Охваченные в безумии. Буря событий.

Пролог.

Ты просто идиот, - альбинос покачала головой, не желая видеть как брюнет старательно надевает яркую гирлянду на, будь он проклят, деревянных шкаф. Она искренне старалась даже не смотреть на раскачивающуюся под парнем табуретку.

 - Да ладно тебе! – Ухмыльнулся Кофу, кивая на прозрачный скотч, давая понять что сам он до него не дотянется, - вот Роуз сказала что давно уже нарядила свою комнату, приготовившись к наступающему Полугодию!

 Джи подола ему скотч, томно вздохнув:

 - Я черт возьми уверена что она торты за три месяца до праздника готовит. С кого ты берёшь пример?

 - Явно не с тебя, - Кофу спустился и встал рядом с Джи, любуясь своим трудом, и вдруг насмешливо глянув на подругу,- девочка-которая-нарижает-и-готовит-все-за-12-часов-до-празника.

 Джи обиженно отвернулась, осмотрев ярко сверкающую и увешенную в украшениях комнату.

 - Знаешь, - протянула она, - ты идиот.

 - Знаешь, - он повторил за ней, скрестив руки, - я этого не отрицаю.

 Альбинос весело улыбнувшись, и пошла в сторону выхода, оставив развеселившегося Кофу в комнатушке. У неё много дел! Ну или… не так уж и много на самом деле, но яркие огоньки уже раздваивались в глазах.

 Солнце давно зашло за горизонт, Ловелия погрузилась в тьму долгой ночи, а свет в домах один за другим погасали. Джи невольно остановилась у окна, смотря как снежинки медленно ложатся сотым слоем на уже имеющиеся снег, и на секунду представив, насколько будут большими сугробы к завтрашнему утру.

 « Будет холодно, - подумала она, все таки продолжив путь к своей комнате, - надеюсь что жители смогут продолжить свою работу и подготовку к празднику. Осталось полтора месяца. Рано конечно наряжать дома, но улицы украсить сложнее, а значит, нужно начинать делать это пораньше. Думаю, Афус сможет что-то сделать с этим. Или придётся опять просить о его помощи?»

 Джи резко открыла скрипучую дверь, и наконец подняв взгляд от пола. Перед ней была тёмная комната, наполненная полками с книгами. Рядом с дверью была тумбочка, где была резинка ( хотя зачем- Джи не знала. Волосы то у неё короткие, ) и стопка книг. Книги были и на пыльном шкафу, и на столе, и даже лежали около кровати, которую девушка заправляла целых… пять раз в своей жизни… но мы-же не об этом, верно?

 Закрыв дверь на замок ( и почему все так любят вламываться в её комнатушку без стука? ) она просто легла на кровать, выскребав ещё одну черту на стене.

 Она не хочет что бы это случалось. 

 Потому-что…

 « Ты должна принять Красную Луну, отказавшись от чувств, - провозгласил хриплый голос, в далёком сне Джи, всего пару дней назад, - Красная Луна беспощадна. Ты должна забыть его»…

 

 Джи проснулась в холодном поту, и пожалуй, такие сны были для неё сущими кошмарами.

 Ей снилась ерунда. Она не знала практически никого в своих снах, не узнавала свою комнату, а её мысли почему-то совершенно отрекались от нынешнего времени, но при этом всем казались до чёртиков правильными.

 Что за загадочный ОН?

 Что за странное имя «Красная Луна»?

 И главный вопрос, что давил на неё уже продолжительное время:

 

 Кто такой Кофу?



Отредактировано: 19.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять