Охотник на богов - Начало.

Глава 12 - Испытание на выживание. Часть 3.

— Ого, давно у меня не было гостей, кем будешь?

Человек обращавшийся ко мне, был буквально прибит к стене цепями. Щелкающий звук исходил от его челюсти. Множество печатей и цепей сдерживали его конечности. Седые волосы, рубиново-красные глаза, надменная улыбка, вот и весь образ.

— Я? Да проходил тут мимо, решил заглянуть к вам. Давно тут сидишь?

— Так тебе всё прям и скажи. Тебя прислали эти психи?

— Психи? А я думал что психов держат в клетках.

— Тут ты прав, — человек злобно улыбнулся мне, демонстрируя свой язык. На его языке я заметил татуировку, которую кажется уже где то видел.

— Что у тебя за татуировка на языке?

— Интересно?

— Не советую шутить со мной.

— Шутить? Парниш, тебе не стоило открывать эту дверь. Ты кажется не до конца понимаешь, в какой ситуации находишься.

— Повторю вопрос еще раз, откуда у тебя эта татуировка? — я чувствовал что уже закипаю. Такая же татуировка была у старика с которым сражался Като. Символ уробороса.

— Чего ты злишься то? Мой клан тебе что то сделал? — мужик надменно улыбался, выражая максимальное злорадство.

— Ну это и не удивительно, мы убили множество человеческих и эльфийских ублюдков, и это только начало. Думаете, если поймали одного, сможете справиться с остальными?

— Хорошо, если ты не хочешь по хорошему, будет по плохому.

В порыве ярости, я схватил пленника за горло, и начал поглощать его ману. В этот момент я увидел в его глазах сначала удивление, а потом страх.

— Всё ещё не хочешь ничего говорить?

— Да чтоб ты сдох, — словно взяв себя в руки, мужчина снова надменно улыбнулся.

— Отлично, встретишься со своим собратом на том свете.

Я чувствовал как его колоссальный объем маны сопротивляется моему поглощению, но мне было всё равно. Даже если его энергия в сотни раз превосходит мою, я поглощу всё что есть у этого ублюдка, а потом найду каждого его соклановца и уничтожу собственными руками. Главное что моя воля сильнее.

— Вот дерьмо, почему именно этот атрибут, — мужчина попытался вырваться, но все его потоки маны уже находились под моим контролем. Мне хватило десяти секунд чтобы осознать всю структуру его души. Его объемы маны поражали, но дух его был сломлен, и перед моей непоколебимой волей он никак не мог сопротивляться.

— И всегда.. ты.. так? — он пытался процедить что то сквозь зубы.

— Первый раз поглощаю человека, если тебя так можно назвать, — поглощая его ману, ко мне так же переходила часть его воспоминаний, а некоторые просто рассеивались в воздухе. Похоже что месте с маной мне переходила его душа и атрибут. Кажется у меня аномально сильный а опасный атрибут.

К слову, подобных этому ублюдков я в своей жизни еще не встречал. Убийства, грабежи, насилие, воровство. В 20 лет за «особые» заслуги был принят в «Клан Разрушения», преступную организацию основанную выжившими из девятки разрушения, которых однако их последователи никогда не видели и все приказы получали через посредников. Не знаю что за девятка разрушения, но о ней однажды упоминал Люций.

Они дают своим последователям проклятые камни атрибутов, эффект каждого камня непредсказуем, но в одном они похожи: ускоряют регенерацию и увеличивают лимиты маны, взамен причиняя постоянную боль носителю, что постепенно сводит его с ума, пока атрибут окончательно не получает контроль над телом и человек превращается в бродячую машину смерти.

Их девиз «Разрушение ради хаоса и хаос ради разрушения». Ничего о старике чуть не убившем Като он похоже не знает, что впрочем не удивительно; их лапы тянутся по всему миру.

Информации об этом монастыре и том как он сюда попал, я тоже не нашел.

— Что же, теперь я всё о тебе знаю. Как думаешь, у меня еще есть причины оставлять тебя в живых?

— Хах, лучше убей меня, иначе теперь это сделают они, — похоже что он довольно быстро смирился со своей судьбой, либо сделал это давным давно.

— Хорошо, считай это жестом моей милости к тебе.

Значительно ускорив процесс, я буквально поглотил душу и всю энергию Нифита, так его звали в прошлом. После завершения процесса его тело просто рассыпалось в песок, оставив на голом камне только бинты.

Да уж, я только что опять убил человека... Да еще и с таким удовольствием. Впрочем, для него это была лучшая участь.

Перешагнув за порог камеры, я почувствовал что то неладное. У меня безумно разболелась голова, а взгляд начал мутнеть; я явно ощущал присутствие третьего атрибута в своем теле. Через мгновение меня затянуло в мой горизонт.

Я открыл глаза, находясь внутри горизонта. Я стоял всё на той же площади с огромным серым пламенем, но теперь я был не один.

— Ну здравствуй, еще раз. Что ты там говорил про жест милости? Идиот.

Голос доносящийся у меня из за спины принадлежал все тому же человеку, это был Нифит.

— Что, хочешь попробовать побороться за моё тело?

— Попробовать? Ты сам меня впустил, кто же упустит такую возможность прекрасную возможность?



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять