#17
...
Через некоторое время двое мужчин посадили папу справа от меня. Он тяжело дышал, был без сознания.
На пассажирское сидение сел ещё один мужчина. Он тоже был изранен и тяжело дышал.
- Едем в больницу. Срочно. - Сказал он, и машина двинулась с места.
- Папочка, только живи. - Прошептала я, взяв его руку в свою свободную. Дима быстро ехал по трассе, и через считанные минуты мы были у дверей городской больницы.
Сразу началась суета. Выбежали врачи с каталками, забрали папу и Лину.
Я хожу туда-сюда вдоль коридора у дверей реанимации. Я не могу сидеть на месте. Папу уже давно оперируют и ничего не говорят. Жив ли он вообще?
- Сядь и успокойся. - Сказал Сеня. Так зовут второго. Он и Дима братья. Они мне на самом деле очень помогли. Успокаивали меня всё это время, носили кофе.
- Я не могу просто сидеть. - Сказала я и дальше стала мерить шагами коридор больницы.
Через окно уже начали попадать в помещение первые лучи утреннего солнца. Наконец-то из палаты вышел врач. Сеня и Дима синхронно встали со скамейки.
- Вы дочь? - Обратился он ко мне.
- Да. - Взволновано ответила я.
- Что ж. - Начал доктор Чернов. - Ваш отец жив и его здоровью теперь ничего не угрожает. Мы переведём его в обычную палату, но он до сих пор без сознания. Как говорится, в рубашке родился. Его можно будет навестить только днём. Поезжайте домой, поспите, а после обеда приезжайте. - Чернов погладил меня по плечу.
- Спасибо.
- Саш, идём? - Спросил Сеня. - Тут оставаться бессмысленно.
Я взглянула на дверь реанимации. Мне не хотелось уходить и оставлять папу одного. Но врач был прав, мне нужен был сон.
- Да... - Протянула я и направилась к выходу из больницы в сопровождении братьев. Они привезли меня домой и ушли, а я легла в постель. Нужно было поспать, но уснуть я долго не могла. Сегодня я потеряла сестру. Папа в больнице. О его состоянии мне известно только со слов врача. Что случилось, я так до конца и не поняла.
Три часа дня. Я встала с постели. Мой организм даёт знать, что я голодна. Как бы я ни пыталась, я не смогла нормально поесть, съела всего несколько ложек вчерашней запеканки. Аппетита не было вовсе. Выглянув случайно в окно, я заметила машину ребят, что вчера мне сильно помогли. Неужели они всё это время были здесь?
Тук-тук-тук. Я вышла из дома и постучала в окно машины, разбудив ребят. Дима открыл своё окно.
- Вы голодны? - С ходу спросила я. Парни переглянулись и Дима кивнул. - Пойдём в дом. Что тут сидеть?
Парни вышли из машины.
- Как ты? - Заботливо спросил Дима, поглощая вчерашнюю запеканку.
- Нормально. - Пожала плечами я. - Если можно так сказать.
Я допила свой чай. Дима и Сеня уже выпили кофе.
- Отвезёте меня в больницу? - Спросила я.
- Конечно. - Не задумываясь, ответил Сеня.
Вот, я снова здесь. Спросила в регистратуре, куда переложили папу, и направилась на третий этаж, захватив халат и бахилы. Дима и Сеня следовали за мной. Разрешили пускать только родственников, поэтому они представились его братьями. Захожу в палату. Папа лежит без движения. К нему подключены различные аппараты. Господи, пап! Пожалуйста, просыпайся! Только ты не оставляй меня. Прошу. Я тихо зашла в палату и села на стул перед его постелью. Папа так и был без движения. Он весь был в ранах. На левой руке наложены швы, голова перебинтована, под правым глазом большой синяк. Только звук аппаратуры и его мерно поднимающаяся грудная клетка символизировали, что он ещё жив. Папа, что же ты наделал? Зачем сунулся к этой семейке? Жили бы так же спокойно по соседству... А теперь... Что теперь?..
- Добрый вечер. - Зашёл в палату врач Чернов.
- Он в коме, да? - Спросила я.
- Да. - Вздохнул врач. - Мы точно не знаем, когда он очнётся. У него множественные сложные переломы, различные глубокие раны. Что с ним случилось?
- Волки.
- Понятно. - Сказал врач. У Вас есть какие-нибудь взрослые родственники? - Я покачала головой в знак отрицания. - Что ж... Тогда это Вам... Это вещи вашей сестры. - Я приняла из рук врача пакет и поблагодарила его.
...
#18387 в Молодежная проза
#2303 в Молодежная мистика
#116803 в Любовные романы
#5765 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 19.11.2020