Я шла по лесу вперед, не понимая куда направляюсь. Действие крови закончилось и волчица проснулась. Я почувствовала много запахов вокруг себя и все принадлежали существам. Сев на землю и положив катану перед собой, я начала чертить знаки на земле.
-Простите, но я хотела побыть одна.
Я положила руку на начерченный мною символ и вокруг меня появился защитный купол, который двигался за мной и поглощал любые звуки, как снаружи так и внутри купола.
Я шла все дальше в лес. Я отчётливо чувствовала запахи существ, но не понимала кто они и зачем следят за мной. Я решила опустить защитный купол, чтобы прислушаться к происходящему вокруг. Опустив купол, я пошла дальше, замедлив шаг.
Вдруг кто-то из волков завыл и это был сигнал бедствия. Я резко обернулась на вой. Моя волчица взяла верх над разумом я, оставаясь в человеческом облике, протяжно забывала. И это был даже не волчий вой а скорее рев свирепой собаки, которая хочет крови. Моя волчица решала за меня и я пошла на вой.
Выйдя на дорогу, я увидела истекающего кровью волка, лежащего не подалеку. Я подбежала к нему, пытаясь оценить насколько сильно он ранен. Судя по ранам его пытались загрызть.
Я все еще чувствовала присутствие существ, поэтому не расслаблялась. Но волку надо помочь. Я присела на колени рядом с ним и, положив руку на рану, спосила:
-Тебе больно? - и тут же одернула себя за глупый вопрос. Нет, конечно ему не больно, даже приятно, его ведь всего лишь пытались загрызть.
-Не переживай я помогу. - попыталась успокоить его я. -Ты оборотень?
Волк медленно кивнул.
-Кто это сделал? - спросила я, указывая на рану.
В моей голове раздался голос.
-Я не знаю. Я таких никогда не видел.
-Как тебя зовут?
-Клаус.
-Ты новообращенный?
-Нет, я оборотень уже 3 года.
-Хорошо, я заберу твою боль и тебе будет проще исцелиться. А потом я отведу тебя ко мне домой и помогу с раной.
-Где ты живешь?
-В Сантене.
-Это же в десяти километрах отсюда
-Как в десяти? Я что так много прошла.
-Ты шла оттуда пешком?
-Да. Ладно где ты живёшь?
-Я живу в Варламе. Это тут за лесом.
-Хорошо, тогда идём к тебе. Это ближе.
-Ладно.
-Сможешь идти или хотя бы обратится?
-Могу обратится, идти с трудом.
-Обращайся, я помогу дойти, главное говори куда. Я тут впервые.
-Иди по моему запаху, я шёл самой короткой дорогой.
-Хорошо.
Я обнюхала Клауса, запоминая его запах. Он обратился в человека. Я почувствовала след его запаха и пошла по нему, придерживая Клауса, вдруг еще грохнется из-за раны, а мне его потом на себе тащить.
Примерно за минут 15 мы дошли до города. Когда мы шли по улице ,на которой жил Клаус. К нам подбежали несколько мужчин и женщин. Они начали скалиться и рычать на меня
-Кто ты такая? И зачем затащила его в лес? - процедила одна из женщин.
Я собрала все своё самообладание, чтобы не сорваться на них.
-Я Дженифер, и я его не затаскивала в лес, я нашла его на дороге за лесом раненого и привела домой. - сказала я с всё-таки плохо скрываемым раздражением. - А вот вы кто?
-Спокойно, Дженнифер ,они мои родственники. Успокойтесь ,она помогла мне.
-Но она человек. - недоуменно сказала та же женщина.- Как она поняла что ты оборотень и поняла куда идти и уж тем более, что на делала там ночью?
-Во первых, я не человек. Во вторых, дорогу я нашла по запаху. И в третьих, я там пыталась уйти подальше от проблем. А теперь может вы ему поможете? - сложив руки на груди, саркастично спросила я.
Они подхватили Клауса и потащил в дом.
-Дженнифер, заходи - позвал меня мужчина, по всей видимости близкий родственник Клауса.
-Нет, мне пора. Мне нужно вернуться в Варлам.
-Как твоя фамилия
-Джонс.
-Мы позже отблагодарим тебя Дженнифер Джонс.
-Не нужно, это- моя работа. - сказала я, после чего резко развернулась и быстрым шагом направилась к дороге.
-В каком смысле? - раздался мне в спину вопрос, но я его уже не услышала.
Вдруг моя волчица словно ожила, она помчала меня быстрее домой. Но до дома я не дошла, остановившись в небольшом круглосуточном кафе у дороги, я уснула.
Я проснулась от ощущения взгляда на себе. Подняв голову, я начала растирать щеку, на которой остался рельеф кофты. Протерев слипшиеся после сна глаза, я посмотрела на сидящего напротив меня человека. Это был Робин.
Я оглянулась. Уже определено было утро, при чем не самое раннее, часов десять. В кафе, помимо нас, была ещё пара человек. Я снова посмотрела на Робина, пытаясь вспомнить события ночи, но в голове были только рывки воспоминаний.
Прочистив горло, я наконец-то спросила:
-Робин, что ты тут делаешь?
-Тебя всю ночь искали. Ты не поверишь, как мы обрадовались ,когда нашли тебя. И почему Рас не могу портал к тебе поставить? - спросил он, а я, все еще не до конца отошедшая от сна, пыталась восстановить в своей памяти хоть какие-то события ночи. Получалось так себе.
-Потому что за мной кто-то следил и я поставила защиту ,не хотела никаких разборок.- пояснила я. - И я была в Варламе. Спасла кого-то. Больше не помню ничего. Может это был сон.
-Нет, - покачал головой Робин, -это был не сон. Я спрашивал во сколько ты пришла сюда, ты пришла к восьми утра ,а ушла от медведей ты в два часа ночи. Ты прошлялась где-то 6 часов.
Я пыталась вникнуть в слова Робина и понять где я была столько времени, но этому мешала жуткая головная боль, как после похмелья.
-Слушай отстань, у меня похмелье.
-Что ты вчера пила?
-Да, я не помню уже.
-Нет, тогда когда ушла от нас...
Я не дала ему говорить.
-Извини ,не скажу. И вообще, дай хоть капельку свободы, а еще лучше воды. - хмыкнула я и серьезно продолжила. - Знаешь какого это, когда ты загнан в угол и должен делать только то ,что можно. А иначе тебе грозит стать изгоем и рядом с тобой постоянно витает смерть, она становится почти твоей тенью, всегда за твоей спиной.
-У тебя нет смерти за спиной. Ты не загнана в угол, ты свободна. - возразил Робин.
-Нет, я не свободна. Свобода- это для меня не постижимая вещь. Я могла остаться в Ферлосе. Но не могла, потому что чувствовала боль. Словно меня приковали цепями, которые душат меня, когда я нахожусь слишком далеко. Это не свобода. Это цепь. Так что оставь меня. Я сегодня никуда не пойду. И лучше уйди, у меня нет настроения.
Робин смотрел на меня, размышляя над сказанными мной словами. Он встал, и я уже подумала, что он и вправду уйдёт, но он только пошел к барной стойке и начал что-то заказывать. Повернувшись ко мне он спросил :
- Джен, ты хочешь что-нибудь?
Я выдохнула, но отказываться не стала.
- Да, давай, закажи что-нибудь на свой вкус.
Пока Робин выбирал, что заказать, я решила выпить немного крови, чтобы успокоиться. Под столом я уже достала колбочку с кровью, но задумавшись, убрала ее назад. Пора завязывать.
Я подняла голову и увидела Робина, несущего поднос с едой. Он сел напротив и мы начали есть.
Ели мы в полной тишине, каждый думал о своём. А я чувствовала себя неуютно. Из размышлений меня выдернул встающий из-за стола Робин, я вопросительно посмотрела на него. На мой взгляд он ответил " Я сейчас".
Подумав пару секунд, я встала из-за стола, оставила на столе деньги за завтрак и поспешно вышла из кафе.
Я шла по улицам, полностью погрузившись в свои мысли. Я не замечала проходящих мимо людей. Только когда я начала чувствовать на себе множество взглядов, я посмотрела на себя и поняла, что вся моя одежда в застывшей крови. Я глубоко вздохнула и направилась в сторону дома. Когда я наконец-то дошла до дома, я обессилено упала на кровать и сразу же заснула.
Первая моя мысль когда я проснулась, убить того, кто сейчас стучится ко мне в дверь. Я встала с кровати и поняла, что я все еще в пропитанной кровью одеждой. Быстро переодевшись, я пошла к двери, попутно соображая кто мог прийти. Вот честно, видеть мне никого не хотелось, а хотелось хоть немного спокойно посидеть в своём доме.
Подойдя к двери, я задумалась стоит ли открывать. Может этот некто уйдёт. Я подождала секунд тридцать, но в дверь продолжали настойчиво стучать. Я глубоко вздохнула и открыла дверь. На крыльце стоял Ник.
-Привет, чего не открываешь? - от него прямо таки веяло дружелюбием.
-Нет настроения с кем-либо разговаривать, так что пока.
Я хотела захлопнуть дверь, но упырь успел проскользнуть в дом.
-Это что такое?!Издеваешься, проваливай!
-А ты ответишь на пару моих вопросов.
Мне хотелось застонать в голос. Ну вот что ему от меня надо. Я просто хочу отдохнуть. Поспать, поесть нормально, да в конце концов провести свой день как нормальный человек. Но я тут же одернула себя. Я никакой не человек, так что нормальный отдых мне только снится.
Спорить мне не хотелось, да и просто сил не было. Поэтому я просто согласилась.
-Ладно.
-Их будет 5.
-Давай уже.
-Ты напивалась?
-Да
-Твои любимые цветы?
- Чёрные розы.
-Что ты пьёшь?
-Воду, чай и крепкий виски.
-Где любишь гулять ну или проводить время?
-В лесу.
Меня начали настораживать эти вопросы.
-И последний.
Ник подошёл в плотную ко мне прижал к стене всем своим телом и , приобняв за талию, прошептал прямо на ухо.
-Пойдёшь со мной на свидание?
Я оторопела от его действий. Мой сонный мозг отказывался работать как надо. Именно поэтому Ник сейчас еще жив. Секунда и я оттолкнула Ника от себя, так, что он едва устоял на ногах.
-И как это понимать? Сначала хочешь стать охотником, теперь хочешь со мной на свиданку. - я прищурилась и спросила. - Или тебя попросили отвлечь меня от моей депрессии.
-А какая разница. - беззаботно ответил он.
-Огромная, если попросили то лучше пойдём я научу тебя драться как охотник. Это намного лучше чем свидание.
-Почему?
-Потому что не люблю их.
-Ну как хочешь. Но когда надумаешь, я буду рад твоему согласию. - сказал Ник, подмигнув мне.
Я хотела ответить, но в следующую секунду стало не до его глупых подкатов. Моя волчица почувствовала опасность и я толкнула Ника в сторону. Он упал на пол в тот момент, когда я поймала стрелу, прилетевшую из окна.
Я посмотрела на Ника и командным тоном сказала:
-Иди наверх, я скоро.
-Ты уверена ,что тебя не убьют?
-Это на тебя охотятся. Так что иди.
-Ладно.
Ник ушёл на второй этаж. Я взяла эту стрелу и вышла на крыльцо. Моя волчица неожиданно стала помогать мне. Такого не было уже давно, но я её послушала. Замахнувшись, я бросила стрелу в кусты, около забора. Оттуда послышался вскрик. Из куста выполз парень лет семнадцати, он держался за плечо, из которого торчал стрела.
-Кто такой?
-Вильям Вералске.
-Вил, ты что тут забыл?
-Кто ты?
-Охотница этого города.
-Мне говорили тут нет охотника.
-Теперь есть. - я внимательно посмотрела на него.- Ты охотник?
-Да.
-Иди куда подальше из этого города. Он мой.
-Ладно. Но тебе стоит решить проблему, упырь пил твою кровь.
-Он не пил мою кровь. - сухо сказала я.-Я вытащу стрелу и помогу с раной. А ты уйдёшь.
- Ладно.
Я зашла в дом и достала из аптечки бинты и обеззараживающее средство. Я вытащила стрелу из плеча Вила и перебинтовала рану.
Вильям, как и обещал ушёл из города. Я только зашла в дом, как услышала звонок телефона. Это был Ник.
-Ник? Можешь спускаться.
-О ,нет ,боюсь ,что он не спуститься. - насмешливо сказал незнакомый голос. - Он у нас ,место встречи отправим позже. Нам нужна лишь твоя смерть. Мы гримы и таких как ты, неправильных охотников ,мы считаем нужно убивать. Особенно сейчас.
-Почему сейчас?
-Ты снова стала альфой, глаза волчицы опять красные. Значит пришло время, тебе умереть.
-Не может быть.
-О ,нет, мы все знаем. Так что не скрывайся. Приди и достойно умри за жизнь этого упыря.
Отредактировано: 23.06.2020