Ольга-новая жизнь

13 глава

Я смотрела на Ивара и улыбалась, не понимая почему его боялась. Я видела видение о нем. Видела как его отец, огромный брутальный орк, с сероватой кожей и выступающими клыками, пришел в город и искал женщину. Женщину, которая родит ребенка. О, это был исключительно одаренный орк, поцелованный Ашей, так кажется здесь говорят, он знал, что ему надо делать. А именно, сделать ребенка человеческой женщине, вернуться в племя и ждать, когда его отпрыск придет.

Видела, как мать Ивара, совсем молоденькая дочь пекаря, увидев орка, подошла к нему с улыбкой. Кажется в тот момент, она решила, что это тот самый кого она ждала, все свою недолгую жизнь. И когда орк протянул к ней руку, она без капли смущения и страха вложила свою ладошку в его и пошла за ним.

Как она убивалась на следующий день, когда утром проснулась одна в пустой комнате гостиного дома. Не понимая почему, она вообще пошла с ним, ведь он огромное, страшное чудовище. Почему отдалась ему и так как это был её первый раз, теперь все болело и внутри и снаружи, хоть этот мерзкий урод и старался быть нежным и аккуратным.

Как она каталась по полу и выла раненой волчицей, когда поняла, что понесла с того первого раза. Как глотала слезы, получив пощечину по лицу от отца и молчаливое осуждение матери, когда все таки решилась рассказать им. Отец, кричал, что не потерпит Ирсова ублюдка в своем доме и пусть, что хочет то пусть и делает, но если принесет младенца домой, то он удавит его своими руками.

Как пыталась скинуть, как колотила кулаками в ярости по животу, как прыгала и падала и ходила в храм. Рожать ушла в поле, боясь что отец и вправду убьёт ребенка у нее на глазах да и её заодно.

Как бросила ребенка на улице и придя домой - повесилась.

Глупая маленькая девочка, ведь ей и было, то лет 16 всего. От молодости не понимала, что все можно исправить. Все кроме смерти.

Видела, как рос Ивар в детском доме. Рос сильным, смелым и справедливым. Как учился, а потом служил. Особенно ярким был момент нашей встречи.

Я видела, как сплелись наши судьбы, как он ходил за мной и оберегал, как провожал жадными глазами. Никто и никогда, так не смотрел на меня.

Слышала голос, что какой-то Арахнис близко и что торопиться надо. Степь ждет. Ждет нас троих.

- Нэя Оля, нам поговорить надо. Скажи мне, ты что обережница? - Ивар смотрел нахмурив брови и сложив руки на груди.

- Называй, пожалуйста, меня просто Оля. И кто такая эта обережница? - первый раз слышу, опять какие то заморочки.

- Ну обережница, - брови его поползли вверх, - у тебя ведь только, что было видение. Значит ты обережница, почему ты не в храме? Ты сбежала? Ты скрываешь свою силу? Хотя не говори, если я не знаю, то и рассказать никому не смогу, даже по пытками, - Ивар вскочил и начал мерить шагами помещение, - Не бойся, я тебя не выдам, я помогу.

Я чувствовала себя зефиркой в горячем какао, сейчас растаю. Совсем меня не знает, а уже готов защищать.

- Кажется, теперь я понял зачем тебе бергал, ты не хочешь, чтоб тебя нашли и отдаешь силу ему и ограждаешь себя от видений? - Ивар плюхнулся рядом со мной и взял меня за ладошку, - Все будет хорошо, я с тобой.

- Ээээ, Ивар, я не обережница. Видение было, из-за знакомства с силой, - не знаю откуда, но я была уверенна в своих словах, - А что за бергал, про которого ты говорил?

- Кто ты Оля? Ты не зельевик, как заявлено в твоих документах, ты не обережница, хотя у тебя было видение, ты взрослая женщина и говоришь о знакомстве с силой, хотя это происходит на седьмом цикле жизни ребенка, у тебя дома живет бергал, но ты понятия не имеешь кто это. Так кто же ты, расскажи мне. Я не желаю тебе зла, просто я должен знать.

- Ох, все сложно, я не знаю, поверишь ли ты мне и чем мои откровения могут обернуться для меня.

Мне было чертовски сложно рассказать все ему, хоть я уже и не воспринимала Ивара как чужого. Я читала книги о попаданках и меня всегда бесили те, кто рассказывал всем встречным и поперечным, что они из другого мира, а потом отгребали проблем из-за своего болтливого языка. Но выбора то вроде как нет. Я знаю, что нам предстоит длинная и опасная дорога и я хочу прятаться от проблем, за широкой спиной человека (орка), который мне доверяет.

- Я из другого мира, - выдавила из себя и замолчала.

Выражение его лица не изменилось, оно по прежнему выражало вежливое участие.

- Я не хочу заставлять тебя признаваться, но мне было бы приятно, если бы ты открылась мне. Я не причиню вреда, - Ивар при этих слова прижал кулак к своей груди, - не бойся меня, прошу тебя.

О, этот проникновенный низкий раскатистый голос, как будто стоишь у огромной колонки с низкими басами.

Ну, и в итоге я выложила все как на духу, с момента попадания сюда. Про свою прошлую жизнь я ничего не говорила, будет еще время.

Пока Ивар переваривал услышанное, я отлучилась. Все таки мои обязанности никто не отменял, а на почте уже лежало несколько десятков запросов. Читатели, жду свои книги.

Когда я вернулась, Ивар сидел на том же месте.

- Оля, но я так и не понял, а зачем ты притащила бергала домой? Даже, если ты не знала кто это, то ты ведь все равно должна понимать, что дикое животное может быть опасно.

- Ну, он не был похож на дикое животное, просто обычный маленький котенок, - я пожала плечами, - за то время, что Сеня живет со мной, он даже ни разу не зашипел, почему ты считаешь его опасным? Может это никакой и не бергал, у вас что нет домашних кошек?

- Нету у нас никаких кошек, а про бергалов тебе лучше почитать. Я понял, кто такой Сеня и надеюсь ты откажешься от мысли взять его с собой.

- Слушай, я конечно, почитаю, но как бы там не было, кота я не брошу. Уж не обижайся, но я знаю его дольше чем тебя и ничего плохого он мне не сделал. Может даже помог. Ведь вчера мне было так плохо, а сегодня утром я чувствовала, себя прекрасно.

- Бергал впитал излишки, вчера ты полыхала, поэтому и плохо было. Но он все равно опасен, он может выпить тебя досуха.



Отредактировано: 05.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять