Ольга-новая жизнь

12 глава

Проснувшись, я долго лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь к ощущениям. Абсолютно ничего не напоминало о вчерашних мучениях. Ничего не болело, только тело ныло от того, что спала в одежде и обуви.

Сенька начал тыкаться мокрым носом в ухо и фыркать.

-Есть хочешь поросенок? - гладя котенка я удивлялась его виду, буквально пару дней назад я принесла из леса умирающее тельце, а сегодня это уже вполне упитанный кабанчик с хитрыми глазами. Он заметно подрос.

- Мяу, - терпение не являлось Сенькиной сильной стороной.

- Иду-иду, - с кряхтеньем встала.

Сенька рванул на кухню, но не к чашкам, а к входной двери. Ну точно, не хозяйка, а растяпа. Я его вчера не выпустила на вечерний променад, то-то он пляшет от нетерпения.

На улице было зябко, осень в самом разгаре. Рассвет только-только занимался, а это значит у меня есть время на себя.

- Сень, холодно, я в дом, закончишь свои дела свисти, - я зашла в дом.

Сенька умный, он все понимает, даже дурачком не прикидывается, как это делают наши земные коты. Да-да, я абсолютно уверена, что коты намного умнее, чем думают люди.

Зайдя в дом, я скинула с себя мятую одежду, сделала зарядку, хорошенько размяв затекшее тело и приняла бодрящий душ.

Запустила домой недовольного Сеньку, он все оборачивался и порыкивал. И кого это он там увидел. Может собаку? Хотя я их тут не встречала.

- Ну быстрее, - я приплясывала возле двери в одном полотенце, - холодно.

Приготовила нам вкусный завтрак и поскакала на работу. Настроение было просто прекрасное, в теле появилась легкость и я была готова на подвиги. Приду и буду медитировать, искать так сказать связь с источником. Надеюсь, что вчерашнее состояние не повторится.

***

Ивар просидел всю ночь, он не чувствовал холода, у него была цель. Он наполнял источник под завязку. И едва начало светать, он был готов. Он чувствовал как сила переполняет его, он был как до предела натянутый трос, звенел от напряжения и был готов лопнуть в любой момент.

Услышав звук открывающейся двери он встрепенулся, его девочка вся в мятой вчерашней одежде и с взъерошенной прической вышла на крыльцо и с явным удовольствием потянулась.

И тут он увидел, то от чего каждый волосок на его теле встал дыбом. Проскользнув между ног Олии, с крыльца спустился детеныш бергала. Эти животные, нападали на разумных и вытягивали из них силу. Всю до последней капли и если силы у разумного было мало, то они его сжирали. Мало кто выжил после встречи с бергалом, только те, кто обладал поистине великим источником и его хватало, чтоб насытить Ирсову тварь.

Почему Олия держит его в доме? Она не может не знать о его опасности. Вчера она была заряжена под завязку, неужели она кормит эту тварь? Где она его вообще взяла?

Ивар почувствовал как воздух завибрировал, сила рвалась наружу. И детеныш тоже почувствовал, он стоял на крыльце и смотрел прямо на укрытие, где он спрятался.

Олия снова открыла дверь и позвала детеныша в дом. Укутанная в одно полотенце с мокрыми распущенными волосами, она была такая трогательная, что захотелось прижать её к себе и никогда не отпускать.

Но бергал, заставляет задуматься, о том кто же она такая на самом деле. Но все размышления позже, сейчас надо отдать все, что накопилось за ночь.

Ивар рысцой побежал вглубь леса.

***

Придя на работу, я еще немного почитала о своем новом мире. И узнала, что кроме богини Аши в местном пантеоне есть еще один бог. Бог Ирс - бог войны и разрушений. У него нет своих храмов, но есть уголок в храме богини, где каждый желающий может обратиться к богу. Ирс старший брат Аши. Ни о каких других божественных родственниках не упоминается.

Прям классика жанра, хорошенькая миленькая младшая сестра и злой старший брат. И от того, что он ущемлен и ему выделен лишь уголок в доме сестры, он явно становится еще злее.

Ну ладно, до божественных дел мне дела нет. Пора медитировать. Ивара еще не было, надеюсь и не придет. Но на всякий случай сяду здесь и если он или кто-то еще зайдет, то я услышу.

Постелила на пол плед и села в позу лотоса. Вдох - выдох.

Нос чешется, апчхи. Вдох - выдох.

Пол жесткий и по полу тянет сквозняком, а поясница не казенная. Встала, сложила плед в несколько раз, села обратно. Вдох - выдох.

Чай хочу с булочкой. Блин. Вдох - выдох.

АААААААА. Вдох - выдох.

Надо сосредоточиться на дыхании и выбросить все лишнее из головы, заглянуть в себя, найти источник силы.

И тут тьма в моей голове рассеялась и я увидела свой источник. Маленькая искорка. Моей силы совсем мало, но это и хорошо.

Я мысленно потянулась к звездочке и она ответила мне теплом. Я думаю, мы сможем договориться.

***

Ивар, скинув излишек, снова шел в библиотеку. Он понимал, что ему нужно искать работу, ведь он просто бесполезно тратит силу, но все равно шел. Убедив себя, что только заглянет на пол доли к Олии и пойдет в мэрию с запросом о заработке.

Подойдя к стойке он увидел, что Олия почему-то сидит на полу в странной позе, а ее обувь стоит рядом.

- Кхе-кхе. . . Девушка не шелохнулась.

- Нэя Олия? - Ивар совершенно не понимал, что происходит здесь.

Вдруг она открыла глаза. Ивар невольно отшатнулся. Прекрасные голубые глаза пропали, их затянула белая пленка.

Слепо взглянув на Ивара, она вытянула руку в его сторону.

- Берегись, Арахнис близко - произнеся это, она снова закрыла глаза и стала заваливаться назад.

Ивар метнулся к ней и успел подхватить до того, как её голова ударилась об каменный пол.

- Нэя?

Но девушка повисла безвольной тряпочкой на его руках. Подняв Олию, он отнес её в каморку для работника и уложил на кушетку.

Сев рядом на стул, он глядел на девушку и понимал, что Олия не та за кого себя выдаёт. По документам она зельевик, но предсказания могут давать только обережницы.

Дар обережнец, просыпается в раннем детстве и их обучают в храмах Аши. Жрецы учат девочек, быть беспристрастными к чужой судьбе, но и не открывать разумным, то что может навредить им.



Отредактировано: 05.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять