- Это ее кровь?
- Надеюсь, что нет.
Ребята принесли девушку домой, уложили на стол на кухне и засуетились вокруг. Пока она была без сознания, можно было наплевать на болевые ощущения, ее смущение и прочую ерунду. С нее осторожно стащили куртку, Питер ножом разрезал джинсы и футболку. Им важно было осмотреть тело девушки на предмет ран, порезов и укусов, если нужно - оказать первую помощь, а не любоваться ее формами.
- Алекс, принеси побольше воды, лед и аптечку. У нее сломано ребро и надо зашить рану на плече.
Парни говорили не громко, переговариваясь между собой практически шепотом. Пока Алекс кинулся собирать необходимое, Питер скинул на пол остатки одежды Риты, которую он порезал, и стал осторожно осматривать тело, пытаясь понять, как были получены те или иные раны. Кровь оказалась и Риты, и оборотня: поскольку Питер попал ножом в шею твари, которая пыталась ее утащить куда-то, его кровь брызгала практически фонтаном, а она ободрала руки и порезалась, когда пыталась ухватиться за что угодно на крыше.
Питер тихо выругался и приоткрыл девушке веко, внимательно рассматривая радужную оболочку глаза. Все оказалось гораздо хуже, чем они предполагали! Если в ее рану попала кровь оборотня, то это было очень плохо. Ну понятно, с ее-то счастьем! Рите даже не понадобилось, чтоб ее эти твари укусили или оцарапали! Она с этим и сама прекрасно справилась!
- Только не умирай, девочка. Ты слышишь? Ты должна держаться! - Он тихо шептал, наклонившись к ее лицу. Все так же внимательно рассматривая глаза, он гнал прочь мысль о том, что лежащая перед ним девушка может не выжить. - Нет, нет, хватит вообще об этом думать! Она не может так просто умереть!
Зажимая ей рану, Питер машинально отметил, что сжимает плечо девушки до такой степени, что у него побелели костяшки пальцев. Он боялся ее потерять, хотя они знакомы были всего ничего, но у него было стойкое ощущение, что они знают друг друга много лет. Он привык к ней, к ее присутствию и теперь не представлял, что будет, исчезни она из его жизни вот так вот быстро.
- Так, спокойно, Питер, спокойно, - бормотал он, чуть разжимая хватку. - Иначе я ей кости переломаю из-за собственных нервов!
Алекс принес все необходимое и Питер принялся смывать с тела девушки кровь и промывать раны. Поскольку подготовка спецназа включает в себя оказание первой помощи, то это была его задача, И хотя Рита была без сознания, соответственно, боли не чувствовала, он все равно старался действовать очень аккуратно, даже сам себе удивлялся. В спецназе так не церемонятся с ранеными, там учат оказывать помощь быстро, а не беспокоиться о болевых ощущениях боевого товарища.
Алекс находился рядом и старался помогать всем, чем мог, хотя его главной задачей больше было не мешать. Он изо всех сил старался не поддаваться панике и глядя на бледное лицо Питера понял, что друг тоже переживает не меньше. Как же так получилось, что они так быстро привыкли к этой девчонке?
И все таки Питеру было страшно. Это было очень хорошо видно, когда он взял в руки скальпель, чтоб немного разрезать кожу вокруг раны и достать из нее осколки стекла, которые Рита загнала себе в плечо, пока катилась с крыши. Его руки чуть тряслись. Он сделал глубокий вдох: его движения должны быть четкими и точными, иначе он разрежет ей руку и сделает только хуже. Это все видел Алекс, но молчал - не хотел лишний раз отвлекать друга.
- Алекс, пинцет! - Как опытный хирург, Питер протянул открытую ладонь, в которую ему тут же друг вложил пинцет. Осторожно вытащил стекло и положил его на маленькое блюдце. Промыл рану, вытащил еще пару мелких осколков и внимательно присмотрелся. - Все, можно зашивать.
Он облегченно вздохнул.
“Крупные сосуды не задеты, - так говорил обычно хирург в госпитале, куда Питеру довелось несколько раз попадать как в качестве пациента, так и в качестве посетителя. - Все самое страшное позади, теперь все будет хорошо!”
Почему-то ему вспомнились именно эти слова, вот только для последней фразы еще было рановато: неизвестно, как пройдут первые сутки - показатель того, попала ли кровь оборотня в организм девушки.
Питер взял протянутую Алексом иглу и начал неторопливо зашивать рану. Его движения уже не были такими уверенными, все таки, он не был врачом или полевым хирургом, чтоб профессионально штопать всех и каждого! Друг не упустил случая поумничать:
- Шрам останется.
- Не нравится - сделай лучше, - буркнул он, то и дело пытаясь не запутаться в узелках тонкой, как волосок, нити. Так, сначала внутренние швы, потом пойдут наружные… Он не понимал, как врачи так ловко управляются с зажимом, иглой, ниткой и раной имея всего две руки и, временами, не особо тонкие пальцы!
Алекс промолчал - сейчас не время для шуток и иронии, лучше помочь. Он взял одну из бутылочек и начал промывать запястье Риты - раны, похожие на ожоги (видимо, получила, когда рукой проехалась по крыше), были также полны крошки из битого стекла. Промыл и стал аккуратно прочищать ожоги от крошки. Все таки хорошо, что девушка была без сознания! Вот такие раны от стекла очищаются очень больно: мало того, что по сдертой коже проходят чем-то, так еще и стеклянное месиво сильно царапает и добавляет ощущений!
Ребята справились практически одновременно и перешли к осмотру ребер. Выглядело плохо: синяк, уже успевший расползтись ярким фиолетовым пятном, отек.
- Похоже, перелом, - тихо констатировал Алекс. Питер только кивнул.
- Приложи пока холод, я вколю несколько препаратов и посмотрю, чем можно перевязать.
Алекс обернул пакет со льдом в полотенце и приложил к ребрам, девушка чуть дернулась. Есть реакция на боль - хороший знак, в любом случае. Питер порылся в аптечке, выудил оттуда пару ампул, наполнил шприцы и замер. Друг поднял на него удивленный взгляд.
- Я не могу, - честно признался он. - Боюсь, не попаду в вену.
#80701 в Фэнтези
#25585 в Приключенческое фэнтези
#21390 в Попаданцы
#16128 в Попаданцы в другие миры
приключения, попаданка, оборотни
16+
Отредактировано: 07.05.2020