Охотник на богов - Начало.

Глава 14 - Испытание на терпение. Часть 1.

Эффектно приземлившись на тренировочную площадку я оставил в ней небольшую воронку. Все же спуститься мягче не получилось.

— Мастер, вы вернулись! — из группы ожидающих меня людей выбежала Эви и с криками понеслась обниматься.

— Ага, и года не прошло. Как ты тут?

— Я учусь! Уже такое умею, такое... — ее взгляд перенесся на Луну стоящую рядом со мной, и она неодобрительно измерила ее взглядом.

— А кто эта девушка? Вы нашли ее в горах?

— Не совсем...

— Я Лу́на, дух меча хозяина, — Луна агрессивно обняла мою руку, и Эви поступила так же. По какой то причине я ощущал между этими двумя агрессивный дух соперничества, но думаю, это скоро пройдет. Нужно просто дать им больше времени.

— Надеюсь, вы девочки, поладите. Впереди опасная дорога.

— Она теперь всегда с нами будет?

— Само собой, куда ж я без меча? Да и мои принципы велят мне не оставлять девушку одну, по крайней мере эту.

— И мастер теперь будет каждую встречную девушку подбирать?

Очевидно Эви не хотела соглашаться с тем фактом, что у нее как и у меня не особо есть выбор, с кем путешествовать. Уверен, она скоро привыкнет.

— Конечно же нет. Головной боли мне хватит и от вас двоих, так что постарайтесь вести себя тише. А сейчас извини малышка, мне надо поговорить с Амелией; мы обсудим твои успехи чуть позже.

Я подошел к Амелии ожидающей меня в группе дезов; всё это время она не вмешивалась и не задавала вопросов, видимо ожидая когда я сам подойду и всё расскажу.

— Амелия, у меня для тебя несколько новостей и несколько вопросов.

— Это хорошие новости?

— Не уверен, зависит от ответов на мои вопросы. Пойдем, прогуляемся в библиотеку, по пути я тебе всё расскажу.

— С чего тебе вдруг понадобилась библиотека?

— Хочу прочитать всё что там есть, если вы не возражаете. У меня появилось довольно много вопросов за то время что я был в горах, и я не уверен что вы сможете ответить мне на все, так что на всякий случай я бы хотел запастись информацией.

— Как знаешь. Библиотека в твоем распоряжении.

Я поманил Эви с собой, и мы вчетвером направились по длинным коридорам к библиотеке дезов.

— В общем. Начнем сразу с плохих новостей: я всё еще не знаю как вернуть вам прежнюю форму, а еще я столкнулся с членом Клана Разрушения.

— На счет первого я не удивлена, это вряд ли могло произойти так быстро. Что касается клана разрушения, то ты по крайней мере выжил, так что всё не так плохо; однако их присутствие на нашем острове, и тем более так глубоко в горах, несколько подозрительно.

— Да, согласен.

— Амелия, скажите, в этих горах есть монастырь подобный Аббатству культа?

— Хм... — Амелия застыла в нерешительности.

— Нет, и никогда не было. Мы знаем эти горы как свои пять пальцев; нам пришлось изучить их, когда мы искали способы расширить это убежище.

— Изначально его построили не вы?

— Нет, мы не знаем кто его создал, от прошлых хозяев тут только не выразительный архитектурный стиль: буквально камень на камне, и ничего более. Мы только расширили это место; но почему ты спросил про монастырь?

— Потому что три дня назад в этих горах я нашел такой монастырь, и он был безумно странным. Внутри около пятисот монахов пребывали в каком то подобии сна или транса. Они называют себя церковью анабиоза или как то так. И у них же в плену находился член клана разрушения, душу которого мне пришлось поглотить.

— Понятно. Кроме пленника ты никого больше не трогал?

— Нет, честно говоря они меня малость пугали, так что я постарался как можно скорее покинуть это место. Как только я отошел на достаточное расстояние, Монастырь пропал.

После моей последней фразы, тусклый взгляд Амелии словно загорелся на мгновение.

— Как ты туда попал?

— Это было трудно. Я бродил по пещерам о которых вы мне рассказывали, и через заваленный тоннель попал в огромную пещеру, с множеством живых сталактитов. Еще там был скелет сжимающий в руке ключ, и тогда... В общем я там чуть не умер, но в итоге справился, и ключ привел меня к монастырю.

— Тебе очень повезло, что ты не трогал тех монахов.

— Так вы знаете, что это за место?

— Догадываюсь. Наше Аббатство было построено по его образу и подобию. Это один из пространственных монастырей Церкви Анабиоза. На самом деле у них много имен, например «Братство времени» или «Темпестус», но суть всегда одна: это строго ограниченная группа людей которые практикуют управление временем. Высшие члены их группы обладают атрибутами времени.

— Получается, что это очень опасная организация.

— И да, и нет. О них очень мало известно даже нам: численность около двух тысяч, новых членов они не принимают, местоположение их монастыря постоянно меняется, намерения и цели неизвестны, но в каких либо откровенно темных делах замечены не были.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять