Охотник на богов - Начало.

Пролог 3 - Путь.

Спустя 3 месяца, наконец, наступил день когда предварительные тренировки были завершены. В дороге предстояло еще многому научиться, но основные приготовления закончены и пора выдвигаться в путь.

Рассвет встречал нас дождливыми тучами, сквозь которые едва пробивался свет. Я уже практически привык к существованию в чужом теле, и порой это меня пугало, ведь я всё реже задавался вопросом «когда я вернусь?».

Мои мысли всё больше походили на мысли Нито. Порой я даже удивлялся, как схож стал мой образ мышления с его мышлением, хотя сходства между нами проглядывались и раньше.

Впрочем, не время для абстракций, сейчас у нас была более конкретная задача: добраться до порта на краю Натара. От туда довольно часто ходят корабли доставляющие людей и грузы на Флегрейс.

Конечно, в теории мы могли бы воспользоваться телепортом, но у такой магии множество побочных эффектов, а еще к телепортам не допускают кого попало...

Путь от гор до края континента займет у нас по меньшей мере месяц. Дальше на корабль, и через какое то время мы должны быть на Флегрейсе. Разные судна ходят по разному, так что нам не удалось составить точный маршрут и рассчитать время прибытия. Однако мы учитывали все возможности задержаться где-либо, так что должны успеть к началу набора в академию. В запаса у нас три месяца.

К слову, за время тренировок, мы так же неплохо подготовились к теоретической части экзаменов. В прошлой жизни меня не считали вундеркиндом, и всё же я был очень хорош в науках. Я учился на факультете естественных наук, в основном изучал физику и биохимию.
В качестве хобби я выбрал себе историю и психологию. В целом, довольно заурядный набор. Однако, в этом мире моё понимание некоторых базовых концепций, и сформированное мышление могли помочь. Как я понял, в этом мире тебя как хорошего мага определяет то, насколько хорошо ты понимаешь принципы работы магии и маны.

Хотя большинство существ и обладает врожденным атрибутом, едва ли хотя бы каждому сотому удается за жизнь полностью осознать и понять собственную силу. Потому большинство людей и других существ в этом мире, осознанно магию почти не использует, предпочитая более приземленные способы решения проблем.

Уж не знаю с чем это связано, но Нито точно не из таких людей. Этот парень всё схватывает на лету. Я бы даже сказал, что мы с ним очень похожи. Цель его жизни очень размыта, но есть жажда знаний и стремление стать лучше, что он прекрасно реализует на практике. Это в людях я всегда ценил.

Продвигаясь сквозь колючий кустарник у подножия горы, Люций вдруг остановил нас.

— Нито, смотри, это черный медведь, и при чем огромный. Хочешь попытать удачу?

В паре десятков шагов от нас, стоял трехметровый медведь. Размером он сошел бы за гризли-рекордсмена, или какого нибудь древнего представителя вида медвежьих.

— Драться с медведем? У него ведь довольно высокий уровень маны, это может быть опасно.

— Хах, в мире есть существа куда опаснее медведей. Ну скажем, та же девятка разрушения.

— Девятка разрушения?

— А ты не помнишь?

— Не уверен..

— Ладно, не бери в голову. В любом случае, до этого ты тренировался только со мной. Теперь тебе нужно больше боевого опыта. Твоими противниками далеко не всегда будут люди.

Нито сделал несколько уверенных шагов в сторону животного, и оно наконец заметило нас, сразу же приготовившись атаковать. Видно, что еда в этот лес заходит на часто.

— И что будешь делать?

Не долго думая, Нито преобразовал Люция в клинок. Выглядело это конечно, странно, но со временем я привык и к этому. Заметив подозрительные действия с нашей стороны, медведь стрелой бросился в атаку. Нито отскочил в сторону едва увернувшись от огромной когтистой лапы. Эта тварь перемещалась с пугающей скорость.

«Было близко, нужно заманить его к камню, в открытом противостоянии он просто задавит меня весом,» — Нито уже продумывал план победы над исполинским существом. Тем временем медведь снова атаковал, и снова промахнулся, едва задев подол плаща когтем. Несмотря на свою скорость, он был довольно неповоротлив, и воспользовавшись ситуацией, Нито контратаковал. Черный клинок вошел в брюхо медведя словно нож в масло, кровь брызнула фонтаном и существо яростно заревело.

Похоже, это только разозлило его. Не теряя времени, Нито в один прыжок забрался на огромный четырехметровый валун, на котором медведь не смог бы его достать. Хотя... животное не особо переживало на этот счет, начав таранить камень, от чего тот зашатался.

«Да сколько же в тебе силы? Хорошо, тогда попробуем по другому» — взяв клинок словно стрелу, Нито запустил его медведю в голову. Судя по сотрсающему округу рёву, он попал точно в цель. К сожалению, даже уничтожение половины головы не остановило медведя.

Скорее всего он относился к виду животных, что имели некое природное свойство «берсерка». В критических ситуациях они способны функционировать, исключительно за счет маны, даже если почти полностью разрушить их тело. Впрочем, в итоге это всё равно приводит к смерти.

Подпрыгнув высоко в воздух, Нито вернул клинок в руку, после чего повторно запустил его в область шеи, но в этот раз не попал. Удобно однако иметь героический артефакт. Можно призывать его когда хочешь.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять