Охота на Красную Волчицу

4.2

Моего слуха коснулся звук вибрации телефона. Короткий ответ Егора, торопливый поцелуй, звук хлопающей двери, и вот Полина удрученно зашла на кухню одна. Она растерянно и немного виновато посмотрела на меня, словно не ее сейчас Егор оставив, рванув в ночь по делам стаи.

– Вкусно? – спросила она, едва сдерживая слезы. Но Альфе нельзя плакать, она должна быть сильной, даже когда сердце разбито вдребезги.

– Мне жаль, что мой брат мудак, — извинился за него, и Полина мотнула головой.

– Все не так, Дима. Он заботится обо всех нас, о семье, о принятых в стаю чужаках, о людях, что выбрали жизнь среди волков в Тумном. О тебе. Ему очень сложно.

Я бы поспорил с ней по всем пунктам, но, кажется, это себя Полина хотела убедить в первую очередь, что ее муж делает все правильно, а она не несчастная волчица, которая многие месяцы не имеет возможности выгулять своего зверя и сходит с ума в четырёх стенах.

– Хочешь, я позову моих парней, ты обернешься, а мы в это время будем охранять периметр. Как только Егор вернётся, сразу рванем домой.

В ее глазах заискрилась надежда, а затем снова угасла.

– Альфа не велел, – грустно пробормотала она.

– Ты тоже Альфа. Тебе не нужно его разрешение.

Полина в нерешительности посмотрела в окно, поглаживая свой огромный живот с двумя моими будущими племянниками, и я почувствовал себя каким-то демоном-искусителем. Подбиваю ее на бунт против мужа. Что там Егор пытался донести до меня про ответственность? Видимо, учитель из него еще хуже, чем супруг.

– Как быстро приедут Денис и Демьян? – Полина покусывала нижнюю губу.

– Стоит только позвонить им.

– Егор будет в ярости…

– Если узнает.

– Он всегда знает.

Сделать что-то, что выведет Егора из равновесия? Прекрасно. Но в первую очередь я хочу сделать доброе дело для Полины, а не насолить брату. Верно, же?

– Тогда звони им и ждите на улице.

Меньше чем через семь минут ночной воздух донес до меня запахи Дена и Дема. Братья быстро, но тихо бежали по лесу. Их, как и меня, захлестывал адреналин и ужас перед неминуемым гневом Альфы. Тут уж стряпня Полины нас не спасет. Будем держать удар вчетвером.

Первым из темноты появился Демьян, огромный степной волк. Его мех отливал золотом в свете горящих окон. Завидя меня, он пару раз дернул хвостом, а затем низко зарычал, давая сигнал Денису выходить. Хоть младший брат и вымахал выше него на целую голову, Дем все равно продолжает опекать его, и Ден радостно принимает эту заботу. У нас с Егором никогда не будет такой близости, пусть мы и кровные, в отличие от этих двоих. Через мгновение из леса скользнула смертоносная тень. Черный, как ночь, ирбис бесшумно присоединился к брату и тоже попытался приветственно вильнуть хвостом, который больше походил на змею перед броском.

Денис – дважды приёмыш в этой жизни. Сначала его приняли степные волки, когда собственная мать решила избавиться от детёныша с необычным мехом. Черный ирбис – это приговор, но стая Дема выкормила брошенного котенка, который навеки привязался к своему молочному брату. А потом эти двое оказались в Тумном, когда их стаю полностью вырезали охотники.

Одичавшим и оголодавшим подросткам чудом удалось спастись, и теперь вся их преданность направлена на защиту нового дома. Для меня до сих пор загадка, как после всего, через что эти оба прошли, они не обозлились на весь свет и не стали мстительными убийцами. Я бы давно сошел с ума.

– Полине нужно немного выпустить пар, а мы проследим, чтобы никто не помешал нашей Альфе, – коротко скомандовал парням и с удовольствием превратился уже второй раз за день.

Они ответили мне покорными кивками и разбрелись по лесу охранять территорию.

Это официально один из моих самых безответственных поступков. Полина – легкая цель для любого, кто захочет сместить Егора, а последние годы он и так стал жутко мнительным. Но мне невыносимо смотреть, как всех, кого любит мой брат, запирают под замок. Разве не на доверии строится отношение в любой стае? Почему же Егор его утратил? Я чего-то не знаю?

За моей спиной хлопнула дверь. Не поворачивался, дождался, пока Полина обернется и подойдет ближе. Слышал каждый ее грузный шаг, почувствовал, как она трется своим круглым боком о мой. Привет-привет, кто бы там ни рос, я уже вас люблю.

Полина благодарно коснулась моей щеки влажным носом, и я порадовался за ее будущих волчат. У них будет самая лучшая на свете мама.

Интересно, а целовала ли меня моя? Или я ей был не нужен, как Ден своей. Что ж у меня хотя бы остается надежда.



Отредактировано: 28.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять