Ольга-новая жизнь

8 глава

Проснулась я когда на улице только начало светлеть, голова уже не болела так сильно, но отголоски ночной боли чувствовались. Недовольно покрутилась на кровати и попыталась уснуть еще раз, мне с утра бежать никуда не надо. А вот хорошенько выспаться и привести нервную систему в порядок не помешает.

Полежав пять минут, поняла, что сон мне больше не светит, в груди поселилось какое-то глухое беспокойство, словно я что-то забыла и все-таки мне надо срочно бежать, я опаздываю, вопрос жизни и смерти.

Пока одевалась, умывалась и готовила на завтрак молочную кашу становилось все тревожней. Во время завтрака поймала себя на том, что прямо запихиваю в себя кашу, словно тороплюсь.

Раздраженно стукнула по столу ладошкой и бормоча про психбольницу и санитаров, накинула плащ и вышла на крыльцо.

Серое небо и порывы холодного ветра встретили меня на улице, не сидится же мне дома. Покрутила головой в задумчивости и спустившись с крыльца пошла в сторону леса.

Вспомнила свой сон, это был самый странный сон в моей жизни, не смутные силуэты и воспоминания как обычно, а четкие образы, я помнила каждое слово Олии, каждый цветок и каждую травинку на поляне. И ее совет напоследок заглянуть в документы, так и сделаю как только вернусь.

От моих мыслей меня отвлекла ветка ,хлестнувшая по лицу, оказалось, что я уже бегу по лесу и чувство что я сейчас опоздаю затопило меня с головой, я рванула еще быстрее. И тут это чувство резко прошло и пробежав по инерции еще несколько шагов, я запнулась о корень и рухнула на землю.

Перевернулась на спину, лежала и смотрела на низкое серое небо и на верхушки качающихся деревьев. Какого хрена со мной твориться? Может крышечка моя все же протекла? И я не в каком ни другом мире, а лежу в палате и пускаю слюни?

Минутку самобичевания прервал какой-то писк. Села и прислушалась, в кустах неподалеку кто-то жалобно пищал. Оля, вали отсюда. Если в лесу кто-то жалобно пищит, то скоро появится мама этого пискуна и неизвестно чем это может закончится.

Мысленно спев оду своей отваге и слабоумию, пошла в проклятые кусты. Раздвинув ветки я увидела котенка, шерсть его свалялась и была грязной, тельце было настолько худым, что можно было пересчитать все ребра. Он лежал на боку и тяжело дышал, лишь изредка попискивая. Стало ясно, что его мама не придет, малыш был на грани. И я решила забрать его себе, раньше я не могла завести домашнее животное, так как у мужа была аллергия, не зря же я сюда так бежала. Может это судьба.

Маленькое тельце почти ничего не весило, аккуратно сунула его за пазуху, чтоб котик немного согрелся, пока я буду искать дорогу назад. Я уже говорила, что у меня топографический кретинизм? Тогда повторюсь, я могу заблудиться в трех соснах и сейчас я абсолютно не представляю куда мне идти.

Подумав немного нашла корень, о который я споткнулась, и пошла в обратный путь. По ощущениям идти пришлось часа два, я уже хотела пить и есть. Когда истерические мысли о том, что я все-таки заблудилась начали подступать, лес начал редеть. Я просто счастлива и в лес без проводника я больше ни ногой.

Оказавшись дома я первым делом влила в котенка пол чайной ложки воды, он явно обезвожен и надо начинать постепенно, чтоб не убить его окончательно, опыта ухода за животными у меня ноль, но здравый смысл то пока со мной. Сделала ему мягкую лежанку из вещей на полу, хотела на лавке, но побоялась, что котейка очнувшись, испугается незнакомой обстановки и свалится. В его состоянии это будет фатально.

Закинула испачканные вещи в стирку, подогрела обед, снова напоила котенка, пообедала и приняла волевое решение идти собирать урожай. так как еды у меня мало и даже плоды не будут лишними.

Собирать урожай в платье то еще удовольствие, конечно, но я боялась носить свои вещи. Попасть в рабство из-за любви к джинсам это бред.

Расстелив плащ, я собрала все до единого плода и с земли и с деревьев. Упахалась дай боже, но с радостью запасливого хомяка, перетаскала все в дом. Плодов получилось много, ведер пять примерно.

Здесь были красные и зеленые яблоки и желтые абрикосы. Но это только на вид, запахи у них были совсем другие.

От изучения отвлеклась на писк нового жильца. Котенок приоткрыл свои глаза и попискивал, маму зовет.

- Нету здесь твоей мамы, малыш, - аккуратно, чтобы не испугать малыша почесала за ухом, - теперь мы с тобой вдвоем, поправляйся скорей.

Умные желтые глазки смотрели на меня, как будто он все понимает. Напоила парой капель воды, но так как водой сыт не будешь, дала ему немного молока. И поставила вариться остатки мяса, чтобы напоить его еще и бульоном.

Вернувшись к плодам выяснила, что яблоки на вкус ну прям один в один сырая картошка, а абрикосы просто восторг, на вкус сливочное мороженое с ореховым послевкусием, а еще просто потрясающе сытные. Сплясала победный танец и снова напоила водой кота.

Разобрала свой рюкзак и оставила только необходимые предметы: мыло, расческу, зеркальце, зажигалку и полотенце. Из вещей только нижнее белье и спортивные штаны, чтоб поддевать их под платье. Подхватить цистит бегая в одних платьях на осеннем ветру, не горю желанием. Поставила зарубку узнать как с этим справляются местные женщины. Все остальное аккуратно сложила обратно в рюкзак и спрятала под кроватью. По хорошему их надо было сжечь, но я пока не могла расстаться с вещами из моего мира.

Так и прошел этот день в делах и домашних хлопотах. Уборка, готовка, стирка, отпаивание кота чередуя воду и бульон. Мир другой, а дела все те же.

На ужин отварила яблок со вкусом картошки. На вкус обычная отварная картошка в мундире, только кожура цветная. С хлебом, кусочком отварного мяса и молоком получился шикарный ужин. На десерт съела абрикос.

Приняла душ, и прежде чем уйти налила в блюдца воду и бульон. Может встанет попьет. Надо же еще горшок ему придумать.

И пошла я спать, что-то я устала сегодня.

Легла, выключила свет, закрыла глаза и снова вскочила как ужаленная.



Отредактировано: 05.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять