Охотник. Героем может быть любой.

Глава 7

Я проснулась от того, что по лицу и глазам скользнул луч яркого солнца. Опять Олег не закрыл шторы? Как же не люблю, когда восходящее солнце будит меня утром! Еще не открывая глаз, я привычно протянула руку, чтоб разбудить лежащего рядом любимого - око за око, как говорится. Однако, рука нащупала пустоту. Не поняла… Я открыла глаза и не увидела привычного натяжного потолка над головой. Голова, кстати, гудела. Елки-палки, это где же я умудрилась напиться и где проснулась?

Со стоном и гудящей еще больше головой, я приподнялась и осмотрелась вокруг. Память услужливо подкинула все события прошедшего вечера и ночи. Это что… Не сон был?! Волки, кровь, Питер с Алексом, закрытый город… Неужели это была не пьяная полудрема?! Нет, быть не может!

Я спустила ноги с дивана, встала и тихонько подошла к закрытой двери. Прислушалась. Из-за закрытой двери слышались приглушенные голоса парней, по всей видимости, они о чем-то негромко разговаривали на кухне. Нет, отсюда надо уходить! Эти двое просто психи-наркоманы! Придумать такую сказку и пытаться убедить меня в реальности этого бреда! Это же смешно! Закрытый город! Это невозможно, не реально и против всех законов логики, физики и здравого смысла! Да они просто меня похитили и пытаются держать здесь! Нужно сматываться. Как бы проскользнуть мимо них? Я опять прислушалась.

- Я пока узнаю, смогут ли они помочь. - Говорил Алекс. Далее был тихий скрип открываемой двери. Он ушел куда-то. Так, теперь бы отвлечь внимание Питера и заставить его выйти… Есть идея!

Я оглянулась в поисках чего угодно, небольшого, что можно было бы выбросить в окно. Небольшая стеклянная бутылочка со спиртом. Пойдет! Я открыла окно и выбросила бутылочку об камень. Раздался звон битого стекла. Я услышала, как Питер резко встал и выскочил за дверь. В этот же момент я вылетела из комнаты, проскочила кухню и кинулась к выходу. Меня никто не увидел и не остановил. Отлично!

Я выбежала на улицу. Город был все таким же напыщенным и неприветливым даже сейчас, в яркий солнечный день. Бывает такое: вроде все вокруг светлое, а ощущение какое-то давящее и неприятное. К черту этот город!

Дом стоял на отшибе, рядом с границей города. Хорошо, не надо далеко бежать. Там уже как-нибудь разберусь, куда идти и что делать. Я быстро шла, временами переходя на бег. Впереди маячила заветная табличка с перечеркнутым названием поселка. Чуть сбавив перед ней скорость, я осторожно шагнула дальше. Ничего не произошло. Абсолютно ничего! Я не врезалась в невидимую стену, меня не сожгло огнем, не убило током, не расщепило на атомы... 

Я засмеялась нервным смехом, на душе было очень легко и спокойно. Господи, какой нужно было быть дурой, чтоб поверить в бред двух странных мужчин?

- Прощай, хмурый город! - я счастливо крикнула и быстро пошла дальше.

Следующим был дорожный знак с указанием ограничения скорости до 60 км\ч. Ну что ж, раз пошли дорожные знаки, возможно, скоро получится поймать попутку?

Я шла по дороге минут 10, но никаких машин не было.

- Ну ничего, - тихонько бурчала я себе под нос. - Дорога есть, значит, рано или поздно по ней кто-то должен проехать! В крайнем случае вон там должно быть написано, сколько до ближайшего… Что за ерунда? - Я увидела еще один знак, который говорил о том, что… злополучный поселок закончился! Второй раз? - Это еще что такое? Чтоб точно убедиться, что выбраться все таки получилось?

Ничего не понимая, я продолжала идти. Через пару минут я увидела знак. Ограничение скорости. 60 км\ч. Что за…? Я перешла на бег. Нет, нет, этого не может быть! Просто какой-то идиот продублировал знаки! Просто кто-то хотел пошутить и поддержать эту глупую…

Мои собственные мысли оборвались при виде знака с перечеркнутым названием поселка. Третьей. Или той же самой? Я обернулась. По идее, где-то за спиной должны были быть видны предыдущие знаки, но за спиной ничего не было на обочине. Все еще не веря, но уже начиная догадываться, что происходит, я схватила камень с обочины и, наплевав на все правила приличия, нацарапала крестик под надписью. Теперь не перепутаю! А чтоб точно быть уверенной в отсутствии совпадений, со всего размаху кинула этот же камень в знак так, что в верхнем правом углу образовалась небольшая вмятина. Отлично! Предыдущие знаки были целые, посмотрим, что будет впереди. И пошла дальше, На знак с ограничением скорости я практически не обратила внимание уже, меня интересовало другое. Ответ я получила через несколько минут, когда увидела знак с перечеркнутым названием поселка. С нацарапанным внизу крестиком. С небольшой вмятиной в правом верхнем углу.

- Это невозможно! - Я устало опустилась на колени и села прямо на дорогу. - Это невозможно, черт возьми!!

Сзади послышались тихие шаги. Я обернулась, возле меня стоял Питер.

- Набегалась? Или еще хочешь побегать? - невозмутимо спросил он.

- Как такое возможно?! Как? Это одна и та же табличка! Дорога никуда не сворачивает! Я больше часа иду прямо, но никак не могу выйти отсюда! Этого просто не может быть!

- Я же говорил, отсюда нет выхода. Мы знали, что ты не поверишь и сама будешь проверять. Мы все делали именно так, поэтому дали тебе время самой убедиться. Кстати, с бутылкой была глупая идея, я сразу понял, что ты просто хочешь меня выманить на улицу и сбежать. Возле нашего дома никто не ходит и тем более, ничего не разбивает.

- Я хочу домой, Питер. Я не хочу здесь оставаться. - Глаза снова наполнились слезами.

- Твой дом теперь здесь, тебе придется к этому привыкнуть. У тебя нет выбора.

Я решительно поднялась, в глазах вспыхнула злость.

- Нет! Мой дом там, на другой стороне! - Я оттолкнула Питера и опять побежала вперед, постоянно оглядываясь. Когда казалось, что его фигура уже скрылась за горизонтом, я повернула голову и… Чуть не налетела на все так же стоящего Питера на том же самом месте, где он и был, когда я убегала.



Отредактировано: 07.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять