"Охотники за приведениями."

Глава: 3 Прятки от проклятой бабушки-призрака.

Как странно мы очнулись в этом доме. Дом был очень страшный. Почти на каждом шагу были тараканы, мыши и в некоторых местах была кровь. Дом весь скрипел и даже опасно было ходить потому что , можно было провалится абсолютно в любом месте. Короче говоря, место жуткое.

Обсматриваясь, Данил зовёт нас в соседнею комнату и говорит: Ребята , быстрей сюда. Я что-то нашел. 

Саша ему в ответ сказал: Что ты там нашел?

Данил: Тут какая -та записка.

Я: Читай! Времени у нас мало.

Данил: Тут написано , чтооо а вот:

" Ребята время тикает, тик-так . А игра началась. Советую вам спрятаться, а то вы пожелеете , что родились. ГОТОВЬТЕСЬ!!! "

Мария: Ну мальчики , как говорится испытания начинаются.

Я почувствовал себя вожаком и сказал: Всё... Так собрались с мыслями. Приготовили все самое нужное. Бииитва начинается! 

Данил:  Стопе , ты чё разорался. Она может нас услышать.

Я: Ну я дело говорю.

Саша: Хватит. Нам надо выбраться отсюда , как можно быстрее.

Мария: Согласна.

Как только мы все выходим из комнаты. Я вижу, как на нас движется целая армия тараканов и мышей. Я быстро сообразил и сказал: Данил, даставай спички, а Саша свой дезодорант "АХЕ". 

Саша: ОК.

Данил: Понял.

Я быстро ражег спички и навёл дезодорант-спрей. Пламя вспыхнуло, а тараканы горели. Мы держались несколько секунд пока не закончился спрей. И как только он начал заканчиватся я предупредил: На счёт раз , два , три бегите топтая их. РАЗ , ДВА, ТРИ бегите!

Топтая их, мы зацепили много паразитов. И как только мы выбрались стой комнаты и перебрались в другую комнату и избавились от них,   но в этой комнате было написано красными буквами:

" НАШЛА!!!"

У всех сразу завязалась паника  мы думали что, нам конец в прямом смысле. Но вдруг Саша закричал: Аааа!

Я: Ты что ! совсем крыша поехала.( Но увидев я был поражен. И за а дно ребята узнали) Я продолжил: Так, без слов.

Она стояла на поляне и махала нам рукой , ухмыляясь. Как будто в фильме " ОНО"

Данил крикнул:  Бежим !!!  

Но не тут-то было , каким то образом она стояла взади перед нами. Мы не знали , что делать отходя маленькими шагами назад. Вдруг Мария нам шепотом сказала:  Выхода у нас больше нет, только один есть выход прыгать с окна.

Она все ближе и ближе подходит к нам и как только она перешагнуло порог этой спальни. Все впрыгнули с этого окна. Мы все упали , Мария сломала себе руку напрочь , Данил вывернул ногу, а я получил огромный синяк на спине. Не обращая внимания бежали куда глядели глаза. Но я остановился и сказал: Стоп, а где Саша!

Мария: О неет!  Надо спасти его!

И она бежит к нему , а я придерживаю её рукой говоря: Поздно! Его наверное уже нет в живых.

Мария: Нееет! Нет!

Данил: Его уже не спасти.

Успокоившись мы двинулись вперёд вдруг , мы слышим какие-то шаги. На улице вечер, а ещё нас охватил густой туман. Нам ничего не видно. Данил предложил взять палки , чтобы упереться и на всякий случай защититься от кого-то, а то не мало ли что, тут водится. И видим как кто-то идёт на нас.  К  счастью под нашими ногами был овраг, где мы спрятались с ребятами. Сидим и сверху что-то или кто-то.  Нам стало страшно потому что, с его мешка упал Саша. Он был мертвый . И в этот момент я закричал , он услышал  и погнался за нами. Но почему-то он остановился.  Мы вырвались . 

Мария : Я больше не могу так, давайте передахнем?

Я : Но так нельзя, это очень рискованно.( Мне ее стало жалко и я сказал: Ладно , давайте отдахнем.)

Мы сделали шалашик и легли рискуя жизнью. На улице уже довольно темно , только луна  светит.  Так мы уснули . Проснулись мы около берега . Но мы не обнаружили Марию. 

Удивляясь Данил сказал: Что мы тут делаем! Черт возьми! 

Я: Тааак ! Главное сохраняй спокойствие.

Данил: Как я могу сохранять спокойствие если с каждым днём кто-то пропадает! Может к вечеру либо ты либо я умру.! 

Я: Смотри, это последний день нам надо выжить , и если к 00:00 часам мы выжевем , мы сможем отсюда спокойно уйти.

Данил: Ладно. Давай действовать.

Я : Стой! 

Данил: Что тебе надо от меня!?

Я: Да успокойся ты! Смотри что у тебя и у меня.

Данил:  Да ну это что записка? От неё

Я : Походу да. Читай, потом я свою прочитаю.

Данил: У меня написано, Если ты хочешь выжить отдолись от всех!

Я: Что? Ладно , давай я прочитаю." Если ты хочешь выжить держись ближе ко всем"!

Данил: Стой . Если я отдолись, то как ты выжевишь?

Я : Я не знаю., но тут какая та загадка и очень сложная. Лучше давай держаться вместе.

Данил: Неет, если  я буду держаться вместе с тобой, то я не выжеву, а ты выжевишь.

Я: Ты же знаешь, что эти приведеннские загадки только ловушки для нас.

Данил: Нетушки, а хотя я знаю как её обмануть, мы будем далеко от друг друга, но при этом мы будем видеть друг друга. Ну как согласен?

Я: Ладно.

Мы отдолись от друг друга . Но вдруг мне стало не по себе. Я думал, что она идёт за мной , но когда я оборачивался ни кого не было. Я стал итди задом наперед.  И вдруг я зацепился об что то мягкое и упал. Но когда я посмотрел , что это. Я увидел её и закричал на весь "мир". Я стал бежать от неё , а она злобно смеяясь говорила: Куда спешишь!? Поиграй со мной! Поиграй со мной! Ну значит поиграем по плохому!!! Ааа! 

Я : Данил, где ты!?

Данил.: Я тут! Иди к дому! Я взади!

Побежав я оторвался от неё и нашел Данила и сказал:.         "Это всё враньё надо держаться вместе."

Данил:  Понятно, я знаю как всё время отслеживать ее. Нам надо забраться на крышу, но как туда забраться?

Я: Отличная идея, снутри дома есть по любому выход на крышу.

Данил: Не теряем времени, за дело.

Зайдя в дом через задний вход, мы прошли через гостиную,  несколько спалень и вышли на чердак там было жутко потому что, там были Саша и Мария, но не живые. Я сказал,  не обращай внимание. И мы пошли дальше. (Нам было очень трудно найти выход на верх.) Как только мы вышли наверх, началась гроза, ливень и сильный ветер . Время уже 23: 50.



Отредактировано: 14.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять