Охотник. Героем может быть любой.

Глава 14

Прошло две недели с тех пор, как я сбежала.

До сих пор перед глазами стоит тот момент, в доме ребят. Тогда все произошло настолько быстро, что я не успела ничего сделать, успела только обернуться и теперь прокручиваю в памяти все те события. Почему-то оно запомнилось, как кадры из замедленной съемки… Я прикрыла глаза, снова вспоминая те секунды.

 

**2 недели назад. Дом Питера и Алекса**

Шум в ушах, гул, как будто в голове поселился рой пчел. Боль, сжимающая виски с такой силой, что, казалось, череп сейчас расколется на части. В глазах потемнело от боли и невыносимого шума, сквозь который только-только начали пробиваться слова, какими-то обрывками, словно кто-то пытался докричаться в телефонном разговоре через помехи сотовой сети. Я отчаянно прислушивалась, стараясь понять хоть пару слов.

- Иди… мы здесь…

Сквозь шум и гул в голове, мне удавалось услышать обрывки фраз перепалки ребят, но как-то очень отстраненно, как будто слова ссоры звучали под водой. Но я больше была сосредоточена на шуме: он и боль полностью завладели моим вниманием.

На автомате, как при попытке услышать собеседника по мобильному, я встала из-за стола и подошла к окну, надеясь, что те полтора шага принесут хоть какое-то облегчение.

Практически в этот же момент раздался выстрел. Это подействовало отрезвляюще. Боль пропала моментально, шум прекратился. Я обернулась, чтоб увидеть, как… мимо меня пролетела пуля и врезалась в стену рядом с моей рукой! Господи, как я вообще смогла это все увидеть?! Среагировать так быстро и обернуться! Это же не реально! Люди так не могут!

Практически в тот же момент я увидела, как на пол упал Питер, сбитый с ног Кристианом. Как оказалось, его реакция сработала моментально: он успел перевести оружие в мою сторону и выстрелить раньше, чем успел подумать о чем-то. Кристиан выбил из его рук пистолет, из которого Пит только что выстрелил и теперь они вместе с Алексом пытались скрутить ему руки. Питер, видимо, и сам не понял, что случилось - рефлексы сработали быстрее, чем мозг.

- Да не дергайся ты! - Алекс со злостью сжал ему запястья и вдвоем с Кристианом они подняли его на ноги. - Ты рехнулся?! Что ты творишь?!

Убедившись, что Питер пока не собирается ничего больше вытворять, Кристиан бросился ко мне.

- Рита! Цела? - он схватил меня за плечи и ощутимо встряхнул. - Эй, малышка, ты как?

Я медленно заторможенно кивнула, пытаясь понять, что случилось вообще.

- Что происходит? - каким-то севшим чужим голосом спросила я.

- Пит тебя чуть не грохнул! Ты нас здорово напугала всех.

- Чем? - все так же тупо спросила я, пытаясь сосредоточиться. Мозг упорно отказывался работать.

- Чем? - переспросил Кристиан. - Да ты подлетела к окну за доли секунды! И глаза у тебя почернели. Никто и пикнуть не успел!

- Питер? - я выглянула из-за друга и посмотрела на охотника, ожидая объяснений. До меня начало доходить, что он стрелял в меня и один Бог знает, каким чудом промахнулся!

Питер, которого Алекс уже успел силой усадить на табуретку и стоял за его спиной положив руку на плечо, готовый в любой момент снова перехватить руки, молча смотрел на меня. В его глазах явно читался страх, вина и непонимание произошедшего. Он не знал, что ответить.

- Алекс? - в поисках поддержки я перевела взгляд на второго охотника. Тот точно так же молчал. Он не знал, то ли ему защищать друга, то ли обвинять его. Он только что сам готов был выстрелить в него, защищая меня.

- Мне кажется, нам всем сейчас лучше успокоиться, - как-то невпопад ответил он, пряча глаза.

- Успокоиться? - ступор отступал, в крови начал бурлить адреналин, меня затрясло и я почувствовала, как Кристиан сильнее сжал мои плечи. - Успокоиться?! Да он меня чуть не убил! - в глазах горела злость, граничащая с яростью.

- Рита… - попытался что-то сказать Кристиан, но я его перебила.

- Я доверяла ему, Кристиан. Да черт возьми, он мне нравился! А сейчас… Здесь не я оборотень. Я не бросалась на своих. Я рядом с ними не проведу больше ни одной минуты! - со злостью я сбросила с себя руки друга и быстрым шагом пошла на выход. - Кто за мной пойдет - порву! - напоследок прокричала я и выскочила за порог, хлопнув дверью.

 

Я глубоко вздохнула и открыла глаза.

Я сидела на огромном камне, под моими ногами был небольшой обрыв и озеро. Тихое место почти на границе города, которое хорошо настраивает на размышления, воспоминания и умиротворение. Да, покой - это именно то, чего мне сейчас катастрофически не хватает! Хотя за прошедшее время я уже почти смирилась со всем: и с городом, и со своей участью, и с тем, кем я стала.

Запустила в воду маленький камешек, задумчиво глядя на расходящиеся по воде круги.

Страшно терять друзей. Но еще хуже, когда друзья оказываются предателями и готовы выстрелить тебе в спину. Правду говорят, что бояться нужно не врагов - они хоть честнее. Если ненавидят - то открыто, ты их не подпустишь к себе близко и не повернешься доверчиво спиной, а будешь начеку. А вот друзья… Пока ты защищаешь друга грудью, готовый умереть за него, он втыкает тебе в спину нож. Подло, по-крысьи.

Я запустила в воду еще один камешек.

Злость давно утихла. Но и желания находиться рядом с ребятами больше не было. Я сбежала от них тогда и так больше не вернулась. Я знала, что они меня искали, знала, что первые два дня даже не выходили на охоту. Теперь меня никто не ищет: они знают где я и что со мной, что я не хочу их видеть и, по крайней мере пока, исчезли из моей жизни. До сих пор не знаю, радоваться мне или нет, но сейчас у меня и без этого было проблем выше крыши! Эти две недели стали для меня ключевыми, переломными. Для того, чтоб выжить, мне необходимо было научиться владеть тем, что теперь у меня было и не было рядом никого, кто мог бы мне помочь и подсказать. Вернее, нет, не так. Были! Рядом со мной постоянно отирались личности, которые хотели использовать меня в своих целях.



Отредактировано: 07.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять