он меня не любит. рассказ второй.

он меня не любит. рассказ второй.

Он пришёл домой почти под утро. Просто начал собирать свои вещи. Немного. Всего на несколько дней. Она проснулась, села на кровати и сонная наблюдала, как он складывает футболки в свою спортивную сумку.
- Я развожусь с тобой. Я не люблю тебя. Я даю тебе неделю на сборы, потом ты подпишешь документы и сьедешь из моей квартиры.
Слова звучали строго, как инструкция к действию. Спорить, возрожать или плакать было бесполезно. Муж никогда не терпел возражений, а уж в такой ситуации тем более. Она плохо соображала спросонья, лишь когда хлопнул входная дверь их огромной квартиры, и наступила тишина, в голове мелькнула мысль: "он что, бросил меня?". Она встала, накинула шёлковый халат на плечи и прошла в кухню, налила стакан воды и маленькими глотками выпила его. С облегчением вздохнула.
- Господи, наконец-то. Свободна.
Блаженная улыбка растеклась по её лицу и она напевая какую-то мелодию направилась в ванну, слегка подпрыгивая от радости. "Свободна... Свободна... Свободна...". Стучало в голове.
Забравшись в ароматную ванну с пушистой розовой пеной она блаженной закрыла глаза и вспомнила тот момент, когда окончательно решила, что не хочет жить с этим человеком. Они прожили вместе больше двадцати лет. О, как они были молоды, как они были влюблены, когда поженились и как потом пришлось туго, когда молодая семья стала жить самостоятельно. Как перебивались иногда с хлеба на воду, как он латал её зимние сапоги, но как же они были счастливы тогда. А потом родился сын, муж устроился на вторую работу, а затем и на третью, пытаясь обеспечить семью. А когда приходил домой нервный и уставший, просто валился спать. Разговорами жену баловать перестал, сына почти не видел, да и денег не особенно прибавилось, так... На машину и квартиру в кредит. А потом, как то вдруг решил завести свое дело, нашёл партнёра и жизнь закрутилась. Поездки... Переговоры... Договора... Партнёры... Когда то нежный и ласковый муж превратился в бизнесмена, жёсткого, нетерпимого, требовательного ко всему и всем. Денег становилось всё больше и больше, а счастье как то незаметно ушло.
После декрета на работу она так и не вышла, вела домашнее хозяйство, растила сына. Подруги как-то незаметно отошли на задний план, вместо посиделок теперь были приёмы, вместо пикника - обеды, а вместо счастливой семьи - иллюзия с глянцевой обложки. Именно в один из таких вечеров, на каком то очередном приёме, муж подошёл и тихонько попросил "сойтись поближе" с одним из его конкурентов, чтобы выведать его планы. Она отказалась, а вечером по приезду домой, пыталась выяснить, как он мог вообще такое придумать. Но разговора не получилось, как только они остались наедине и она попыталась завести разговор о недопустимом обращении с собой и получила сильный удар кулаком в живот. От неожиданности и боли она упала на пол, а дорогой и любящий муж пинал её ногой, казалось бесконечно долго. Потом наклонился и строго сказал:
- Я не потерплю от тебя неподчинения. Никогда. И не вздумай жаловаться или трепать языком. И никаких соплёй в моём доме.
Она пролежала на полу в гордеробной до самого утра, без слез. Без мыслей. Именно тогда он предал её. В тот самый момент она решила уйти от него. И вместо слёз и жалости к себе она обдумывала план. Нет не мести. План того как безболезненно расстаться с мужем.
Жильём она обзавелась довольно быстро, тихий городок за тысячу километров от родного дома. По поводу заработка тоже не переживала. А вот как объявить мужу, что она хочет уйти от него? Это и стало самым трудным.
На всевозможных вечеринках, приёмах и прочих встречах, в кругу женщин она постоянно говорила, что не смотря на наличие денег и положения, её муж примерный семьянин и никогда не изменяет ей. Ох, как же хотелось, чтобы какая нибудь юная дурочка, в процессе самоутверждения захочет опровергнуть её слова. И вот, примерно полгода назад, она стала замечать перемены в муже. Она надеялась что он завёл любовницу и она сможет влюбить его настолько, что он захочет уйти от своей уже не молодой жены.
Выйдя из ванны она оделась и открыв гардеробную, выкатила оттуда два больших чемодана. Если бы он был внимательнее то заметил бы, что её вещей почти не осталось в доме. Спустившись в лифте, она вышла в большой холл, отдала ключи консьержу и документы на развод в запечатанном конверте, и вышла на улицу. В голове крутилась мелодия и она подпевала в такт: он меня не любит... Он меня не любит...



Отредактировано: 03.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять