Охотник на богов - Начало.

Глава 20 - Странные обстоятельства.

Меня разбудил тихий шелест утреннего леса. С первым лучами пробивающегося сквозь листву солнца, тут словно вновь зародилась жизнь. Этот проклятый «сад» за время своего существования успел распугать всех зверей, и даже редкие птицы раньше тут не появлялись. Теперь же, в лесу наконец наступало первое свободное для всех его обитателей утро, когда робкие зверьки набравшись смелости начинали выбираться из нор за добычей.

Повернув голову, я чуть не ударился носом об Луну, ее лицо было вплотную ко мне, и она с чарующим любопытством следила за каждым моим действием.

— Доброе утро да..

— Доброе, как поспал?

— На удивление хорошо, даже кошмары не снились.

Я осмотрелся вокруг, Рея нигде не было видно, да и Эви тоже.

— А где эти двое?

— Эви тут недалеко, тренируется, а Рей пошел на небольшую разведку в сторону Аббатства. Вроде как скоро уже должен вернуться.

— Понятно. Хорошо становится в этом лесу, он теперь словно снова ожил... Я чувствую столько существ, маленьких и больших. Неужто одиннадцатый отряд сможет подарить этому острову свободу?

— Если не сможет, то жизнь лишимся не только мы, но и люди на континентах пострадают.

Я посмотрел на Луну, и мне почему то сильно захотелось ее обнять, но я сдержался, поскольку мне такие действия со своей стороны все еще казались странными.

— Слушай Лу, я вот думал ночью... Насколько важна моя жизнь, в сравнении с жизнью других людей? Вроде как ответ очевиден, но в тоже время возникают некоторые вопросы.

— Она так же важна как и все остальные.

— Я понимаю но... Я имею в виду: Люций учил нас, что если не можешь победить, стоит отступить и собраться с силами. И что не стоит жертвовать собой... Но ведь есть ситуации когда ты просто не можешь отступить; когда от твоих действий зависит жизнь других людей.

— Ты о том, что нам делать, если мы не сможем победить?

— Ага, какую сторону ты бы выбрала?

— Ту, на которой будешь ты. Остальное меня не очень волнует... Знаешь, если моя догадка верна, то Люций ведь и сам пожертвовал жизнью ради других, — Луна осторожно улыбнулась мне, и моё желание обнять ее стало еще сильнее.

— Ладно, я уверен что у нас всё получится. Мы защитим людей, и нам помогут наши друзья. Не зря же я готовился к этому бою так долго. Победим любой ценой, ради моего обещания и моих убеждений никогда не сдаваться.

— Угу. Но сначала нужно до этого нужно дожить.

За стеной пещеры раздались тяжелые шаги, похоже Рей возвращался с разведки. Войдя в пещеру, он поставил свой большой двуручный меч у стены, и сел напротив нас.

— Смотрю вы тут воркуете. Я вам не помешал?

— Нет, конечно нет. Как там дела с разведкой? Когда выдвигаемся?

— Выдвигаемся, чем раньше тем лучше; сразу как ты будешь готов. Путь впереди чист, разве что живности внезапно много развелось.

— Наверное это из за уничтожения апостолов. Думаю через месяц эти леса будет не узнать.

— Ага. Они конечно и до этого не выглядели совсем уж мертвыми, скорее просто мрачными, но теперь жизнь прям бьет ключом. Ты уже готов идти? Нас там ждут.

— Да, вполне, — мигом поднявшись с земли, я отряхнул свой торс от пыли. Кажется я спал так долго, что успел запылиться.

— Слушай Рей, смахнемся как нибудь на мечах? А то я еще даже и не видел, как ты им орудуешь.

— Пфф, конечно ты не видел, ты ж мне даже шанса не дал с апостолом. А на счет смахнуться... А почему бы и нет? — Рей закинул клинок на плечо, и вышел из пещеры, а мы последовали за ним.

— Эви! — Крикнул я во весь голос, и через несколько секунд лицо девочки показалось из соседнего куста.

— Вот ты где. Тренируешься?

— Угу, — она показала мне мертвого кролика, которого держала за уши. Я всё еще не решался спросить у нее, каким образом она вчера убивала людей, практически не прикасаясь к ним, и наверное мне пока не стоит поднимать эту тему.

— Ничего себе, ты поймала нам еду?

— Ну да, правда жарить ее у нас нет времени.

— Не проблема, — отправив маленький серый огонёк, я поджарил кролика прямо в руке у Эви, пока она невозмутимо боролась со страхом моего пламени.

— Ого, ты используешь огонь? И он даже не черный. Неужто тебе стало лучше? — Рей дружески оперся на мое плечо, от чего кажется даже земля задрожала.

— Да, после сна мне стало как то полегче. Да и вчера я прямо скажем, психанул, так что выпустил довольно много энергии.

— А как же люди в деревьях? Их ведь ты тоже поглотил.

— И да и нет. Всё таки большинство из них вы уже убили, так что мне достались лишь остаточные образы той энергии что не успела рассеяться. В той первой деревне что я зачистил, я тоже успокаивал трупы, и слушая их последнюю волю я в общем то, никакой негативной энергии не получал. Всё зависит от того, умер человек с ненавистью или грустью, всё таки это разные эмоции.



Отредактировано: 10.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять