Охотник на богов - Начало.

Глава 10 - Испытание на выживание. Часть 1.

На рассвете я вышел на большую, круглую каменную площадку, располагающуюся на горном плато. Тут меня уже ждали.

— Доброе утро, Амелия.

— У нас не принято спать, но доброе.

— Тренировка будет проходить тут?

— Нет, вон там, — Амелия указала костлявой рукой на одну из вершин горы.

— И в чем заключается тренировка?

— Это испытание на выживание. На вершинах этих гор водятся довольно опасные существа, и в купе с невероятно низкими температурами это создает прекрасные условия для испытания на прочность. Твоей задачей будет добраться до вершины горы, где располагается сеть пещер, и выживать внутри неделю. Ты не имеешь права брать с собой что либо, даже своё оружие.

— Боюсь что мое оружие всегда при мне, — я достал клинок из пустоты, демонстрируя свою способность.

— Тогда не используй его, это не пойдет на пользу тренировке.

— Отлично, а в чём философия этого испытания? Неужели просто выживание?

— Поймешь в процессе.

— И когда начинаем?

— Прямо сейчас.

— Черт, я даже не попрощался с Эви.

— Она сейчас тоже очень занята. Вы еще увидитесь, если ты конечно выживешь.

— Хах, ну тогда удачи мне. Встретимся через неделю.

Я развернулся к Амелии спиной, и прямиком от плато пошел в гору. Справедливости ради, само плато уже находилось на достаточно большой высоте, и потому путь мне казался не особо далеким.

Прекрасная солнечная погода добавляла оптимизма, и я без труда взбирался в гору, в то время как подъем становился всё круче и круче.

К слову, на этой горе растет множество прекрасных трав, и хотя я не знаю их назначения, в дальнейшем я планировал изучить местную алхимию. Некоторые зелья способны навсегда усиливать тело, а это дорогого стоит, хоть и ценой некоторых побочных эффектов.

Интересно, о каких опасных существах говорила Амелия? На самом деле этот континент меня всё больше удивляет; тут слишком мало видов живности. За всё время я встретил от силы пять-десять видов живых существ, неужто с этого острова все бегут? Хотя на их месте я бы поступил так же.

Размышляя я не заметил, как уперся в отвесную стену. В этом месте отвалился целый кусок скалы. Вверх лезть высоко, и ухватиться не за что... Придется действовать по классической схеме.

Наверное меня можно назвать горячей рукой. Или как еще можно описать человека, который поднимается по отвесной стене, плавя в ней дыры при помощи рук? А верх скалы тем временем и не думал приближаться; такими темпами через неделю у меня закончится мана.

Закрыв глаза я стал лезть на ощупь, концентрируясь на потоках окружающей маны и поглощая как можно больше энергии; таким образом я смогу компенсировать ее расходы.

Подумав об этом, я почти сразу потерял концентрацию, и моя рука осеклась, от чего я сорвался со стены и пролетел десяток метров вниз, пока не ухватился за одно из прошлый отверстий.

Это было опасно, нужно быть серьезнее. Вновь закрыв глаза я вошел в некое подобие транса, мои руки действовали сами, а я лишь распределял энергию подхватывая окружающие меня потоки маны. Всё же, очень неудобно, что я никогда не могу знать сколько у меня маны, разве что когда я начинаю чувствовать усталость.

На подъем по отвесной стене я потратил весь день, и только к середине ночи вылез на небольшую площадку на скале. Тут же находился вход в какую то пещеру, наверное ту о которой говорила Амелия.

Зайдя в пещеру, я был приятно удивлен. Изнутри она была полностью обледеневшей, даже каменные сталактиты тут напоминали скорее огромные сосульки.

Единственным неприятным моментом был исходящий от меня пар, поскольку приходилось поддерживать достаточно высокую температуру тела, ведь на мне из одежды только моя соломенная юбка. Кстати эта юбка... Не знаю что с ней не так, но она совершенно не горит в моем огне, словно он считает ее частью тела. Ну, учитывая сколько я в ней хожу, может быть так оно уже и есть...

Всё равно нужно будет позаботиться об одежде в будущем. Даже если мне нравится красоваться своим торсом перед другими, это не повод ходить практически голым.

Осматриваясь вокруг я всё больше убеждался в том, что это действительно пещера о которой мне говорила Амелия. Множество коридоров и заледеневших ходов говорили мне об огромной сети пещер внутри вершины горы, а значит и под горой тоже.

Интересно, это место образовано природно? Подойдя к одной из больших сосулек торчащих из земли, я протер ее от снега. Внутри нее что то было, но я не мог разглядеть это из за мутного льда. Внезапно сосулька впилась мне в руку, словно живая, пробив мне кисть насквозь и выйдя с другой стороны.

Какого...

Я попытался расплавить ее, но мана из моей руки просто стремительно убегала в окружающее пространство, и потому пришлось помогать второй рукой. Наконец, я смог справиться с этой злосчастной сосулькой, расплавив ее.

Опасно однако. Значит ли это, что в этой пещере все сталактиты живые? В таком случае мне стоит вести себя предельно осторожно, и ни в коем случае их не трогать.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять