности, то тот самый раз был здесь в Тумном. Поцеловал меня один бесячий мальчишка, по имени Митя, с которым папа проводил больше времени, чем со мной. Как же я злилась на того задохлика, особенно когда отец уходил с ним в лес, а меня не брали. Пришлось даже припереть мелкого к стене, но он так мне ничего не рассказал, лишь пообещал сводить в какое-то особенное место. Там-то он и застал меня врасплох, повис на плечах и долбанулся мне в губы. Это было так неожиданно и странно, что я даже не оттолкнула его, так и стояла, слушая где-то внизу шум ручья и собственное сердце, тонущее в истоме.

Я больше не ревновала Митю к папе. Напротив, все чаще сама звала мелкого гулять, приглашала в гости и постоянно дразнила, что я выше и сильнее, и резцы у меня сменились раньше. А он не спорил, улыбался смешным беззубым ртом и постоянно повторял, что его истинная пара, что он так решил и точка.

Лжец. Была бы я какой-то там истинной парой, он нашёл бы способ хоть раз мне написать. Это были лучшие три года в моей жизни. Я, Митя, наши побеги к ручью и детские поцелуи.

Возвращаясь к поцелуям, если не считать тот детский, то у меня их не было. Не сложилось как-то, да и сверстники совсем не казались мне привлекательными. Все как один проигрывали моему тощему Мите. Всех я сравнивала со своим первым парнем. И этого лохматого гада сравниваю и с ужасом понимаю, что не знаю, кто кому проигрывает. То же наглое бесстрашие в глазах, та же непоколебимая уверенность, то же приятное безумие под ребрами, а ещё музыка из наушников все громче и громче играет, поглощает меня целиком, швыряет куда-то в неизведанный лес, где я босая, едва касаясь ельника, бегу за мальчишкой в чащу.

Его рука легла на поверхность двери. Легкий щелчок, и она захлопнулась, отсекая меня и его от целого мира. Это лишь на мгновение отрезвило, а в следующий миг я уже невольно подалась вперёд. Поцелуй -- это же так просто. Почему нет?

Ближе и ближе его дыхание и обжигающий жар, заставляющий меня дрожать словно в лихорадке. Только бы не облизать губу. Только бы… Дьявол! Я сделала это, а Дима заметил и победно ухмыльнулся. Но мне было не до самобичевания. Странное неудержимое желание заставило оторвать лопатки от двери и сделать крохотный шажок навстречу.
Хочу ли я смазать свои нежные детские воспоминания и создать новые с этим парнем? От него приятно пахнет лесом, возвращая меня в детство, и я проигрываю своим же принципам. Но что хуже всего, я хочу проиграть умопомрачительному незнакомцу прямо в этом странном подвале с интригующим названием. Вспомнила, как меня уже трижды обозвали "Красной Шапочкой", и вот, кажется, я встретила большого страшного волка по пути к бабушке. Страшно горячего.



Отредактировано: 28.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять