Выйдя на другую сторону пустоши я продолжил своё движение на север. Мне повезло найти этот лес, потому что я с самого начала двигался в этом направлении. Только один вопрос не давал мне покоя: почему его никто не охранял?
Хотя... Если подумать, у них не было ни единого шанса сбежать, и угроза могла прийти только извне. Может у них не хватает людей для охраны? Странно всё это.
Наступал вечер, и я решил ускорить шаг. И сделал я это не зря: очень скоро окружающий ландшафт начал меняться, приобретая более живой вид.
Постепенно вид становился даже слишком живым, а воздух влажным, что было странно для области граничащей с фактической пустынью. Это наводило меня на смутные мысли о том, что территория вокруг аббатства имеет такой вид не в силу природных причин.
Впрочем, по цветовой палитре это место было не сильно приятнее: изначально одинокие зеленые кустики, теперь постепенно превращались в болото, и в один момент мои босые ноги начали проваливаться в грязь.
И эти люди действительно жили на болоте? Странный выбор местности.
Лишь подумав о болоте, я провалился в трясину по пояс. К счастью рядом был твердый участок земли, и я смог выбраться. Нужно быть осторожнее.
Моя текущая физическая сила в случае с трясиной, может только всё усугубить. Не хотелось бы бесславно потонуть на болоте.
Я еще раз осмотрелся, дабы оценить обстановку: болото густое, почти полностью состоящее из трясины. Прямиком со дна растут густые деревья, причудливо наклоненные друг к другу.
В плане живности ничего особенного: мошкара, небольшие земноводные, и в целом всё чего можно было ожидать.
Пробираясь сквозь топь, мне нередко приходилось ломать ветки, а один раз я сломал даже дерево, просто раздробив ствол кулаками.
Может заняться боевыми искусствами? Хотя, многовато я на себя беру. Справиться бы хоть с навыками меча. Кстати, старик говорил что у него для меня подарок в подвале...
Неужто на болотах у домов бывают подвалы? Наверное они живут дальше чем... — не успев закончить мысль, справа я услышал женский визг. Кричали что то неразборчивое.
Поспешив на источник звука, почти сразу я по плечи провалился в топь. Хватаясь за ветки словно обезьяна, я подталкивал себя к источнику звука, а деревья становились лишь кучнее.
Наконец, преодолев этот участок, я выбрался в более сухое место: некий «островок» с которого открывался прекрасный, но от того не менее тревожный вид.
Передо мной на кучке сухих, хорошо оформленных островов, раскинулась деревня состоящая из двух рядов домов, выстроенных полукругом. Внутренний полукруг домов находился на суше, в то время как внешний стояло на сваях.
В некоторых местах оба уровня соединялись помостами, и в целом деревня выглядела весьма похвально для такой то местности.
Впрочем, происхождение этой деревни всё еще задавало больше вопросов, чем ответов...
Вот черт, я засмотрелся. Заметив в деревне неладное, я пулей бросился в центр внутреннего полукруга, где стоял большой колодец, попутно доставая меч.
От сюда нужно было преодолеть лишь пару островов, и я перемещался между ними быстрыми рывками и прыжками. От скорости рывков по дороге я пару раз чуть не упал. Мои ноги стали ощутимо быстрее, к чему я еще не привык.
Торопился я впрочем, не зря. Источником крика была девочка, бегающая вокруг колодца от какой то двухметровой, очень медлительной твари.
Существо напоминало мне огромного покрытого тиной рака, чем скорее всего и являлось. Значит на этих болотах и такое водится?
Подбежав к раку сзади, я ударил его клинком в сочленение левой клешни и панциря. Мой клинок не ощутил абсолютно никакого сопротивления, мгновенно отсеча раку клешню.
Не ожидая подобного развития событий, он стал медленно поворачиваться ко мне, и теперь я мог разглядеть его мерзкие, постоянно двигающиеся жвала.
Не рассчитывая сразу сражаться с этим существом в прямом бою, я сначала выпустил ему в лицо струю огня, от чего тот начал биться в конвульсиях разрушая всё вокруг.
Поймав удачный момент, я вновь отсёк ему клешню, и теперь когда он уже не представлял особой опасности, начал кровожадно крошить его на салат, увлеченный азартом боя.
Чего я не учел, так это того, что звуки битвы могут привлечь его сородичей.
С той же стороны, откуда пришел и я, к деревне двигались сразу четыре особи. Учитывая, как свободно они перемещаются в этой местности, убежать от них вряд ли получится.
Хотя мне скорее интересно, как такие громадины вообще тут выжили. Посмотрев на испуганную девочку, спрятавшуюся за колодцем, и внимательно следящую за каждым моим движением, я решил: буду драться сразу со всеми, отступать всё равно некуда.
Тем временем раки уже выбрались на основной остров, и теперь стояли передо мной стройным рядком.
— Договориться с вами не выйдет да? Ну как хотите.
Решив начать с коронного приема, я образовал в руке сгусток огня, и метнул его в одну из тварей. К сожалению, я не попал, но за то изрядно напугал существ, вынудив их отступить на несколько шагов назад.
#7452 в Попаданцы
#6163 в Попаданцы в другие миры
#19139 в Фэнтези
#6562 в Приключенческое фэнтези
романтика и драма, темное фентези и магия, боги и множество дру...
16+
Отредактировано: 10.01.2022