Наконец, на восьмой день, вдали показались темные кроны деревьев. В свете луны я сначала принял их за море, раскинувшееся вдоль всего горизонта, но вглядевшись всё встало на свои места.
Постепенно приближаясь, я всё лучше мог разглядеть лес: деревья в нем были очень толстыми, и росли максимально плотно друг к другу.
Древесина большинства деревьев имела пепельный цвет с бордовым отливом. Если не считать густых темных крон деревьев, переплетающихся в тесных объятиях, то в свете луны я бы назвал этот лес серебряным. Ну, может в нём будет не так опасно?
Приблизившись вплотную к лесу, я почувствовал неладное. Концентрация негативной энергии в этом месте напоминала морской шторм, состоящий из множества хаотичных потоков энергии, движущихся от одних существ к другим и обратно.
Хм, идти вперед, или вернуться к аббатству? Не помню, чтобы на ту скалу была возможность как либо подняться, да и неделя пути... Нет уж, пойду тут.
Собравшись с силами, я ступил на территорию леса, почти сразу же провалившись во всепоглощающую тишину. Свет в этом месте едва ли достигал земли, а из звуков живых существ был только стук моего сердца.
Быстро продираясь через заросли колючего кустарника, я внезапно понял что не чувствую под ногами почвы, а через мгновение уже качусь вниз по склону, прямо к бурлящей реке.
Едва успев ухватиться за торчащую ветку кустарника, я остановился прямо у подножия реки, и теперь мог рассмотреть ее внимательнее.
Здесь что то не так... Вместо привычной мне прозрачной жидкости, в реке бежало нечто очень похожее на кровь. Что пугало еще сильнее, так это температура этой жидкости... Она буквально кипела.
— Наверное упасть туда, это очень больно... — проворчал я себе под нос. В последнее время я всё чаще стал говорить сам с собой.
Позади послышался звук, и что то толкнуло меня прямо в кипящую жидкость. Я едва успел закрыть рот и глаза.
Вынырнув в попытке набраться воздуха, я обнаружил что достаю ногами до дна, а течение не сносит меня, ибо я стою в «воде» лишь по пояс.
Тем временем, вся нижняя половина моего тела испытывала невыносимый жар. Лишь монументальные усилия воли позволяли мне не терять сознание. Сил идти у меня не было, и потому я просто стоял по пояс в кипящей крови, ожидая сам не знаю чего.
Вскоре я ощутил, что моя нижняя половина тела привыкла, и я даже могу двигаться. Выйдя из реки я осмотрел свои ноги: моя «соломенная хакама» как я решил ее теперь называть, была полностью цела.
Ноги по ощущениям стали сильнее, что я и решил проверить на ближайшем большом камне, расколов его ударом пятки на две метровых половины.
Вот это сила... Я был в восторге. Неужели всё из за этой странной жидкости? Посмотрев на свою руку я решил: мне предстоит еще один раунд мучений. Как говорится, дают — бери.
Войдя в жидкость, я погрузился в нее с головой, закрыв глаза. Во время погружения я почувствовал что то неладное, и инстинктивно открыв рот, понял, что могу дышать в этой жидкости.
Опустившись на дно и став на колени, я принялся ждать. Второй раз испытывать этот жар было даже немного приятно, ведь я догадывался, какой меня ожидает результат.
Сверху до меня донеслись какие то приглушенные звуки, и я попробовал открыть глаза, о чем сразу же пожалел. Да, в этой жидкости я так же мог видеть, но то что я увидел мне сразу же захотелось забыть: всё дно было усеяно широко открытыми мелкими глазами, медленно наблюдающими за каждым моим действием.
Осознав, НА ЧЕМ я вообще стою, приступ ужаса и отвращения накрыл меня с головой. В панике выбежав из реки, я попытался отдышаться. Благо что процесс «закалки» был уже завершен, и даже моя рука теперь полноценно функционировала.
Только вот... Кто вернет мне здоровую психику? Нужно стать еще сильнее. Не только физически, но и духовно.
Отбросив «философскую паузу» в сторону, и все неприятные мысли о содержимом этой реки, я принялся проверять новые способности.
Подойдя всё к тому же, теперь уже расколотому надвое камню, я ударил его кулаком из стойки, от чего камень разлетелся в щепки.
Да, эта жидкость действительно «волшебная». Интересно, смогу ли я стать еще сильнее, если продолжу находиться в ней?
Я посмотрел в сторону реки. Возвращаться туда снова у меня не было никакого желания, но жажда силы всё же влекла за собой.
Хорошо, почему бы не попробовать еще разок?
Собрав всю волю в кулак, я зашел в реку еще раз, и став на колени, стал наблюдать за омерзительным множеством глаз, находящихся на дне реки.
Как сказал мне однажды Люций: «Запомни Нито, есть только два способа побороть страх: или ты принимаешь его, или уничтожаешь. Третьего не дано». Сейчас я собирался принять свой страх, и со временем у меня даже стало получаться.
Если подумать, то эти глаза не такие уж противные. По сути, то что я видел в аббатстве, было намного хуже, ведь оно пыталось меня убить!
В любом случае, сколько мне нужно тут сидеть для оказания эффекта? Может быть, это вообще бесполезно? Закрыв глаза, я погрузился в глубокий сон.
В своем сне, я слышал тревожные голоса множества людей. Все они кричали мне что то стоя в пустоте, а я лишь безразлично смотрел на них, ничего не понимая.
#7449 в Попаданцы
#6188 в Попаданцы в другие миры
#19043 в Фэнтези
#6526 в Приключенческое фэнтези
романтика и драма, темное фентези и магия, боги и множество дру...
16+
Отредактировано: 10.01.2022