Охотник на богов - Начало.

Глава 15 - Испытание на терпение. Часть 2.

— Наэрский, Асторский, Анакреонский, Мировой, Мертвый, Пять эльфийский языков, два дворфийских, язык подземного мира, немного драконьего, язык энтов, кобольдов, северных диких оборотней, восточных зверолюдей, и даже специальный магический диалект мирового языка.

— Ты правда выучил всё это за три дня?

— Вообще без проблем. Правда я потратил на это почти всю ману. Методика с ускорением времени была бы эффективнее.

— Не факт. Возможно, она поглотила бы даже больше маны.

— Куда уж больше... Боже, как же я устал.

— Может хочешь прилечь? — Луна указала мне на свои коленки.

— Сегодня только в качестве исключения.

Я так хотел спать, что без раздумий согласился и почти сразу вырубился. Во сне мне снились слова, мой мозг всё ещё пытался обработать ту безумную кипу информации что я погружал в него эти дни.

Да, я читаю очень быстро ускоряя себя при помощи маны, но вот сильно ускорить мозг почему то не получается. Определенный эффект есть, но он скорее отложенный. Чревато это тем, что теперь до меня даже во сне все еще доходит смысл слов, которые я прочитал несколько дней назад.

Среди всех этих слов и символов я ощутил образ Луны. Как всегда, такая красивая. Скорее уж она похоже на солнце. И почему я дал ей такое имя? Она напомнила мне кого то из моей прошлой жизни...

Неужели она правда не хочет вернуться в тело? Может быть, мы смогли бы найти способ отделить ее от меня и материализовать. С моими возможностями однажды я должен уметь и такое, иначе я просто бесполезен.

Мне так сложно понять ее... И Эви, ее я тоже не понимаю. Она так привязалась ко мне за эти недели. Ей нужно стать более самостоятельной, пока еще не поздно.

Я ощутил на своем лице теплую руку. Это была Луна. Не понимаю... В каких мы с ней отношениях? Я бы не сказал что люблю ее, но и сопротивляться ей мне уже не хочется. Мы едва знакомы, но ее искренность с первой минуты поразила меня. Я просто не могу не быть с ней искренним.

Раньше я всегда избегал физических контактов и тактильного проявления внимания. Я не могу позволить себе подпускать людей так близко, но... Луна ведь мой дух меча. Сейчас она часть моей души. Думаю, ей я могу довериться хотя бы по этой причине.

— Просыпайся, а то проспишь всю неделю и ничего не выучишь.

— За что... Эти книги преследуют меня даже во сне, что я им сделал?

С трудом сев на каменной скамье, я протер глаза. Теплый свет свечи стоящей на столе приятно освещал библиотеку, хоть для меня это и было лишним. Я поспал всего пару часов, но уже восстановил достаточно маны чтобы продолжать свои изыскания. Благо информация теперь будет более качественная а значит читать придется меньше, но больше думать.

— А где Эви?

— Ушла тренировать контроль маны. Я так понимаю, они сейчас именно на это делают упор.

— Ну и правильно. Сначала техника, потом сила. Тут всё как в спорте: сначала ставишь правильную постановку позы, потом отрабатываешь движения.

— Кстати об этом, твоё тело стало плотнее.

— Ты трогала меня пока я спал?

— Угу, — девушка мило улыбнулась мне, метнув в меня какой то книгой, которую я едва смог поймать.

— И что это?

— Читай.

Книга называлась «Эссе по миру мертвых» за авторством некого Эледа Харсийского. Вся книга написана на мертвом языке Дезов. По началу мне показалось что это приключенческий роман, но дойдя до середины я понял, что автор хотел донести до меня нечто большее, связанное с работой атрибутов.

— Если я правильно поняла, автор этой книги в завуалированной форме утверждает, что атрибуты это всё одинаковые способы доступа к мане.

— Ага, я тоже об этом подумал когда слушал Амелию. По сути атрибут это только ключ к пониманию определенного аспекта управления маной. Иными словами управлять той же магией времени при желании можно и без атрибута, но с атрибутом это сделать намного проще, а без него едва ли кому то удавалось.

— Слушай Луна, а какой у тебя был атрибут до того как ты... ну, ты понимаешь.

— Честно говоря, я не помню. Я забыла об этом сразу после переселения души.

— А твои близкие знали?

— Только родители. Они меня и устроили служанкой. Мы жили очень бедно, и они решили «продать» меня этой семье в качестве служанки. Но, я их за это не виню, условия в городе были намного лучше, и там я наконец смогла лучше изучить магию. Наверное они хотели как лучше...

— Да, теперь уже поздно судить, слишком много времени прошло. Я вот своих родителей тоже не виню.

— Ты ведь и не помнишь их да?

— Ага, знаю только что меня оставили маленьким на вокзале Лондона и больше никто меня не искал. В итоге подобрал священник... Эх, это была собачья жизнь. Еды на всех не хватало, и мы часто воровали, или дрались за еду. Я в итоге проиграл эту войну, жизнь не закалила меня, а сломала.

— За то теперь ты сильный, — Луна положила голову мне на плечо. Каким то образом она всегда оказывалась слишком близко, когда этого хотела.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять