Яркий солнечный свет ударил мне в глаза, и захотелось зажмуриться. На площадке уже ждали Эви, Амелия и Наракс.
— Доброе утро. Как ваши дела?
— Ничего особенного. Ты узнал, что хотел?
— Узнал много всего, но к сожалению не по нашей теме.
— Понятно. В любом случае, у нас не осталось времени.
— О чем вы?
— Нам послали помощь с Флегрейса, через четыре дня они прибудут на противоположную часть острова. К этому моменту тебе нужно быть там.
— Четыре дня? Я добирался сюда три недели, при том что шел и центра.
— Ну в таком случае докажи, что ты стал быстрее.
— А как же ваша регенерация?
— Мы ждали тысячу лет, подождем и еще немного. В любом случае, если получится отбить Аббатство, то мы найдем ответ на наши вопросы.
— Значит теперь вы в меня верите?
— Нет. У нас не принято верить, но мы надеемся что ты хорошо проявишь себя, поскольку у тебя есть некоторые способности, и мы дали тебе достаточно, что бы ты не был бесполезен.
— Ну, хотя бы так. А зачем мне встречаться с этой помощью, они сами не могут нас найти?
— Могут, но в этом нет смысла, мы не руководим этой операцией. Весь этот поход задумала коалиция магических организаций, еще несколько месяцев назад. Они пришлют своих лучших магов, и вы нападаете пока бог плоти еще не переродился. Более подробный план ты узнаешь у них.
— Значит я обязан им подчиняться?
— Нет, ты будешь с ними на правах наёмника. За работу тебе заплатят.
— Это с вашей рекомендации?
Амелия лишь молча кивнула мне в ответ.
— Что же, тогда нужно прощаться. Я еще вернусь к вам, когда всё это закончится.
— Если ты выживешь.
— Хах, можете не сомневаться. В худшем случае сбегу с позором.
— Эви, ты готова? Двигаться придется очень быстро, надеюсь ты справишься.
— Конечно справлюсь! — выпалила девочка.
— Отлично, тогда в путь.
Одним рывком я сорвался с места, стараясь двигаться всё же не слишком быстро, чтобы Эви от меня не отставала. Моя акробатика вкупе с усиленным кровью телом и усилением маны позволяли мне развивать весьма приличную скорость, но я ей не пользовался, так как моя ученица просто не догнала бы меня.В любом случае, теперь, думаю, добраться до другой стороны будет просто.
— Эй! Эв, как побежим? Можем прямо, это кратчайший путь, но там будет болото а по нему неудобно двигаться.
— Давайте лучше обойдем болото по левому краю через поля.
— Хорошая идея, так и поступим.
Всего за сутки мы преодолели примерно треть пути, но я стал замечать что Эви почти выдохлась, всё же для ребенка поддерживать такую скорость в течении суток было слишком. Глядя на нее, в голову приходил только один разумный вариант, позволяющий нам не опоздать на встречу.
— Прости малышка, но это для твоего же блага, — я схватил Эви на руки, от чего та начала брыкаться, и с удвоенной скоростью рванул вперед.
— Мастер! Я еще могу бежать!
— Ага, конечно. Ты опять переусердствуешь.
— А вы разве нет?
— Неа, мне замечательно. Я по пути еще и ману успеваю накапливать.
— Вы стали настолько сильным в горах?
— М, ну можно и так сказать. Просто я использую много разных техник и комбинирую их так, чтобы мне было просто. Со временем ты научишься делать так же.
Практически пролетев еще метров двести, мой взгляд зацепил что то в вечерней полутьме. Это была сигнатура гуманоидного существа; в последнее время я брал себе за привычку периодически использовать магическое зрение, и сейчас оно уловило какую то сигнатуру напоминающую человеческую.
Я изменил направление движения и в открытую приблизился к фигуре, это был человек, мужчина средних лет в зеленом плаще с капюшоном, полностью покрывающем тело. Он почти сразу заметил меня, и выхватил из под плаща маленький кинжал направив его в мою сторону. Я опустил Эви на землю, и она отошла к ближайшему дереву заняв наиболее безопасную позицию.
— Тише тише, я тебе не враг. По крайней мере пока ты не делаешь глупостей. Почему ты тут прячешься?
— А почему я должен отвечать на твои тупые вопросы? Есть ли у меня хоть одна причина не напасть на тебя прямо сейчас?
— Есть, — одним шагом переместившись мужчине за спину, я остановил клинок у его шеи.
— Поверь, если бы я хотел убить тебя, то нашел бы минимум три способа сделать это раньше, чем ты сможешь осознать собственную смерть.
— П..простите..
— Ты бываешь и таким? — Луна вышла из за дерева, удовлетворенно глядя на меня.
— Помнишь, что я говорил тебе про ответную агрессию? Я с детства не люблю, когда мне угрожают.
— Эй, я получу ответ на свой вопрос?
#7316 в Попаданцы
#6080 в Попаданцы в другие миры
#18678 в Фэнтези
#6395 в Приключенческое фэнтези
романтика и драма, темное фентези и магия, боги и множество дру...
16+
Отредактировано: 10.01.2022