Оказывается быть второстепенной героиней совсем не просто

Визит на дом. Часть 2

Я скривилась предчувствуя неприятную процедуру.
Визиты Доктора ли проходили нерегулярно, спорадически даже. Обычно это было ничего особенного, он задавал пару стандартных тестов, задавал вопросы о моём самочувствие. И брал кровь. Сначало нечасто, раз или два в месяц. Потом каждую неделю. Теперь это случалось несколько раз за неделю и на кончиках пальцев у меня стали появляться крошечные шрамы.
Ненавижу иголки.
- Хм, - Ли Джин Хо наклонил голову будто к чему-то прислучиваясь. Его пальцы лежали на моём запястье высчитывая пульс. Наверное удивляется, чего это я так переволновалась.
- Что-то не так? - Мама спросила обеспокоино.
- Я не уверен, - доктор немного рассеяно улибнулся маме и она тут же улыбнулась ему в ответ.
Мою руку сжали сильнее. Немного больно.
Потом фэ повернулся, взял приготовленную стерильную иглу и быстро воткнул её в палец. Казалось острие вошло под кожу сильнее чем должно было и я невольно вскрикнула.
- Как... занимательно, - доктор Доктор наклонился ближе, может быть чтобы расмотреть рану. А потом, клянусь, он обнюхал её.
- Что вы делаете! - я хотела вырвать руку, но узловатые пальцы крепко держали захват.
- Интересно, очень интересно.
Кровь лениво вытекала из раны и текла по коже вниз, пока несколько капель не упали на наш старый диван.
- Мам?!
- Робин, ты ведёшь себя неразумно, - она бросила на меня один из своих специальных укоряющих взглядов. - Дай доктору сделать свою работу.
Это нормально? Что вообще происходит?! Я еще раз дернула руку в тщетной попытке освоботится. Не знаю, что бы я сделала если бы у меня не получилось бы, но тогда Доктор наконец разжал пальцы и я поспещила отодвинутся от него подальше.
- Это... очень необычно, - сказал он поправив очки тут же превращаясь обратно в приятного джентельмена. Впрочем мама будто и не заметила разницы. Наверное тоже какая-то магия. - Боюсь нам придется решить этот вопрос с госпитализацией пораньше.
- Раньше? Я думала это будет в рождественские каникулы? У Робин сейчас школа...
- Боюсь Мей у нас не остаётся другого выбора. Ситуация крайне серьёздная.
- Какая ситуация? - пробурчала я сжимаясь в своём углу. О чём именно говорит этот жуткий фэ? Что за госпитализация?
- Это... мне надо обдумать.
- Мей, могу я с вами поговорить наедине?
- Да-да, конечно.
Доктор отвел маму на кухню, а я осталась сидеть сьежившись на диване. Из пальца продолжала капать кровь, и я схватила вату со стола, чтобы прижать ранку.
Завтра ещё раз попробую поискать клан охотников. В любом случае Калеб должен приехать в город в ближайшие несколько дней.
Они разговаривали, наверное минут десять но это время мне показалось вечностью. И когда мама вернулась я почувствовала почти физическое облегчение.
- Доктор считает, что таблетки могли проявили побочный эффект.
- Оу, - интересно вклбчает ли этот эффект удлинение ушей вашего лечащего врача? А нет это же произошло от того что я съела горсть магических блёсток... - так что я больше не буду их пить?
- Ах, что-то вроде того, - она сказала необычайно весело - Но нам не стоит беспокоится. Есть другой способ. Гораздо лучший способ!
- Ну, ладно, - в любом случае я возможно больше и не увижу никогда Доктора Ли. Конечно будет трудновато опять покупать таблетки, но я уже думала о паре мест где могла бы подрабатывать.
- Процедуры займут всего пару дней, а мы и думать забудем про эти таблетки! И Джин оплатит все расходы...
- С каких это пор он Джин? - я пробурчала, но мама меня похоже опять не услышала.
- Тебе нужно будет собрать все учебники на следующую неделю. Я напишу в школу и они не будут против. Но тебе всё же нужно будет постараться закончить все домашние задания вовремя...
- Подожди, я не совсем понимаю о чём ты...
- М? Ах, да. Это очень ограниченная программа. Но нам очень повезло и Джин может уговорить их дать нам место. Но придется уехать уже сегодня.
- Куда уехать?
Мама не ответила, но ласково заправила прядь волос мне за уха.
- Я люблю тебя Робин и сделаю для твоего счастья всё что угодно. Ты ведь знаешь это?
- Ага, - я неловко ответила. Откуда ещё тут этот эмоциональный момент взялся.
- Разве не замечательно? Скоро моя девочка станет абсолютно сдорова!



Отредактировано: 07.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять