К своему ужасу я поняла, что нахожусь не в доме своей бабушки, а в какой то грязной лачуге. А на узкой кровати в куче барахла кто то сипит и ворочается.
- Кто здесь? - еле слышно произнес некто из постели.
Я с опаской подошла ближе, на кровати лежала женщина, это было понятно лишь по длинным спутанным волосам и платью на ней надетом. А сама она была больше похожа на мумию.
- Кто ты? - просипел голос.
-Я Ольга. Вам плохо, я могу чем то вам помочь? - что за глупый вопрос, она выглядит так словно уже умерла. Видимо мой вопрос действительно был смешон, потому что раздалось кхеканье похожее на смех.
- Мне уже ничем не поможешь, подойди ближе, я не заразна, взгляну на последнего человека перед моей кончиной — эти слова дались ей тяжело, видимо силы совсем на исходе, так как задышала она рвано и хрипло.
Я сделал пару шагов вперед, все таки было до жути страшно. Мало того, что я оказалась неизвестно где, так еще и эта женщина пугала, вдруг она сейчас вскачет и бросится на меня.
- Ты красива, я тоже была когда то такой. Расскажи мне как ты здесь оказалась?
А что рассказывать? Шла упала, очнулась, гипс. Но тем не менее быстро пересказала как я здесь очутилась, ведь споткнулась я дома и вот я тут.
-Наш мир притянул тебя, теперь будешь жить здесь. Займешь мое место. Я совершила большую ошибку и теперь расплачиваюсь за нее. А у тебя все еще впереди, не знаю сможешь ли ты вернуться. У тебя нет привязки к твоему миру, никому ты там не нужна, поэтому ты здесь.
У меня аж челюсть отпала, в голове роились сотни вопросов. Но в чем то она явно была права. Бабушка умерла, муж ушел, родители развелись и каждый пытается наладить свою жизнь. Никому до меня нет дела. Хватятся меня не скоро, да и не сказала я никому куда собралась.
- Как я смогу занять ваше место? Я ничего не знаю ни о вас, ни об этом мире. Зачем я вашему миру? Что мне теперь делать?
- Меня зовут Олия. Наш мир называется Эмир. Зачем ты ему мне не известно. Сейчас мы находимся в городе КамЕнь. Я прошу тебя похоронить меня в лесу, сделай это так чтобы никто не видел и можешь жить в моем доме. Можешь назваться моим именем. Я сюда приехала недавно купила этот дом на последние сбережения, меня здесь никто не знает. Прощай.
Она судорожно выдохнув затихла. Меня накрыло волной страха. Я одна неизвестно где, с трупом женщины, которую не знаю. Сейчас как нагрянет местная полиция и поминай Оленька как звали.
Что делать? Что мне делать? И тут мой мозг не справившись с перегрузкой системы, отключился.
Отредактировано: 05.12.2022