Только сейчас я понял, что мои кости, как и всё остальное, больше не горят. Напротив, я ощущал себя намного лучше чем когда только переродился. Уж не знаю, от того это что я уже успел набраться опыта, или потому что моё тело восстановилось.
Так или иначе, но чувство горения заживо и ощущение отсутствующих конечностей навсегда останутся в моей памяти, как одни из самых шокирующих вещей, какие только можно испытать.
Выдохнув, я осмотрел зал вокруг себя. Всё те же голые, потрескавшиеся каменные стены, на которых местами от сырости уже порос мох.
Всё тот же едва различимый синий свет, отбрасываемый во все уголки зала без видимого источника, лишь подчеркивающий сюрреалистичность происходящего.
И всё те же скелеты в балахонах, произносящие неизвестные мне слова на языке, о происхождении которого мне остается лишь догадываться.
Хоть благодаря Нито я и выучил множество языков, этот явно был не общедоступным или распространенным, по крайней мере среди людей.
Что напрягало сильнее, так это девушка лежащая на пьедестале в центре ритуала.
Когда я первый раз пришел сюда, то почувствовал, что она жива, но теперь я ничего не чувствую. Должен ли я помочь ей? Возможно, у меня потом будут проблемы.
Впрочем, я всё равно пока не придумал конкретный план действий на ближайший день, может хоть она поможет выбраться, если окажу услугу. Ну, перед этим надо оценить собственные шансы на победу... Для начала, нужно воспользоваться магией.
В этот момент я понял, что абсолютно не понимаю, как работает магия. Несмотря на ту информацию что я усвоил, с практической точки зрения в магии я был полным нулём.
Сосредоточившись, я попытался использовать магические чувства. Мана в моем теле с трудом поддалась, после чего я на мгновение ощутил на себе колоссальное давление негативной энергии, исходящей от существ в центре зала.
Мой разум начали заполнять множественные голоса, а страх смерти возник так же внезапно, как и паника.
Усилием воли вырвавшись из этого состояния, я был самую малость повергнут в шок. О мане до этого я знал лишь несколько важных вещей, например то, что мана на самом деле живая сущность имеющая свою «волю» и направленность.
Вернее, сама по себе мана нейтральна, но изменяется в зависимости от среды в которой находится. Например, в теле человека,в предмете или даже вокруг места с которым связаны какие либо события.
Конечно, более глубокое познание маны для меня было недостижимо. Вопросы вроде: «а как мана отделяет негативную энергию от позитивной, и как определяет их?» я решил оставить на другой раз.
Главное, что хороший маг характеризуется не только знанием теории, но и умением находить гармонию с собственной внутренней энергией.
Это позволяет ему воплощать свои желания в жизнь, используя заклинания без слов древнего языка, или вовсе создавая собственные.
И вот чего я знать не мог, так это чувства управления над этой самой энергией, а еще невероятно сильного давления негативной энергии на сознание, словно она хотела поглотить мой разум и похитить тело.
Впрочем, раз у меня получилось с первого раза использовать магические чувства, значит в моей карьере мага еще не всё потеряно, нужно будет только найти хорошего учителя, как только разберусь тут.
Я посмотрел на свой ранее сломанный клинок: как и я, он полностью восстановился. Клинок имел весьма скромный вид, что не особо сочеталось с его метровой длиной. Прямое, обоюдоострое лезвие я видел у катаны впервые, хоть никогда и не был особым спецом в этих вопросах.
Деревянная прямоугольная рукоять, словно сбитая вручную и имеющая гравировку в виде «кольца», не имела в себе больше никаких деталей, даже гарды.
Хах, и почему этот клинок все еще не развалился? Визуально он напоминал мне катану Като, но некоторые детали всё же изменились, да и всего я тогда запомнить не успел.
Что важнее, я ощущал от клинка ауру. Правда вникнуть в нее мне не удалось. Негативная энергия снова чуть не захватила мой разум.
Зато теперь я точно уверен в том, что это не обычный меч, а как минимум магический артефакт. Впрочем, другого от Като я и не ожидал.
Ну так что, напасть? Думаю, попробовать стоит. Собравшись с силами, я стал медленным шагом приближаться к очень занятой нежити, которая всеми силами старалась игнорировать моё существование.
Голые ноги то и дело натыкались на осколки камня, но за этим не следовала боль, так что я решил не обращать на это особого внимания.
И всё таки, что за ритуал они проводят? Может это культ какого то существа? Наверняка они хотят принести эту девушку в жертву, чтобы угодить своему эгоистичному богу.
Чего еще можно ожидать от бездумных трупов двигающихся по воле своего создателя? С этими мыслями, держа клинок в одной руке, я с плеча рубанул по паре ближайших культистов.
Несмотря на опыт из воспоминаний, это был первый раз в жизни когда я полностью самостоятельно пользовался мечом, отчего удар вышел самую малость неуклюжим.
Впрочем, ощущение от удара пришлось мне по душе, и потому я решил не ограничиваться одним взмахом клинка.
#7449 в Попаданцы
#6188 в Попаданцы в другие миры
#19043 в Фэнтези
#6526 в Приключенческое фэнтези
романтика и драма, темное фентези и магия, боги и множество дру...
16+
Отредактировано: 10.01.2022