Охотник. Героем может быть любой.

Глава 15

Этой ночью я спала без задних ног, как убитая. Без снов, без ночных пробуждений в холодном поту. Едва голова коснулась подушки - мозг сразу отключился от внешнего мира. Давно мне не удавалось поспать так спокойно. Казалось бы, это должно было послужить сигналом к тому, что я уже практически привыкла к новой жизни, к постоянному обучению, к стремительно меняющемуся ритму. Как же я ошибалась!

Дом, где жили мы с Кристианом, стоял немного в стороне, но и не на самом отшибе, как у Питера и Алекса. Однако, все равно люди там проходили не часто: друг не любил посторонних рядом с домом.

Из-за того, что я ночью спала непривычно крепко, я пропустила одно важное событие. Едва время перевалило за два часа ночи, окно практически неслышно кто-то снаружи открыл. В дом метнулись три тени. Они двигались очень тихо, а действия были четкие и слаженные, как будто им отдавали команды.

Я проснулась от того, что кто-то схватил меня, с силой отшвырнул к стене и прижал, держа за горло. Все произошло настолько быстро, что я не успела и пикнуть. Первое, что я увидела, едва глаза немного привыкли к темноте - раскрытую отвратительно воняющую пасть, с длинных клыков которой капала слюна. Мое горло сжимала когтистая лапа, покрытая шерстью. Оборотень! Обведя взглядом комнату, я увидела, что Кристиан примерно в таком же положении у стены недалеко от меня, его удерживал второй оборотень. Еще один стоял рядом, как будто наблюдая за всем и контролируя ситуацию. Весь его вид говорил о том, что он готов был моментально напасть на того, кто посмеет сопротивляться. Что за?

Я захрипела, пытаясь выдавить из себя хоть слово, в ответ услышала только предупредительный рык оборотня. Воздуха не хватало. Странно, но в голове не было никаких голосов, не было боли или уже ставшего привычным гула. Как они смогли пробраться так близко? Как я их не услышала? Что им надо? Хотели бы убить - убили бы, пока мы спали.

Ответ нашелся очень быстро, когда открылась дверь и вошла Кира. Обвела всю эту картину насмешливым взглядом и подошла ко мне.

- Ну здравствуй еще раз, Рита. Я же говорила, что мы еще встретимся!

Я пыталась что-то сказать, но не получалось: когтистая лапа держала крепко, а в голове начал плыть туман от недостатка кислорода. Девушка увидела это.

- Я могу попросить брата, чтоб он тебя отпустил, если ты не будешь делать глупости. Учти, что твой друг останется без головы, если ты выкинешь хоть какой-то фортель!

С огромным трудом я кивнула и тут же почувствовала, что железная хватка волка ослабла - как Кира кивнула ему, отдавая безмолвный приказ, я не увидела. Прохрипела, хватая ртом воздух и пытаясь отдышаться:

- Царапины, смотрю, зажили? - Девушка провела рукой по лицу, инстинктивно, припоминая те раны, которые я оставила ей во время нашей прошлой встречи. - Что тебе… Что тебе надо?

Девушка неспеша прошлась по комнате.

- Я хочу того же, что и ты - свободы.- Тихо сказала она, глядя в окно. - Этот город… Он убивает нас. Он мне противен уже много лет, мы здесь как в клетке. И ты можешь нас освободить, - она повернулась. - Переходи на мою сторону, я открою тебе все твои возможности. Я открою тебе целый мир, где у тебя будет неограниченная власть!

- Почему ты думаешь, что я буду тебе помогать? Тебе и твоим… Тварям?

Кира усмехнулась.

- Потому что я не спрашиваю. Я ставлю тебя перед фактом. Сейчас у меня вся власть и над тобой, и над твоим другом.

-  Мы лучше умрем прямо сейчас, чем я позволю тебе устроить апокалипсис!

Она звонко рассмеялась.

- Какие дерзкие слова! Как много в них самоотверженности! - Кира картинно похлопала в ладоши. - Только ты не знаешь одного: от твоей дерзости пострадают еще два человека. Догадываешься, о ком идет речь? - Она подняла бровь и подошла.

По моей спине пробежал холодный пот.

- Ты не посмеешь…

- Посмею. Еще как посмею. Они - моя гарантия того, что ты не решишь геройствовать. Один приказ - и их разорвут. А будешь много умничать - их разорвут прямо на твоих глазах, чтоб больше не хотелось играть в супермена. Время игр прошло! Мне надоело с тобой любезничать! Ты либо делаешь так, как тебе велят, либо по собственной тупости теряешь всех, кто хоть как-то тебе дорог. Выбирай! У тебя десять секунд!

 

**Где-то в темном переулке**

Питер, услышав шорох в тупике, тихо крался впереди, держа наготове меч. За ним, прикрывая спину, так же едва слышно шел Алекс. Постоянно оглядываясь, он старался брать в перекрестье прицела все вокруг. Сейчас нужно было быть максимально сосредоточенными, чтоб не допустить попасть в окружение.

Вот уже третью ночь они выходили на охоту и пока им не везло - оборотни, как будто чувствуя их приближение, не показывались. А вот, кажется, сейчас им повезло. Прокрадываясь к тупику, они готовились избавить город от еще как минимум одной твари. Шаг, еще шаг. Питер уже увидел силует копошащегося в темноте тупика оборотня, напрягся, готовясь ударить мечом что есть силы. Только бы подойти чуть ближе! Еще немного, всего пару шагов…

В тишине сонного города раздался выстрел, а уже занесенный было меч со стальным звоном упал на выщербленную мостовую. Ни одно оружие, ни одна пуля не достигли цели. Парни, увлекшись охотой, потеряли бдительность и контроль над тем, что происходит вокруг и попали в засаду. В подворотне их ждали. Атаковали сразу четыре оборотня: сбили парней с ног, попутно выбивая из их рук оружие. Ребятам показалось, что именно сейчас оборотни стали более агрессивными, как будто получили приказ, выполнение которого не отменяет смерть. Их не хотели убить, это было понятно по характеру недолгого боя: волки окружали, нападали, а парни, оставшись без оружия в руках, были бы легкой добычей. Но твари как будто старались не подпустить парней к оружию, отвлекали, нападали, но даже не собирались ранить. Волки ждали, пока охотники выдохнутся, устанут и потеряют бдительность совершенно.



Отредактировано: 07.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять