Охотник на богов - Начало.

Глава 18 - Накануне.

Девушки похоже и не думали скучать. Собравшись вокруг костра под ночным небом, они тихо что то обсуждали и смеялись. Кажется Элли и Лу́на очень сблизились за то время, что нас не было.

— Ну как вы тут? Я грохнулся на песок рядом с Лу́ной, делая вид что грею ноги у костра. Она сразу же обняла меня, чему я уже перестал сопротивляться.

— У тебя хорошая девушка, советую тебе беречь ее, — подмигнула мне Элли.

— Она не моя девушка, она просто делает что хочет, а я не сопротивляюсь.

— Ну и в чем тогда разница?

— Хороший вопрос, честно говоря я без понятия.

Лу́на тихо захихикала прижавшись ко мне. Я ощутил ее теплое тело, и давно забытое чувство спокойствия, вкупе с парочкой других, настигли меня врасплох.

— А вы с Реем как? Просто напарники?

— Нее-а.

— Не говори глупостей, мы просто напарники, — Рей сел рядом с Элли, держа в руке самодельный шашлык с какой то местной ящерицей.

— Видишь Лу́, парни нас совсем не понимают. Им лишь бы драки да разговоры о силе и чести.

— Ага, так и есть.

— Не ты ли избиваешь меня при любом удобном случае?

— Просто ты твердый как камень, и сердце у тебя такое же, тебя даже бить не жалко.

— А не надо было десять лет назад разбивать мое сердце! Я с того момента, знаешь ли, сильно изменился!

— Вы знакомы так давно?

— Угу, мы познакомились в семь лет на экзамене по отбору в орден креста.

— Что это за орден такой?

— Один из крупнейших магических орденов. Что то вроде большой семьи или школы, куда отдают способных детей обучаться до совершеннолетия, а дальше они или работают на орден, или идут своей дорогой.

— И вы оба работаете на орден? Как давно?

— Уже больше пятнадцати лет.

— Помню, перед выпуском он подрался за меня с помощниками главы. Его потом жестоко наказали за это, но жест был милый.

— А нечего им распускать свои руки. С людьми нужно обращаться честно, и руки свои не распускать, когда не просят.

— Он просто пригласил меня на свидание. Тем более что я сразу же отказалась.

— Меня это тогда не особо интересовало, всё же горячая кровь дело такое.

— Да уж, всё это звучит здорово, хотел бы я познакомиться со всеми вашими ребятами.

— Ну, я мог бы замолвить за тебя словечко перед главным, если ты вдруг захочешь вступить.

— Думаю, я не против.

— Ну вот и отлично. Кстати, мне вот интересно, как ты познакомился с этими девушками? Что ты вообще тут делаешь то, на этом острове? Просто ради денег приехал?

— Хах, нет, деньги меня не особо интересуют. Я не уверен что хочу рассказывать вам всю историю, уж извините, но главное могу рассказать. У меня тут был друг, к сожалению он уже мертв, но я обещал ему отомстить.

— Я так понимаю, это дело рук культа?

— Да, он был одним из пленников этих «садов». Когда я пришел, было уже слишком поздно. Эви это его названная внучка, она единственная кто выжил после этого инцидента..

— Ужасно, бедная девочка, — Элли погладила Эви по голове, а та в свою очередь прильнула к ней. Похоже что они хорошо поладили.

— Да, поэтому я хочу воспитать из нее великого мага, чтобы она впредь не попадала в такие ситуации. Что касается Лу́ны...

Услышав своё имя, девушка проснулась и подняла на меня свои прекрасные золотые глаза.

— Что касается Лу́ны да... она ведь меч, и досталась мне, можно сказать, в наследство. Я и не знал сначала что это героический артефакт, а потом как то так получилось что она пробудилась...

— Да, знаете, я была ему очень нужна. Без меня он выглядел таким одиноким, что смотреть на это было тяжко.

— Правда? Звучит очень жестоко. И друга потерял, и в полном одиночестве остался. Звучит просто ужасно! — Элли кажется была искренне тронута этим кратким рассказом, а Лу́ только хитро поглядывала на меня, ожидая что я буду возражать. Впрочем, она была права, и возражать я не стал.

— Одному действительно было тяжело. Много через что пришлось пройти, но теперь я тут, почти у цели. А вы ребята, тут тоже не ради денег?

— Мы тут ради людей. Это уже не первый раз когда мы сталкиваемся с культами, и в итоге как всегда страдают невинные люди, — Рей поднял взгляд к звездам, в его глазах была лишь печаль, и я прекрасно мог его понять.

— Моя мать тоже в детстве была похищена диким культом. К счастью их спас Белый мастер меча, и всё обошлось.

— Белый мастер меча? Не первый раз уже слышу это прозвище...

— Ты не знаешь да? Это статус мечника мирового уровня. Их всего трое: серый, белый и черный мастера меча. Черный мастер меча сражается в основном на теневой стороне и помогает разным диким культам и теневым организациям. Его уже давно не видно, потому что последний бой белому он проиграл. С белым я думаю всё и так понятно...



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять