Я проснулась часа через два после того, как ушел Алекс. Попыталась привстать, оперлась на руку и тут же почувствовала, как плечо раскаленной иглой пронзила острая боль. Застонав сквозь стиснутые зубы, я перенесла вес на другую руку, оперлась на локоть и приспустила горловину футболки с плеча, пытаясь посмотреть, что там такое. Обычная зашитая рана. Ну ничего, могло быть хуже. Запястье забинтовано, интересно, а там-то что? Видимо, ничего хорошего: повязка просочилась кровью и подсохла. Мда, отдирать это будет очень неприятно!
В этот момент дверь открылась и вошел Питер с аптечкой в руках.
- Проснулась уже? Не вставай, больно будет.
- Спасибо, я уже. - Я усмехнулась и улеглась обратно. - Пит, что случилось вообще?
- Ты спала, нам пришлось вколоть тебе сильные обезболивающие и снотворное, армейские препараты, поэтому может быть еще плохо. Будет кружиться голова или тошнить - сразу говори. Что ты помнишь последнее? - Он присел рядом со мной на кровати и начал неспеша раскладывать ножницы, бинты, какие-то пузырьки, пластыри…
Я нахмурилась, вспоминая события той ночи.
- Нас волки окружили, девушку помню какую-то. Потом рывок, полет и боль. Я даже понять ничего не успела.
- В общих чертах, ты помнишь все. Тебя схватил один из оборотней, у нас получилось его убить, а ты упала с крыши. Мы с Алексом тебя немножко подлатали, теперь надо ждать, пока ты полностью выздоровеешь. Подними футболку, мне надо осмотреть ребро.
На его последней фразе я оторопела.
- Что?
- Рита, не начинай только! Мне важнее, чтоб ты выздоровела, а не играть в маньяка-искусителя! - Он усмехнулся и не удержался от колкости: - Тем более, что я там не видел?
- Чего?! - Вот от этого я вообще была в бескультурном шоке. Что он себе позволяет?
- А ты думаешь, что сама переоделась?
И вот только сейчас до меня дошло… Кроме ребят никого нет больше, когда я одевалась на охоту, на мне не было этой огромной мужской футболки. Я покраснела и отвела глаза.
Питер заметил это и засмеялся.
- Это еще что такое? Рита, поверь, ты для меня гораздо важнее как друг и напарник, чем как женщина! Так что давай, засунь свое смущение себе в задний карман джинсов и показывай ребра!
Я послушно задрала футболку, он разрезал бинты.
- Ну, что я могу тебе сказать. Я ошибся, здесь не перелом, а обычный ушиб. Поболит немного, но все не так страшно, как казалось.
Он перевязал заново, но уже больше для галочки. Спустил с плеча футболку и снял пластырь с зашитой раны. Осмотрел, чуть нахмурившись.
- Что? Плохо? - Я внимательно за ним наблюдала.
- Нет, как раз наоборот. Хорошо. Даже слишком хорошо для такого количества времени. Это и не понятно.
- Какого времени? Сколько я была в отключке? - Для меня прошло всего пару часов и я не понимала его удивление.
- Сегодня третий день.
- Сколько?! - Такого я не ожидала. Ну ночь проспать, но два дня?
- Третий день. Я же сказал, ты была на сильных препаратах. А судя по состоянию, ты получила эту рану как минимум неделю назад! Это невозможно… Дай сюда руку! - Приказал он, сдирая бинты, наплевав на то, что там запекшаяся кровь и как же сейчас мне будет больно все это отдирать! Бинты отвалились спокойно и без боли, обнажая… практически зажившие отметины от ожога! - Что за…
Он отбросил от себя все медицинские принадлежности, повалил меня на кровать, прижал голову к подушке и насильно раскрыл веки, внимательно рассматривая глаза. Я и пикнуть не успела, как оказалась прижатой под его телом и не могла пошевелиться.
- Да что за черт! - Выругался он. - У тебя глаза нормальные!
- А какие должны быть? - с трудом проговорила я.
- Как минимум - черные.
- Слезь с меня. Изверг, - говорила я с трудом, прижав меня к кровати, Питер практически лишил меня возможности дышать.
Он легко скатился с кровати и встал на ноги. Достал из-за пояса нож.
- Вставай! Быстро! - скомандовал он, все так же хмурясь.
- Эй, ты чего?
- Быстро, я сказал!
- Ты с ума сошел? - Я не понимающим взглядом уставилась на него. Да что с ним произошло?
- Ты видела, как я управляюсь с холодным оружием. Лучше подчиняйся!
Решив, что он сбрендил и с сумасшедшими лучше не спорить, я с трудом поднялась с кровати.
- И что дальше?
Вместо ответа он подошел, крепко взял мою руку и одним легким взмахом резанул чуть ниже локтя. Вскрикнув от боли, я попыталась вырвать руку, но бесполезно - у него была просто железная хватка. Он смотрел на порез неотрываясь. А рана… Она на глазах буквально уменьшалась! Только что из нее текла кровь, вот она остановилась сама по себе и порез начал покрываться корочкой из запекшейся крови. Я не могла поверить своим глазам!
- Питер… - тихо прошептала я. - Что это такое?
Он отпустил мою руку. Тем временем с пореза отвалилась даже корочка, осталась только темно-коричневая отметина.
- Это значит, Рита, что ты все таки заразилась. Я не знаю, почему все происходит так странно и в первые сутки ничего не проявилось, но судя по всему, кровь оборотня все таки попала на твои раны. Этого я и боялся.
Это звучало сухо и холодно. Как приговор. Я понимала, что это значит. Теперь и я стану такой же, как эти твари.
- Ты меня убьешь? - Я подняла на него глаза. Он молчал и прятал взгляд. Для меня этого было достаточно, я все поняла. Мозг не успевал обрабатывать информацию, я воспринимала все как-то отдаленно, как будто это все происходило не со мной. - Сейчас?
- Надо дождаться Алекса, - глухо сказал он.
- Только не надо садить меня на цепь, ладно? Я никуда не убегу. Уже смысла нет. Лучше умереть от пули в лоб, чем бегать и убивать людей.
Он кивнул и, убедившись, что я не собираюсь его разрывать, устало опустился на кровать.
#80702 в Фэнтези
#25584 в Приключенческое фэнтези
#21390 в Попаданцы
#16128 в Попаданцы в другие миры
приключения, попаданка, оборотни
16+
Отредактировано: 07.05.2020