Охотница на олигархов

Глава 7

Все же ночные прогулки до добра не доведут, это точно. Но не сидеть же безвылазно взаперти. Скорей бы мне получить свидетельство о разводе и обрести свободу. Надеюсь, Тимофею удалось уже пережить потрясение и оставить дурацкие мысли и надежды. На мне свет клином не сошелся. Разве что непомерные амбиции и желание взять реванш спать ему не дают. Он любит, чтобы все было так, как он считает правильным. Но, говорят, время все лечит, думаю, острота момента пройдет, он остынет, утешится, не так уж велика для него потеря. Найдет подходящую замену. Желающих на место жены такого состоятельного человека всегда хоть отбавляй, уже, наверное, очередь выстроилась. Я представила девиц, стоящих в длиннющей очереди от парадной вдоль улицы. В вечерних нарядах и на каблуках. А если дождь пойдёт? Я им не завидую.

А пока – белые ночи, теплынь и сказочное волшебство моего города, полного мистики, предвкушения чуда. Шепот листвы, медленно, постепенно светлеющее небо, прозрачные облака, блики фонарей, шорох шин по асфальту. Прекрасная, величественная, своенравная Нева, несущая свои темные, глубокие воды. Давно мне хотелось прокатиться по ней, хоть я не очень-то доверяю реке. В ней заключена страшная сила, которую пытаются сдерживать гранитные набережные и дамба. Сколько тайн хранит она, закованная в камень.

Прошлась вдоль набережной, вон сколько плывет по ней расцвеченных огоньками прогулочных судов и побольше размерами, и поменьше. Рискну, поднимусь на борт одного из них, полюбуюсь панорамой и огнями прекрасного города, фасадами домов, проплывающих мимо, мостами, украшенными гирляндами.

У причала пришвартовано суденышко, может, на нем? Что-то на вид оно хлипкое, может, пришвартуется какое-нибудь покрупнее. Около шатких сходней собралась небольшая компания парней, веселых, возбужденных, разудалых, видимо, что-то празднуют. Они заметили меня, тут же раздались радостные возгласы:

- Девушка, а девушка, прокатимся с нами! У нас весело – кто бы сомневался, - Поехали, слушай, да не упрямься, не порти праздник! - Руками призывно замахали, захохотали. Ты что такая строптивая? Давай, давай к нам!

Я сделала несколько шагов назад. Вдруг двое парней резко двинулись в мою сторону, я развернулась и бросилась от них бегом. Сзади раздался топот ног. Да что же им от меня надо! Ой! Догоняют, кажется!

Внезапно передо мной резко затормозил мотоциклист в синем шлеме на сверкающем мотоцикле:

- Садись! - Я быстро вскочила в седло сзади, обхватила спасителя за талию, и мы помчались! Какое счастье, что мне удалось удрать от той компании! Летим по улицам города, мимо окон, реклам, фонарей. Красотища! Это не то, что любоваться панорамой сквозь стекло машины. Только ветер свистит в ушах, не остановили бы без шлема. Когда-то так катал меня отец на своем крутом мотоцикле, мама всегда его ругала, а он только смеялся. Как это было чудесно, я словно окунулась в мир детства и юности. Теперь родители переехали жить поближе к морю, в Питер выбираются раза два в году. А из-за моего замужества, которое они не одобрили и даже очень огорчились, я у них за два года не побывала ни разу. Вот теперь поеду, соскучилась я по ним ужасно. Замужество словно отделило нас незримой чертой, а ведь мы всегда были так дружны.

Парень вырулил ближе к Невскому и затормозил. Снял с головы шлем, провел пятерней по коротким светлым волосам, подкупающе улыбнулся и все же выказал мне вое возмущение:

- Ты одна по ночам не гуляй, тут публика разная бывает, разве ты не знаешь? Это хорошо еще, что я тебе попался. Не рискуй зря, что за глупости! Ты девчонка молодая, красивая. Слушай, тебе куда? Хочешь, пойдем со мной в кафе, там наши тусуются? Отдышишься, в себя придешь. Поболтаем, перекусишь.

Заглянул мне вопрошающе в глаза, вижу, что не готов он со мной сразу расстаться, наверное, я ему понравилась. Только у меня аллергия на серьезные знакомства, да и на несерьезные тоже. Вообще на все. Никаких больше близких отношений, только дружеские и деловые.

- Да нет, спасибо, я домой, а то даже испугаться успела. Честно, не ожидала.

- Ладно, если что понадобится, вон, видишь, кафе за углом? Мы там по выходным всегда собираемся. Спросишь Дейла, это я. Заходи, не стесняйся, а то ты какая-то неприкаянная. У нас байкеры классные, девчонки хорошие, познакомишься, прокатишься. Не грусти, все образуется!

У кафе за углом припаркованы мотоциклы, штук десять, не меньше. Да больше, вон и у кустов тоже. А, и вправду, раз приглашают, отчего бы не пойти.

- Дейл, а я, пожалуй, соглашусь.

- Проходи, - галантно пропустил он меня, толкнув массивную дверь.

Помещение кафе не очень большое, прилавок, витрина, полочки, уставленные тарелками с едой, кофе-машина. Приглушенный неяркий свет ламп в виде свечей создает приятную атмосферу. На одной из стен несколько фото-плакатов, на них мотоциклы, гонки, виражи. За длинным столом, он тут один, сидят мужчины разного возраста. Слышится гул голосов. Большинство в кожаных жилетах, некоторые в куртках, на круглом столе в углу и на диване сложены шлемы. Как только мы вошли, раздались приветственные возгласы:

- Дейл! Привет! Вот так красотка! – послышалось со всех сторон - Ну ты даешь! И скрывал! Проходите.

Я просто засмущалась от такого внимания, неприкрытого мужского интереса к моей персоне.

- Садитесь сюда. Дейл! Корми девчонку. У нас тут бутерброды, чай, кофе, сок. Спиртного не держим – все за рулем.

В кафе вошел невысокий паренек, снял шлем, махнул приветливо рукой.

- Всем привет!

- Чип, Дейл подружку привел, ты посмотри какая! – раздались возгласы.

- Парни, у них теперь Гайка есть, захохотал кто-то, - интересно, почему Гайка-то? Ой, был же такой мультфильм о зверушках-спасателях. Чип, Дейл, Гайка и Рокфор.

- Точно! Мы тебя Гаечка будем звать, идет? – воодушевились парни.

- Идет, а что я еще могу сказать? Не представляться же настоящим именем – Ирэна.

Разговоры за столом оживленные, все только о мотоциклах, гонках. Мужчины спорят, перебивают друг друга, что-то доказывают.



Отредактировано: 23.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять