Охотник на богов - Начало.

Глава 5 - Подножие гиганта.

Я всё думал, когда же мне по настоящему пригодится моя сила? Ну, похоже этот момент настал.

Когда вы несете у себя на плечах восьмилетнюю девочку, пробираясь через заросшие топи и хлебая болотную воду, то всё на что в таком случае можно рассчитывать, так это на собственную силу, и не только физическую.

Кстати, сегодня Эв случайно свалилась в воду впервые за две недели, после чего пришлось сушить ее огнем. К счастью я теперь и так умею.

У нее оказывается, очень красивые карие глаза, и длинные светлые волосы, что раньше мне было трудно заметить.

Немного порезвившись в болоте, что с этого момента стало нашим локальным развлечением, было решено искать место для привала.

Точное направление к выходу из болота мне было неизвестно, и потому мы двигались дальше на север, в надежде однажды сменить пейзаж.

По крайней мере тут есть какая то еда: множество ягод и кустарников на давали Эви умереть от голода, а я... Я и не заметил как перестал нуждаться в еде, хотя чувство насыщения и жажды я не утратил, но вот слабость никак не приходила.

Обычно это свойственно духам, и зачаровавшим собственное тело существам. Я же лишь поглотил ману пары десятков человек, а после использовал камень атрибута. Ситуация конечно не стандартная, но на зачарование не похоже...

Наступала ночь, и место для привала наконец было найдено. Усевшись у небольшого костра на маленьком освещенном луной островке суши, Эви почти сразу заснула, а я сел охранять ее мирный сон.

Мы находились в пути уже две недели, и всё никак не могли выбраться из этих проклятых болот. То ли потому что они были очень большими, то ли потому что трясина, не позволяла двигаться так же быстро, как в пустоши.

Продумывая свои планы, я каждый раз приходил к выводу, что у меня недостаточно информации чтобы что то планировать.

Как мне победить целый культ в одиночку? Также мне не дают покоя слова из записки Мавра: исходя из того что он писал, высокопоставленные маги осведомлены о существовании Астароса.

Если вспомнить другую записку из пустоши... Возможно, это была группа разведки от какой то из частных магических групп занимающихся охотой на нечисть, и локальным уничтожением зла.

Жаль только, что они все так быстро погибли. Неужели у культа плоти есть более мощное оружие, нежели кучки болванчиков?

По какой то причине, в моей голове сразу же всплыл ее образ: образ девушки которая спасла меня в катакомбах, и отпустила живым.

Стали бы культисты отпускать собственных пленников? И если да, то зачем... Не особо понимаю, что тут к чему. В любом случае, я решил пока что не торопиться с выводами. К тому же мне надо позаботиться об Эви, научив ее основам самозащиты, иначе в дальнейшем ей будет тяжело справляться со всем одной.

Справа хрустнула ветка прервав мой нудный мыслительный анализ. Приглядевшись в тину, я заметил пару вытаращенных на меня из под воды глаз. А потом еще одну, и еще.

Я насчитал по меньшей мере двадцать пар глаз любопытных наблюдателей. И кто же на этот раз. Может быть, милые лягушки?

Милые лягушки решили явить мне свой лик, и тут слова полезли обратно в горло. Мы были окружены огромными раками, которых я прогнал неделями раньше, а во главе стоял тот самый бронзовый вожак, с отломанным жвалом в качестве шрама.

Неужто вы ребята, шли за нами всё это время, и решили показаться только сейчас? Не теряя времени, я очертил вокруг нас круг из пепельного пламени.

Что же они предпримут? Станут терпеливо ждать? Я мог бы сжечь их прямо сейчас... Но мне интересно, как они поступят.

Раки выбрали самый странный вариант, из всех возможных. Забыв о законе самосохранения, их вожак бросился в огонь, и сразу же об этом пожалел.

Конечно, будь это обычный огонь, он бы загасил его своей массой, но на деле всё оказалось не так просто. За то время что мы шли по болотам, я открыл пару удивительных особенностей своего пламени.

Во первых: оно вообще никогда не гасло. Только моя воля могла остановить горение, ну или же оно прекратится когда кончится моя мана... Но этого я не проверял и на такое лучше не рассчитывать.

Во вторых: я могу управлять им силой мысли, как если бы это была дополнительная конечность, и наверное даже мог бы использовать его для разведки, если очень исхитриться.

Я могу изменять в нём буквально всё: цвет, температуру, форму и размер, что впрочем требует много маны. Особенно изменение температуры.

И вот теперь у меня наконец выдалась возможность испытать свои способности на живых существах. Не собираясь жалеть жалких животных, я действовал предельно жестоко: стоя в центре горящего круга, я размахивая пальцами как дирижер, управлял симфонией адского хаоса.

Поджаривая раков в их собственных панцирях, я старался уловить невероятную какофонию звуков. Никогда бы не подумал, что у меня будет собственный хор раков, пусть даже малость сюрреалистичный. От этого крика даже Эви проснулась, и теперь тихо наблюдала со стороны.

Наконец, раки были «готовы», и всё стихло.

— Как думаешь, этих гигантов можно есть? — я указал пальцем на поджаренный панцирь.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять