Охотница на существ

Глава 8

Я зашла в дом, снова чувствую боль. Какой бы бесчувственной я не казалась, я тоже могу переживать. Если я не плачу, кто не значит, что мне не больно, просто слез не осталось.  
Поднимаясь на второй этаж, я прихватила бутылку виски. Не лучший конечно способ успокоиться, но зато действенный. Я зашла в свою спальню, села на подоконник и открыла окно. Отпив виски, выглянула и увидела Роумена, разговаривавшего с Бредом. И услышала отрывки фраз. 
-...волчица нашла истинного ,а потом один из охотников убил его... 
Я сделал еще один глоток виски.  
-...Она просто не может быть твоей истиной. У неё он был и сейчас он мёртв. 
Ну да Роуман, давай рассказывай всё. 
-Передай ей ,что это не меняет моего решения ,она будет моей луной. 
И вот тут я разозлилась. А моего мнения он спросить не хочет!? Он мне не нужен и его луной я не буду!  
Я поставила бутылку на подоконник и начала вылезать в окно. Зацепившись за выступ в стене, начала скользить вниз и, спрыгнув на землю, окрикнула Бреда. 
-А с чего ты взял ,что я дала на это согласие?! Если я не твоя истинная, значит я имею право отказаться. Это есть в правилах ,щенок. - сказала я, медленно подходя к ним. 
Бред растерялся и воскликнул: 
-Но Джен. 
Но меня он уже разозлил, и любезничать с ним я не собираюсь. 
-Заткни пасть ,волчонок! Ты вздумал нарушать правила при охотниках? Самовольничаешь?! - я говорила с ним на повышенных тонах, но по-другому было нельзя, да и всё мое самообладание сошло на нет.- Живи пока что, но больше я вашей стае прощать ничего не буду. Роуман, зови шерифа ,я намерена закрепить за собой этот город. 
Роуман удивлённо посмотрел на меня. 
-Ты уверена? 
Я скрестила руки на груди и приподняла одну бровь. 
-А ты что против? 
-Нет ,просто ты сейчас не в лучшем состоянии, уверена что справишься? 
-Почему ты считаешь что я не в форме? 
-Не думаю ,что ты тренировались пока, так сказать, была в отставке. 
Не веришь? Ну хорошо. 
-Тогда загляни в лес за дом, там много доказательств моих тренировок. - уверено ответила я, - а правила я знаю наизусть. Не вижу ещё помех к моему возвращению. 
Роуман кивнул и, развернувшись в сторону леса, пошёл. Но на секунду остановился и, и повернув голову в нашу сторону, сказал:  
-Я пойду и посмотрю, что там за доказательства ,а ты пока стой тут и не убей никого. 
-Уж постараюсь. - ехидно ответила я. 
Я стояла напротив оборотней и молча смотрела в сторону леса, разговаривать с ними не было никакого желания. 
Вдруг оборотни насторожились, а я, почувствовав что-то неладное ,быстро сбегала в дом за катаной. Когда вернулась ,из-за дома выбежал Роуман. Он бежал спиной к нам и стрелял за дом. 
Я напряглась, не понимая, что происходит. 
-Кто там? - быстро спросила я. 
-Самураи. 
-Как они пришли сюда?- недоуменно спросила Бред. 
-Я не знаю, но они явно пришли не за мной. 
-Ясно. 
-Надеюсь, ты дошёл до доказательств. 
-Да видел я твои доказательства, но знаешь ли ,убивая медведей и других хищников, опыта не наберёшься. 
Ну вот найдёт же к чему придраться, но я быстро выкрутилась. 
-Я их убивала только, когда была зла или расстроена так что, можно сказать там поляна моего настроения. А теперь не отвлекай меня. Раз они пришли, значит хотят завладеть территорией. 
-Ну или из мести ,ты же помнишь то дело. 
Я кинула. 
-Да помню, возможно и такое. Ладно, не важно, главное держись и все. - я повернулась и крикнула Кес,- Кес, высунь руку за купол и, кто-нибудь , дотроньтесь до неё. 
Один из оборотней выполнил то что просила Джен. И вдруг прибежал разъярённый Робин. 
Он оглянулся и зло процедил:  
-Кто посмел? 
Я попыталась ее успокоить. 
-Спокойно, это меры безопасности, оберегай её ,тут самураи 
-Спасибо, Джен.- поблагодарил Робин. 
За что спасибо то?  
-Когда убью самураев, скажешь спасибо,- крикнула я Робину  
Из за дома вышли самураи. Их было 5. Они остановились в 2 метрах от меня и Роумана. 
-Кто то из вас охотники закрепил за собой этот город? 
Я выступила вперёд и сказала: 
-Я хочу закрепить за собой этот город. 
-Теперь тебе девчонка придётся победить нас, что бы закрепить территорию. Потому что мы хотим сделать этот город нашим переходный пунктом. 
Даже так? Хм, интересно. Ну хорошо, почему бы и нет. 
-Ну тогда приступим. - я повернулась к брату и строго сказала, - Роман не лезь, а то как обычно мешаться будешь. 
Он немного поколебался, но все же согласно кивнул.  
Когда я повернулась ,самураи встали в стойки и пошли на меня своими мечами. Я стояла ,держа катану в одной руке. Выдохнув, я закрыла глаза и не шевелилась. Один из самураев решил напасть сзади, он прыгнул в портал, оказавшись в воздухе позади меня ,и хотел нанести удар, но я одним ударом с разворота отрубила ему голову. 
Хм, похоже ожидается веселье. Я усмехнулась. 
- Ну что, поиграем, мальчики? 
Самураи решили напасть все вместе. Они окружили меня и ловко уворачивались от ударов, но я выжидала удачный момент. Когда двое решили напасть с воздуха и сделали надо мной портал, я отбила два удара спереди и разрубила на пополам тех, кто использовал портал. Вдруг из-за дома вышел главный самурай. 
-Не используйте порталы ,идиоты ,она их чувствует. - подсказал тот, хоть и грубо. 
Ну а мне стало интересно, чего же он стоит. Не хочет руки пачкать?  
-А вы умнее, чем ваши идиоты?- ухмыльнувшись, спросила я и предложила, - хотите поучаствовать? 
-Нет спасибо. Мои бойцы с вами справляться. 
Ну удачи, удачи. 
-Ну это мы ещё посмотрим,- сказал я, готовясь наносить удары. 
Я сделала пару ударов, убив одного из самураев. С разворота отрубила руки другому. Я подошла к нему, толкнула, поставив его на колени. Приставила катану к его горлу.  
-Уверены, что ваши идиоты справляться со мной? 
-Убей его. Давай убей, или не можешь, видеть как он умирает. - главный самурай подначивал меня и я поиграла ему. 
Я сначала приняла растерянный вид, а через пару секунд зло улыбнулась и сказала:  
-С радостью обрублю ему голову. 
Я резко отрубила голову самураю и, держа его голову в руках ,пошла к главному самураю. 
-Почему вы думаете, что я не способна на убийство? - снова не дооценили противника, пусть поплатятся за это. - Я, Дженифер Джонс, закрепляю за собой город Сантер. И если кто-то из проживающих или проезжих существ нарушит законы Существ, его ждёт смерть от рук моих. И не пощадит его бог и не пустит в рай ,ибо убитый охотником ,будет гореть в аду за содеянное. 
Город обнесло энергетической волной. Появился шериф. 
Дженифер ,рад ,что ты снова в деле. Или так ты защищаешь свое место от самураев?- приподняв одну бровь, спросил шериф. 
-Нет, это решение было принято до самураев ,просто пришлось доказать что я в форме. 
-Прекрасно. Может тогда пойдем в местный отдел полиции и там просветим твоих сотрудников. 
Я кивнул. 
-Хорошая мысль. Вы пока подготовьте людей к такому потрясению про оборотней и всему подобному. 
-Да, жду вас ,Дженнифер. 
Шериф ушёл. 
Я повернулась к самураю, стоящему сбоку. 
-Можешь уже свалить.- произнесла я и добавила,- тебе повезло ,что в правилах нет запрета на бои за территорию ,иначе я бы и тебя убила, чтобы замести следы. Но сейчас это зависит от твоего решения. 
Самурай простительно наклонился. 
-Был рад с вами познакомится ,мисс Джонс. 
Самурай телепортировался. 
Я повернулась к оборотням, все еще стоящим неподалёку. 
-Ну что встали ? Давайте разводитесь уже, - потом повернулась к брату и решила предупредить его,- Роуман, иди в дом я скоро вернусь. 
-Ладно жду. Давай катану, пока отнесу и почищу,- Роуман протянул руку, намереваясь забрать катану. 
Я отдала её брату. 
-Спасибо,- сказала я, после чего развернулась и пошла в участок полиции. 
 



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять