Потрясение, которое я испытала, оглушило меня. Оказывается, все легко и просто, мы взрослые люди, и я должна его понять. Пустяки, дело житейское, с кем не бывает. Со мной так не бывает! И я, Тимофей, отплачу тебе той же монетой! Я отомщу тебе любым способом, везде, где смогу! И да, больше я не с тобой и никогда не буду на твоей стороне! Ты потерял во мне преданную жену, друга, сотрудника и любовь. Даже не знаю теперь, что для тебя важнее. Ты оскорбил меня, унизил. Ты обрел во мне врага. Ты ведь тоже не всесилен.
Тим! Как же это? Как я могла так заблуждаться? Мой муж, мужчина, которому я всецело доверяла. Уже два года мы женаты. Ведь он меня так добивался, клялся в любви, нам было вместе хорошо, ведь было, я это точно знаю. Мы много ездили, он часто брал меня с собой.
Хвастался мной, моей молодостью перед компаньонами и друзьями. Говорил, что я веселая, искрящаяся радостью, что ему нравится, как я вступаю в их обсуждения, споры. Восхищался тем, что моя эрудиция, манера поддерживать нужный тон на переговорах, владение несколькими языками удивляет деловых партнеров, а общение очаровывает тем, что я не кукла, а настоящая, эмоциональная, живая. Он наслаждался мной в постели, ласкал, любовался. Он дорожил мной, общением со мной, мы много разговаривали. Разве это могло быть неправдой?! Ну почему же? За что? Как много женщин, наверное, говорили себе такие же точно слова и задавали те же вопросы.
Мой муж очень состоятельный человек и уважаемый бизнесмен. У него шикарная квартира в центре, дом за городом, несколько машин, охрана, прислуга. Вот зачем он на мне женился? Не хватало перчинки в жизни, хотелось, чтобы жена была не такая, как у всех, а умная и обаятельная? Наверное, я работала у него еще и имидж-мейкером, ведь известно, как много значит создание образа политика или бизнесмена. Я была и переводчиком на деловых переговорах. А ведь я ему, и правда, создавала образ, имидж! Только и всего.
Видимо, он польстился все же не на мою внешность. Не блондинка, ноги не от ушей, глаза размером не с блюдце каждое, рот не сердечком и не бантиком, и грудь не шестого размера. Хотя многие знакомые, сотрудники, там, где я раньше работала, приятели считали меня красивой и даже очень, но ведь не модель. Обаяние, притягательность, веселый характер, склонность к авантюризму, что ли? А еще открытость, умение общаться с людьми. Да, и образование, эрудиция. Профессия журналист-международник ко многому обязывает. Мне, конечно, не тягаться с мэтрами, но все же, когда я училась, мне прочили карьерную перспективу. Правда, когда я встретилась с Тимофеем, то работала редактором в крупном издательстве, но уже примеривалась к покорению вершин в журналистике. С чего-то надо же было начинать.
Я стремительно пролетела мимо консьержа, который не посмел поднять на меня глаза и, хлопнув дверью, выскочила на улицу. И консьерж тоже был в курсе! Все! И охрана, и водители, все знали и видели, как Тимофей насмехается надо мной! Просто использует! Мне совсем не хотелось плакать, меня затопили гнев и ярость, задурманили мозг, разрывали сердце, душу. Как он посмел! Так! Меня! Унизить! Бешенство просто бурлило в крови. Что сейчас делать? Куда поехать? Не хочу, чтобы он меня нашел! Никогда! Просто все закончилось. Я остановилась, осознав, что пробежала вдоль всей улицы бегом. Вскочила в первый же автобус, который затормозил на остановке. Автобус качнулся, отъезжая, я схватилась рукой за поручень, чтобы удержаться. На меня удивлением оглянулась девушка.
Так, надо взять себя в руки. Домой, в свою квартиру я не поеду, там Тимофей сразу меня найдет. Через пару остановок вышла и заметалась. Чудесный вечер, прогуливаются люди, разговаривают, улыбаются, неспешно идут по домам. А я? А мне куда? Тим будет меня искать, уже ищет. Прошлась по автоматам и сняла наличкой все, что удалось, картами пользоваться будет нельзя, да он их заблокирует.
В ближайшем магазинчике купила новый телефон, продавец начал было с привычным энтузиазмом расписывать преимущества разных моделей, я выбрала недорогой, деньги транжирить нельзя. Немного подумала, симку покупать не стала, буду пользоваться им там, где есть зона вай-фай через виртуальные симки. Присела на высокий табурет, попросила у продавца ручку, переписала, торопясь, на листок нужные номера телефонов, сломала свою симку и, выйдя на улицу, разбила и бросила старый аппарат в урну прямо у выхода.
Снова вскочила в первый же подошедший полупустой автобус, парнишка, совсем молоденький, от меня шарахнулся. Так, надо взять себя в руки. Доехала до станции метро, вошла в вестибюль, купила пару жетонов, спустилась на эскалаторе вниз. Притормозила около киоска, бросила взгляд на журналы, купила две бутылочки воды и кексик. Опять подумала, поднялась обратно наверх и вышла наружу.
Огляделась, куда мне податься? А, здесь же ходят пригородные автобусы, замечательно! Вон как раз один уже закрывает двери, замахала рукой, водитель притормозил, поблагодарила его, входя в салон, и поехала куда глаза глядят, спасаясь от того ужаса, что выжег мою душу, убегая от себя самой.
Все. Все кончено, прежняя жизнь осталась позади, больше я в нее не вернусь. Как выяснилось, я совсем не знала человека, что жил со мной рядом, он совсем не такой, как мне казалось. Я считала его благородным, честным со мной, открытым. А оказалось, что Тимофей – подлый лжец. Видимо, такие развлечения ему не в новинку, он-то не считает это предательством, для него все легко и просто. Но не для меня! У нас разные представления о жизни, разные ценности, как странно, что я не видела, не понимала этого до сих пор. Разные точки отсчета, разные ориентиры. Доверчивая наивная идиотка.
Как же так могло случиться? Тим! Как он классно ухаживал, ненавязчиво и очень изощренно. Он взял меня измором. Сам потом говорил, что брал как неприступную крепость. Никаких вульгарных предложений и подарков. Приглашал меня на экскурсии по необычным, интересным местам, на эксклюзивные мероприятия, закрытые вечеринки, не настаивал, если я от чего-то отказывалась. Не могу сказать, что я сразу в него влюбилась, но все же ему удалось покорить меня. Такой взрослый, надежный мужчина, старше меня на десять лет. За ним, как за каменной стеной. Дело не в том, что он богат, это как раз мне мешало в наших отношениях вначале, потом я как-то привыкла. Но ведь он не купил меня, не на деньги его я польстилась, и он это знал. У меня был к тому времени источник дохода, а к роскоши я всегда относилась с пренебрежением. Обаятельный, знающий себе цену, умеющий себя держать взрослый мужчина. Его чарующая улыбка, смех, такой заразительный, завораживающий голос! И манера незаметно опекать меня. Все это было обманом.
#7531 в Детективы
#1081 в Женский детектив
#88780 в Любовные романы
#28307 в Современный любовный роман
властный герой, от дружбы до любви, измена
16+
Отредактировано: 23.01.2024