***
- Ты представляешь, если бы мы с тобой попали на необитаемый остров? Только мы вдвоем. И больше никого! Кроме птиц и маленьких красивых рыбок в океане. Представляешь, Рита?
- Звучит заманчиво! Мы бы построили хижину и прожили бы вместе до конца наших дней.
Мы с Олегом посмотрели друг на друга и расхохотались.
- Господи, что за ванильный наивный бред?
- Дааа, как-то нас не в ту степь занесло. Олег, ты представляешь, как это: жить совершенно одни на острове? Да мы быстрее поубиваем друг друга от скуки!
- Это точно. Разделим остров пополам и будем идти войной друг на друга, чтоб отхватить себе больше территорий.
- Именно! Не понятно, зачем, но хоть как-то убить время это поможет.
- Ну что, Ваше Величество второй половины острова, сдавайтесь в мою власть! - с этими словами Олег повалил меня на кровать и начал целовать…
***
Я всхлипнула и вытерла слезы, которые предательски катились по щекам. Неужели я его никогда не увижу? Мы больше не сможем быть вместе. Мы так много не сделали из того, что планировали! Почему, почему все именно так? Почему мы?
Весь груз сегодняшнего дня, который неожиданно на меня навалился, вылился слезами. До этого момента не было слез, наверное потому, что я не хотела принимать все происходящее за реальность. Так иногда бывает: с тобой происходит что-то из ряда вон выходящее, а ты на все реагируешь, как будто смотришь фильм. Да, за героя переживаешь, думаешь, что он будет делать и как себя поведет, каким будет его следующий шаг, но все равно на все смотришь как-то отстраненно. Понимание приходит потом, со временем. Ты понимаешь, что это не герой на телеэкране, а ты, что это твои будут следующие шаги, решения и что это твоя жизнь за пару часов разрушилась и покатилась в такое неприличное место, которое не следует упоминать девушкам даже находясь в таком шоке, какой был у меня. Пока понимание только начинало приходить, сознание медленно и с большой неохотой обрабатывало информацию, а память проигрывало увиденное как-то замедленно, как будто на кинопленке. Неужели, это действительно мне не приснилось?
Я сделала еще глоток. Все, фляжка была пустая. Обхватив руками колени, я снова всхлипнула, все так же сидя на диване. Это несправедливо!
В дверь осторожно постучали.
- Рита? Все в порядке?
Черт, Питер! Наверное, услышал, что я плачу.
- Д… Да, нормально.
- Можно войти?
Я быстро вытерла слезы и выдохнула. Вот только тебя мне не хватало сейчас! Не хотелось бы, чтоб ребята увидели меня еще и плачущей! Но и оставаться сейчас одной было бы в разы хуже.
- Да, входи. - Дверь открылась, Питер зашел и сел рядом со мной.
- Совсем плохо, да? - Сочувствующе спросил он, кивая на фляжку. - Не помогло?
- Не помогло, - не стала врать я. И тут меня прорвало. - Я хочу обратно, Пит! Домой, в свою старую нудную жизнь! - Сдерживаемые слезы опять предательски хлынули по щекам. - Я не смогу здесь! Я не хочу.
Он осторожно придвинулся ко мне и приобнял за плечи, пытаясь успокоить. Чувствуя поддержку, я прижалась к его груди и, слушая ровное биение его сердца, расплакалась еще больше.
- Тише, тише. Ты же сама понимаешь, что у тебя нет выбора. Никто не сможет уже этого изменить, тебе придется привыкнуть. Поплачь, может, легче будет. Тебе придется принять то, что твоя жизнь больше не будет такой, какой она была раньше. - Питер гладил меня по голове, по волосам, пальцами проводил по щекам, вытирая слезы.
- Я не справлюсь со всем этим. Я свихнусь.
- Тише, я рядом. Это алкоголь, не надо было тебе столько пить.
Я подняла голову и посмотрела ему в глаза сквозь свои слезы. Наши лица были близко, слишком близко. То ли действительно алкоголь вскружил мне голову, то ли нервное напряжение сегодняшнего вечера дало о себе знать, то ли что-то еще, но, не понимая, что я делаю, я робко потянулась к губам Питера. Все так же смотря мне в глаза, он тоже потянулся ко мне. Наши губы встретились в робком поцелуе. Кровь ударила в голову обоим и спустя пару секунд, Питер осмелел, поцелуй стал уже более страстным и глубоким. Не знаю, что там и как, но целоваться Питер умел и очень хорошо! Все мысли из головы моментально исчезли, вокруг как будто не было ничего, были только двое - я и он. Пальцы Питера гладили мою спину, он прижимал меня к себе крепче, я почувствовала, что хочу большего, что не хочу его отпускать, но спустя полминуты он мягко отстранился.
- Рита, не нужно. Поверь. Лучше не стоит.
Конечно, я понимала, что он прав и была ему благодарна, что он вовремя остановился. Утром мы оба будем жалеть и чувствовать себя как два дурака, пряча друг от друга глаза и отворачиваясь, делая вид, что ничего не было. Но как же мне сейчас не хотелось оставаться одной! Оставшись в одиночестве, я опять погружусь в воспоминания и точно не усну, оплакивая ту жизнь, которая осталась за границами города.
- Не уходи, Питер. Я не хочу оставаться одна.
- Я буду рядом, пока ты не уснешь.
Я послушно свернулась калачиком, положила голову ему на колени и закрыла глаза. Уснула я очень быстро.
Питер сидел, слушая мое ровное дыхание, гладил меня по голове как маленькую девочку и пытался привести мысли в порядок.
“Что за черт? Что я делаю вообще? Эта девчонка и так нас боится, она чуть не умерла, ее старая жизнь рухнула в один момент! И что теперь, она будет думать, что я воспользовался ее слабостью? Нет, это все из-за алкоголя. Мы оба выпили, оба поддались минутному влечению, не больше. И вот что теперь с ней делать: оставить с нами или отдать на попечение в ту же церковь? Проще и легче ей будет в церкви, это безусловно. Ей там помогут привыкнуть, она будет под контролем. С нами рядом ее ждет смерть, кровь и охота каждую ночь. Не то, о чем мечтают девушки! Но, черт возьми, я не хочу ее отпускать в церковь! Что-то эта девчонка зацепила в моей душе, от чего хочется удержать ее с нами!”
#80713 в Фэнтези
#25586 в Приключенческое фэнтези
#21394 в Попаданцы
#16128 в Попаданцы в другие миры
приключения, попаданка, оборотни
16+
Отредактировано: 07.05.2020