Просыпаться было тяжело, меня как-будто мучил тяжёлый похмельный синдром, чертовы грибочки. В глазах двоилось и мир не сразу принял привычные очертания. Меня даже не смутило, что я практически лежала на Иваре, все что я хотела это пить. Я попыталась слезть с Ивара, от моих неактивных телодвижений он проснулся.
-Как ты себя чувствуешь? - он прижал меня к себе не давая сползти, карие глаза смотрели с тревогой.
- Пить, - прохрипела я.
Меня аккуратно посадили, но даже от этого мир снова закачался, а меня начало тошнить. С трудом разлепив пересохшие губы, я глотнула воды из фляги. Ооо, не вода, а просто божественная амброзия. С каждым глотком живительной влаги мне становилось легче. Напившись я со стоном легла обратно. В лицо тут же уткнулась усатая морда, вопросительно муркая и тыкая в меня мокрым носом.
- Все хорошо, все будет хорошо, - я подтянула кота к себе и незаметно для себя снова уснула.
Периодически я просыпалась, меня поили водой и снова укладывали. Когда более или менее пришла в себя, то в палатке я была одна, а естественные потребности организма активно сигнализировали, что мне надо вставать. В теле ощущалась большая слабость и боясь упасть, я двинулась на выход уже привычным способом, ползком. Открыв замок, высунула голову наружу и опять никого. Куда все делись-то. Собрав все остатки сил я кое-как встала и на трясущихся ногах сходила куда надо. Вернулась уже на чистом упрямстве и ввалилась в палатку дыша как загнанная лошадь и исходя холодным потом. И именно этот момент выбрали мои мужчины, чтобы вернуться.
- Оля, тебе опять плохо? - Ивар бросился ко мне и прижал к себе - ты опять видишь странное?
- Нет нет, все хорошо, я просто выходила, мне было надо, ну ты понимаешь и очень от этого устала. А вы где были? - в объятиях было очень уютно и тепло.
- Я силки проверять ходил, а этот за мной увязался, - махнул он головой в сторону котенка.
В этот момент Сенька гордой походкой зашел в палатку, неся что-то в пасти и дойдя до нас, выплюнул на пол мышь. И смотрит на меня.
- Мой ты хороший, вот спасибо, какая добыча, молодец, - тут же рассыпалась в благодарностях я. И довольный кот так же горделиво вышел обратно на улицу.
- У меня тоже есть добыча, - немного обиженным голосом проворчал Ивар.
- И ты молодец, - я прижалась покрепче уткнув свое лицо ему в грудь. Его одежда пахла травами и костром.
- Знаешь, я никогда не видел, чтобы животные приносили свою добычу людям, это странно.
- Это он так заботится. Он хоть и малыш совсем, но считает, что сильнее меня, а я слабая и прокормить сама себя не смогу, вот и принес. Я, кстати и правда есть хочу, только грибы теперь сам есть будешь, я пас.
Меня накормили мясом вчерашней птицы и напоили чаем с сухофруктами. За мышь я снова поблагодарила охотника и отдала ему же. И вот именно здесь, сидя у костра с кружкой чая в руках, облокотившись на обнимающего меня Ивара, со спящим котом на коленях, я почувствовала себя на своем месте. Словно я всю свою жизнь, что-то делала и куда-то бежала, ради того, чтобы оказаться здесь.
В этот день мы так никуда и не пошли, я была в состоянии не стояния, могла только есть, спать и собрав все силы отлучаться по насущным делам.
Утром следующего дня я уже была как огурчик (вся зелененькая и в пупырышках) и мы двинулись дальше. Еще два дня пути прошли спокойно, мужчина и кот не задирали друг друга, но и не подружились, держали холодный нейтралитет.
По истечению второго дня мы вошли в деревню, гостиницы здесь не было и мы сняли комнату у пожилой вдовы. За один серебряник были включены, постель, еда и баня.
Ооо, баня. Какое блаженство помыться горячей водой, не наспех обмыться, не влажной тряпочкой по себе грязь размазать, а полноценно помыться.
Правда вдова явно что-то заподозрила, ведь мы представились мужем и женой, а мыться пошли раздельно. Ивар пошел первый, а я шепнула ей, что у меня женский дни и я мол не хочу мужа смущать, вроде поверила, а взгляд все равно подозрительный. Сложней всего было с Сенькой, его приходилось прятать в рюкзаке, и от этого он был вовсе не в восторге.
Еще на подходе к деревне, я начала уговаривать кота пересесть из слинга в рюкзак и сидеть там тихо как мышка. За это сравнение меня чуть не испепелили возмущенным взглядом. Мне пришлось перепробовать все: просьбы, шантаж, угрозы. Но сработал только подкуп. Мы договорились на свежую рыбу.
В комнате мы его конечно выпустили, но недовольные взгляды и беспрестанно дергающийся хвост, давали нам понять, что даже рыба не способна загладить такое вопиющие неуважение к его царственной кошачьей персоне.
Впрочем, надолго мы не задержались, зашли с утра на базар, подновили запасы и двинулись дальше.
Отредактировано: 05.12.2022