Холодно. Рука ноет. Нужно действовать или я тут замерзну. Открыв глаза я увидел лишь темноту.
Что происходит? Ну хорошо, по крайней мере я чувствую свое тело, значит я всё ещё жив. Полежав еще некоторое время, на меня наконец снизошло озарение: я под землей!
Левая рука не функционировала, и потому я принялся раскапывать себя при помощи правой руки, прилагая максимум усилий.
Помимо руки болело так же всё тело, но перспектива остаться под землей в качестве живого трупа тоже не особо радовала. Наконец, я смог увидеть свет. На самом деле я был не так уж глубоко, максимум полметра под землей.
Потому, через некоторое время я уже благополучно сидел на поверхности. К счастью сейчас был день, так что я мог внимательно всё разглядеть.
То что находилось вокруг меня, в корне противоречило тому, что я видел сегодня ночью. Я находился скорее на пустыре, нежели в лесу.
Да, тут было немало деревьев, но все они высохли, либо свалились от старости. Земля сухая и покрыта трещинами, а на какую либо траву не было и намека.
Взглянув на место из которого я вчера бежал, меня пробрала дрожь. Из величественной горы она превратилась в действительно мертвецкую, безжизненную скалу, и лишь Аббатство сохранило свою мрачную привлекательность.
Сколько же я тут пролежал? Словно услышав мой вопрос, живот решил напомнить о себе. И где в подобном месте вообще найти еду?
Призвав меч, который видимо сам вернулся ко мне после падения, я с трудом поднявшись, двинулся в противоположную от аббатства сторону.
И как тут вообще кто-то выжил? Солнце печет как в Сахаре. Хорошо, что на мне только моя «самурайская юбка из соломы», а то я бы зажарился.
Да уж, странный конечно у Като был вкус. А впрочем, мне нравится. чувствую себя свободно и величественно, тем более что теперь у меня более эстетично-выглядящее тело. Довольно худощавое, но жилистое.
Даже не стыдно его кому нибудь показать. Только вот не носить обувь... Наверное он закалял тело, чтобы ничего не мешало ему в бою. Всё же обувь иногда может и подвести.
Беззаботно размышляя о туфлях и тапочках, мой глаз зацепился за какое то движение на горизонте. Интересно... Гуманоидные фигуры.
Может быть люди? Ответ на мой вопрос пришел сам: два скелета, держащие в руках по паре искривленных ятаганов, быстро приближались в мою сторону.
Ятаганы? Странный однако выбор... Приближались они так стремительно, что я едва успел уклониться от атаки первого противника, а вторую пришлось блокировать мечом.
Боль от отдачи разошлась по всему телу, но клинок остался в руке, а значит шансы еще есть.
Продолжая уклоняться и блокировать, я пытался найти брешь в защите противника, пока мое тело привыкало к ударам и движениям врага.
Конечно, наличие у двух скелетов именно парных скимитаров, и скорость их движений, сильно всё усложняет.
Наконец, поймав момент после очередного уворота, я оказался за спиной одного из противников, со всей силы рубанув ему по костяной шее.
Голова упала на землю, но скелет продолжил двигаться, словно ничего не и случилось. Вспомнив прошлый опыт, я одним ударом расколол его череп, после чего костяное тело с шумом рассыпалось по земле.
Понятно, значит мне нужно крушить их черепа, и тогда победа будет за мной. Странно что в бестиарии Нито, таких рекомендаций не было.
Быстро переведя взгляд на второго скелета, я стал ожидать его атаки, но тот вместо этого развернулся и побежал прочь. Ну уж нет, теперь я тебя не отпущу.
После первой победы я уже ощущал некоторую уверенность в себе, и теперь было железно решено догнать и уничтожить второго врага. Вскоре, я пожалел об этом.
Преследуя скелета, я и не заметил, как он завлек меня в ловушку. Завернув за обломок большой скалы, он вышел уже с новой партией товарищей. Теперь их насчитывалось порядка пяти штук.
Нужно ли мне бежать? Думаю, теперь это ни к чему. Уж со скелетами то я справлюсь! Даже если их целая толпа...
Не дожидаясь действий со стороны противника, я подбежал к первому скелету и четким ударом раскроил ему череп, отчего тот закономерно рассыпался на земле.
В попытке увернуться от второго нападающего, меня больно полоснули по спине. Впрочем, такого удара было недостаточно, чтобы оставить на мне глубокую рану.
Развернувшись к нападающему, я в порыве гнева раскроил его черепушку одним ударом рукояти. Три оставшихся противника решили действовать сообща, и начали атаковать меня одновременно.
Отступив в сторону от первого замаха ятагана, я выпадом пробил череп нападающего, после чего едва успев пригнуться под тяжелым полуторным мечом, нанес второму врагу удар в область шеи, пробив голову.
В этот момент, удары третьего противника, уже настигали меня. Не успевая среагировать, я инстинктивно попытался защититься второй рукой но она не собиралась меня слушать. Первый удар пришелся на грудь, оставив на ней длинную полосную рану, а второй выбил у меня из руки оружие, когда я пытался поставить блок.
Испытав чувства безысходности и чистого гнева, я с криком бросился прямо на скелета, ударом руки перебив ему шейные позвонки.
#7430 в Попаданцы
#6169 в Попаданцы в другие миры
#19077 в Фэнтези
#6535 в Приключенческое фэнтези
романтика и драма, темное фентези и магия, боги и множество дру...
16+
Отредактировано: 10.01.2022