Неожиданно раздался выстрел. За ним второй. Следом свист рассекаемого воздуха.
- Живая?
Голос, человеческий, мужской. Что?
Я подняла голову. На меня смотрели двое мужчин, похожих между собой, в плащах, у одного в руках было по пистолету, у второго - длинный меч. Мертвые тела трех волков лежали на мостовой: двое были застрелены, а один разрублен пополам. Что происходит?!
- Ты как? - повторил один из мужчин красивым баритоном. - Они тебя не тронули?
Все еще не понимая, что произошло, я покачала головой.
- Не… Нет. Не успели.
- Ты Рита? Из экскурсионной группы?
Я кивнула.
- Да. А вы кто? Полиция?
Вместо ответа мужчины усмехнулись. Один из них начал оглядываться и прислушиваться к чему-то.
- Питер, сейчас здесь будут еще эти твари. Уходим.
Тот, кого второй мужчина назвал Питером, протянул мне руку.
- Вставай. Нет времени рассиживаться. По пути все расскажу, а сейчас надо сматываться.
Несмотря на всю чертовщину, которая происходила, оба мужчины были совершенно спокойны и невозмутимы, как будто стреляли и разрезали на части волков каждый день и для них это было привычным делом. Я ухватилась за протянутую руку и поднялась на ноги.
- А куда…
- Черт, не успели! - Второй мужчина выругался, прервав меня на полуслове и взглядом указал за спину Питера. Питер обернулся, из-за его спины осторожно выглянула и я. Мы увидели, что к нам медленно приближаются еще два волка, скаля клыки. Остановились, внимательно смотря на моих спасителей. У меня в душе мелькнула слабая надежда, что сейчас они увидят мертвых собратьев, испугаются и уйдут. Глупая, детская, наивная надежда, она рухнула, когда я увидела, что волки, ухмыльнувшись (клянусь, на мордах этих тварей четко и ясно читалась ухмылка!!), сделали пару шагов к нам. Мужчины закрыли меня, один передернул затворы пистолетов, второй поудобнее перехватил меч. Они готовы были обороняться до конца, как и волки, по всей видимости.
- Говорил же, уходим! Питер, надо было тебе в благородного рыцаря играть?
Питер нахмурился.
- Я бы не оставил ее на растерзание тварям. Город ее не отпустил не просто так, значит, она нам еще нужна.
- Молодец! Теперь нас всех разорвут!
- Заткнись, Алекс. Это наша работа. - Питер взмахнул мечом, волк, сделавший было шаг в нашу сторону, остановился. Алекс поднял пистолет. Я закрыла глаза, пытаясь вспомнить хотя бы одну молитву. Поскольку в церковь я ходила только в детстве с бабушкой, то ничего в памяти не всплывало. Не верующий я человек. А зря, сейчас бы пригодилось!
На ум пришли только вырванные из контекста по паре слов из разных книг, за которыми я любила проводить вечера. В общем, слова молитвы я сочиняла на ходу, не знаю, действует ли это вообще по законам веры. Тихонько бормоча что-то вроде: “Матерь Божья, Царица Небесная! Спаси и сохрани… Во имя Господа… И сына, и дочери… Блин!” перемежая все это не очень культурными ругательствами, пытаясь не высовываться и не мешать тому, что видела.
Дальше все произошло очень быстро. Один из волков бросился на Питера и Алекса. Алекс выстрелил. Промах. Еще выстрел. Свист рассекаемого воздуха. Волк заскулил и упал замертво. Еще один взмах сверкающей острой стали. Промах. Выстрел. Крик Алекса. Он упал, сбитый с ног волком: волк бросился на него, сбил с ног, Алекс успел выстрелить в упор, но клыками волк успел зацепить руку Алекса. Все стихло.
Убедившись, что опасность миновала, Питер отложил меч и опустился на колено рядом с другом.
- Ранен? - В его глазах была холодная пустота. Он и хотел и боялся услышать ответ. Следующая секунда решила бы, жить его другу или нет. Это страшно: убивать своих друзей собственными руками, такого кошмара не пожелаешь даже врагу. Одна мысль об этом рвала сердце, но здравый рассудок подсказывал, что это будет в разы гуманнее, чем смотреть как твой друг превращается в бездушную кровожадную тварь. Что бы ни случилось, но у него должен оставаться рассудок холодным, а рука не должна дрогнуть. Иначе - никак. Здесь и сейчас действует только один закон: или ты или тебя.
Алекс, сбросив с себя мертвое тело волка, осмотрел руку.
- Нет, зубы прошли по щитку. - В подтверждение своих слов, он продемонстрировал тот самый “щиток” - стальной браслет. который виднелся сквозь рваный рукав плаща, практически до локтя, на котором были видны следы зубов волка. - И кровь не моя.
- Слава богу! - Питер подал ему руку, помогая подняться. - Ты здорово меня напугал!
Алекс поднялся, отряхнул остатки плаща и спрятал пистолеты обратно за пояс.
- Хватит с нас на сегодня приключений, надо спрятать девушку.
Мои спасители обернулись ко мне. Все еще не понимая, происходит все это на самом деле или я просто валяюсь на чердаке без сознания и мне это только снится, я осмотрелась вокруг. Ничего себе ситуация! Я стою вокруг пяти тушек волков, застреленных и разрубленных, в компании каких-то странных мужчин, всюду кровь, шерсть волков, гильзы от патронов и ошметки волчьей плоти. Вдобавок, мы стоим посреди ночи в каком-то тупике чужого для меня поселка. В воздухе витает вонь волчьей крови. Меня замутило. Питер и Алекс молча смотрели на меня.
- Ее что, так и не стошнит? - Не удержался от вопроса Алекс, с любопытством наблюдая за мной.
Борясь с тошнотой, я отрицательно покачала головой.
- Неплохо! - Питер поднял бровь. - Значит, пойдешь с нами.
Алекс кивнул.
- Да, Питер, видимо, ты был прав. Не просто так ее город не отпустил. И мрази с таким рвением вокруг нее. Не зря это, не бывает таких совпадений!
Все еще пытаясь побороть приступ тошноты, я решила не слушать их болтовню. Мне, в конце концов, нужно было выбираться отсюда подальше!
- Слушайте. Я понятия не имею, что здесь происходит и кто вы такие. Огромное вам спасибо, что спасли мне жизнь, но мне пора идти. Честно говоря, вы не обижайтесь, конечно, но этот городок у меня уже в печенке сидит! Я до чертиков хочу убраться отсюда подальше! Будьте добры, подскажите, как мне отсюда выбраться на трассу, там я поймаю попутку и поеду домой.
#80699 в Фэнтези
#25584 в Приключенческое фэнтези
#21390 в Попаданцы
#16128 в Попаданцы в другие миры
приключения, попаданка, оборотни
16+
Отредактировано: 07.05.2020