Ольга-новая жизнь

3 глава

Сознание возвращалось тяжело. Меня опять придавило чертовым рюкзаком. Кое как сев, скинула лямки с плеч. К сожалению мне не привиделся другой мир и умирающая Олия. Я все еще была непонятно где. Мир Эмир, город КамЕнь. Ничем эти названия не помогают.

Достала телефон из кармана, связи нет, 30% зарядки. Выключила его, чтоб не садить батарею. Глядишь еще пригодится.

Список задач: осмотреться в доме и на улице, похоронить Олию, а также надо найти уборную и поесть.

Решительно встала и оглянулась. В этой комнате была только занятая трупом кровать, что то напоминающее шкаф и грязнющий половик. Также здесь была дверь, туда я направилась. Это явно была кухня. Практически пустая и запущенная. Здесь была печь, стол, лавка и полка во всю стену на которой стояла разная кухонная утварь.

Из кухни вели еще две двери. Судя по виду одна из них была входная, так как на ней был огромный железный засов. Он выглядел надежней чем сама дверь, меня порадовало, что мы заперты изнутри и никто не сможет неожиданно зайти. Если только, конечно, они здесь не ходят сквозь двери.

Немного потоптавшись на месте я направилась ко второй двери и, о слава местным богам или Богу, уж не знаю кто тут у них, в этом мире изобрели канализацию и водопровод. Это был санузел. То есть все удобства в одном помещении. Изверги которые придумали совместить эти два помещения жили не только у нас, но и здесь тоже. Тут стоял вполне узнаваемый унитаз и крошечная ванна с краном. Или большая напольная раковина. Это для карликов что ли? Уж простят мне крамольные мысли, маленькие люди. Кажется в нашей истории тоже были такие ванны и назывались они сидячие.

Освежившись и выйдя на кухню, я решила перекусить. Наверно это кощунство есть, когда в соседней комнате лежит труп человека, но я последний раз ела утром в своем мире.

Пришлось опять идти в комнату за рюкзаком, стараясь не смотреть на кровать и не думать о предстоящих похоронах. Мне еще и могилу копать, да так чтоб никто не заметил. А чем копать?

Ай, ладно, сперва обед, ну или ужин. С собой в деревню я купила небольшой запас еды на вечер, чтоб не бежать в магазин. Стол был до того заляпан, что решила постелить на него целлофановый пакет. А уж на пакет выложила свои запасы. Да уж, негусто. Бутылка воды, пачка печенья, два яблока, кусок сыра, кусок колбасы и пачка хлебцев. Этого хватит ненадолго. Ну ничего где наша не пропадала.

Поиски ножа увенчались успехом. Нож был мерзкий и липкий, и так как на кухне не было раковины, я пошла мыть его в крошечной ванной. Водичка бежала тонкой еле теплой струйкой, но уже хорошо, не надо тащить откуда то.

Вернувшись на кухню, сварганила себе пару бутербродов, и съев их запила водичкой. Остальное решила пока не трогать, экономить, так как местной еды в доме не наблюдалось.

Теперь надо осмотреться на улице, узнать что за погода и выяснить каким путем тащить труп Олии из города в лес. Ох, и задала же мне она задачку. Только не думаю, что выходить на улицу в спортивках, и майке хорошая идея. Придется прошерстить гардероб Олии. И снова мне нужно в ту комнату.

Если честно, я все еще боялась, что она оживет и сожрет меня. Конечно, я могу собрать свои вещи и уйти бросив ее лежать здесь, авось кто из соседей зайдет и займется организацией похорон или вызовут какие специальные службы. Но куда мне идти? Податься на улицу бродяжничать? Идти к властям и рассказать правду? А вдруг тут лютует инквизиция и меня сожгут как ведьму. Или отправят меня в какую нибудь лабораторию и разберут на атомы.

Нет, это глупо отказываться от дома и возможности все спокойно разузнать, а вдруг со временем я найду того, кто сможет отправить меня домой. Хоть там меня никто и не ждет, но там мне все знакомо. А тут случайно оброненное слово, вполне может лишить меня жизни.

Олия лежала на кровати, еще больше похожая на мумию, в ногах у нее лежало одело и им я накрыла ее с головой. После этого открыла шкаф. Там весели платья, плащи и еще какие то вещи. Внизу стояла коробка с чулками и нижним бельем.

Достав темно-синие платье, прикинула его на себя. Оно было из плотной ткани, с длинными рукавами и закрытым горлом, то что надо чтобы не привлекать нужное внимание.

А вот обуви я не видела. Ладно пока останусь в своих кедах. Взяв платье пошла мерить его на кухню. Ну надо же как на меня сшито, видимо мы с его предыдущей хозяйкой одной комплекции. Грязные пятна на подоле меня не порадовали, ничего позже постираю.

И дом и вещи в запущенном состоянии, наверно Олия болела уже давно и у нее просто не хватало сил на уборку и стирку.

Выходить на улицу страшно, мало ли что я там могу увидеть, поэтому для начала я решила выглянуть в окно. Плотные зеленые шторы были бы симпатичными, если бы не были такими пыльными и на них не висела бы паутина. Сдвинув их я выглянула тихонько, страшась увидеть что нибудь ужасное. Но увидела лишь заросший пожухлой зеленью дворик, окруженный миленьким слегка покосившемся заборчиком.

Глубокий вдох и я решительным шагом направилась к двери. Кое как сдвинув тяжеленный засов, потянула дверь на себя и выглянула в щелку. Тот же вид что и из окна. Еще один глубокий вдох и я вышла на крылечко.

На улице то ли весна, то ли осень непонятно. В платье было немного зябко. Готовая в любой момент заскочить обратно в дом и закрыться на засов, я сделала пару шагов вперед. И поняла, что город носящий гордое название КамЕнь, больше похож на деревню, а домик Олии стоит с краю на отшибе и буквально в ста метрах начинается лес.

Осмотрела дверь и увидела что снаружи она запирается просто на крючок,видно народ не пуганный здесь живет и уходя двери на замки не закрывают. Пришел гость, увидел что на крючок закрыто и поняв, что хозяева отсутствуют, убрался восвояси.

Вот и я накинув крючок, решительным шагом направилась к лесу, искать место, для могилы, да оглядеться по местности.

Видимо все таки осень на дворе. На незнакомом пожухлом кусте висели незнакомые ягоды. Я как бы и у себя дома не особо разбиралась в растениях, а здесь тем более лучше не совать ничего в рот без стопроцентной уверенности, что это не ядовито.



Отредактировано: 05.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять