"Охотники за приведениями."

Выживания в лесу .

И так, мы сели в автобус и в чтоыехали из этого лагеря. Вы наверно подумали, что я с Данилом так просто приедем в город? Вы ошиблись. Все пошло гораздо хуже, чем вы ожидали.......
И так самое страшное впереди. Как обычно мы завели автобус, залили бензин, но у нас возник вопрос, кто сядет за руль? Подумав Данил сказал: Ну я не знаю, может ты попробуешь? А.
Я сказал: Давай.
Сев в автобус мы выезжаем в  город. К тому же, нам было по 12 лет и я впервые сел за руль. Нам было гораздо сложнее добраться до города потому что, снаружи темно , а ты не при угадаешь куда поворачивать налево или      направо, а дороги почти и не видно особенно в лесу. Едем-едем и вдруг,  кто-то пробежал через дорогу. Это был точно не человек, а какое-то существо. Так просто мы не проехали мимо, я мечайно сбил эту необычную фигуру. 

- Данил сказал: Стой-стой. Надо посмотреть кто это. От куда ты знаешь вдруг это человек?

- Я сказал: Какой там человек. Ты что реально так думаешь? Ты хочешь сказать, что ночью вокруг этого  пустого леса  через дорогу пробежал человек? Нет ты наверно ошибся.

- Данил ответил: Ну как знаешь.

Проехав немного оттуда я почувствовал, что меня будто тянет к тому месту. Я подумал что это просто от того, что мы не выспались. Ведь уже время 02:44 часа ночи. Но все равно меня тянуло туда. Я смирился с этим и не советуясь с Данилом повернул автобус назад. Данил удивился, что я передумал. Я молча еду, а когда мы доехали до этого места я затормозил и сказал: Данил вылазь обсмотрим ближайшую территорию и попытаемся разобраться кого мы сбили. 

- Данил: Без проблем, так бы сразу сказал. 

- Выйдя из автобуса мы включили фонарики и  я сказал: Ищи труп которого мы сбили.

 - Данил: ОК. Он должен находиться где-то рядом.

Искали мы очень долго, но так и не нашли ни чего. Спустя десять, пятнадцать минут, данил позвал меня. Я подошёл к нему и сказал : Ты что- то нашёл?

Он показал пальцем в другую сторону. Я не понял ничего, но когда пошел по той стороне, куда он показывал пальцем  я наступил на что-то вязкое. Посмотрев вниз я увидел отторвутую руку и большое пятно крови. От неожиданности я не закричал, так как я видел более ужасные вещи чем это отторватая рука со скровью.

- Я сказал: Что за дичь!?  И вообще.............

- А Данил перебил и сказал: А не странно, что следы крови ведут куда-то? 

- Я сказал: Ты хочешь сказать, что он ещё живой?

- Данил: Да, угадал. Но он далеко не пойдет т.к он потерял много крови.

Последовав за следами, мы долго шли около двадцати пяти минут. Мне это надоело и сказал.: Что - то долго мы идём, а значит он ушел далеко. И у него ещё в запасе есть силы. 

- Данил ответил: Ты прав. Давай отдохнем, а там на свежую голову дальше пойдем.

- Я сказал: Нет, нельзя. После того случая, когда мы уснули ночью Мария исчезла и ее убила та Бабушка. В этот раз я рисковать не буду.

- Данил: Хорошо. А если я буду сторожить, а ты спать будешь, а потом наоборот. Ну как согласен?

- Я: Можно.

Не разводя костера и без постройки шалаша я лег спать, а Данил сторожить. Ночью мы менялись, но под утро мы вдвоем уснули. Проснулись мы от яркого освещения солнца, чириканье птичек и шилыстение листьев короче говоря утро было прекрасным. Но у нас возникла проблема. Я с Данилом ни ел почти второй день. Мы ослабли у нас не было сил, но я подбодрил и сказал: Мы мужики? Если да то почему мы ноем. Разве настоящие мужики ноют?! А. ( Но сам я чувствовал невыносимую боль в животе.) Встав я хлопнул ладонью по плечу и сказал: Ладно, пора вставать и двигаться вперёд. 

И в том же духе мы последовали за следами. Шли  минуты, часы, а следы крови не заканчиваются. Во время преследования мы собирали дичьку и ягоды. На тот момент это была самая вкусная еда. Но в итоге мы вышли на открытую поляну внутри леса. Обсмотрясь Данил заметил пещеру, которые вели следы крови и ведёт не вдаль по длине, а вниз под землю. Это была какая-то  щель. Без специального оборудования мы спустились вниз. Завязав фонарики на голову мы двинулись в новое и опасное путешествие под земелье. Там было очень много сухих листьев и с каждым разом щель ужалась и нам было сложнее проходит дальше. Мы снимали лишнию одежду и вещи, чтобы хотя бы чуть-чуть пройти дальше. По дороге повстречали множество различных насекомых которые покусали нас.  Но вдруг мы видим перед собой лабиринт из нескольких проходов. В общем проходов было пять. Первая была заполнена червями, из второго прохода вылезали я довитые пауки, в третьем проходе была подозрительная тишина, в четвертом проходе были ящерицы, а в пятом произносились странные голоса.............Подумав я сказал: Может мы пройдем в пятый проход , так как там слышаться какие то голоса а вдруг это тот кого мы ищем.

- Данил ответил: Да, я с тобой в полне согласен.

Решительно мы проходим в этот проход. Сначала все было хорошо пока не закончился проход.         

Странно, что крови не было. Но сам проход постепенно заполнялся неизвестной слизью. Дорога была настолько слизистая и липкая, что мы почти прилепали к нему. Эта слизь была как будто клей. В этом проходе было темно, но вдали мы увидели свет. 
- Я сказал: Данил, поторопись я вижу свет.
- Данил: Да ты лучший.
Но когда мы дошли до конца мы удивились. Этот проход вел в тайную пещеру. И тот кого мы сбили был тут. А главное, что это был троль- людоед. Можно сказать мы шли к своей смерти. От страха мы пригнулись, чтоб нас не было видно. Троль- людоед был настолько жутким, что Данила чуть-чуть поташнивало. Вы только представьте его: Он был лысый только в некоторых местах головы были волосы, кожа бледного цвета, уши торчяли остреем,  на пальцах длинные ногти , кожа лица вся сморщилась и висела и было много бородавок, из - за рта торчял клык а живот висел, одежды не было у него. Он в это время    раздирал туши невинных зайцев и медленно ложил их к себе в пасть. Наблюдая, мы его узнали так как у него не было руки. 

Пошло время и он ушел куда-то.............



Отредактировано: 14.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять