Я чувствую, что должна прояснить ситуацию, но у меня не получается.
Просто не знаю как.
Всё так дико.
И если раньше у меня была проблема только с Сафроновым (потому что Ритка не в счет - ей не выгодно кому-то рассказывать), то теперь на горизонте появились Красновы.
По-хорошему нужно бы что-то сказать, чтоб не было вопросов, но даже примерно не знаю с чего начать.
Андрей Сергеевич, не могли бы вы своему другу ничего не говорить? - Так себе вариант.
- Простите. - Наше внимание привлекает девушка с тряпкой. Вроде обращается ко всем, а смотрит исключительно на Романа. Еще и улыбается как-то призывно. - Отойдите, пожалуйста, в сторону. Мне нужно вытереть пол.
Наша небольшая компашка перемещается чуть вбок и это немного отвлекает. Разряжает обстановку.
Наверное, мне как раз нужна суета, чтобы не выдать внутреннее напряжение. Заодно удается избавиться от медвежьего захвата Сафронова, который очень не к месту.
Парень пробует снова приблизиться (правда в этот раз уже не закидывает на меня свои руки), но я всем своим видом сигнализирую: “держи дистанцию!”
- Я уже закончила!
Перед нами снова вырисовывается настырная официантка, которая не теряет надежды привлечь внимание парней.
- Спасибо. - Чисто из вежливости кивает ей Дима, но девушка только мельком скользит по нему взглядом. И снова фокусирует всё своё внимание на Роме.
Меня это почему-то бесит. Так и хочется сказать ей, чтобы шла и занималась делом.
-Вы промокли. Я бы могла... - Глаза ее горят, и я понимаю, что она не хочет упускать возможности пофлиртовать с Ромой. - Помочь вам с рубашкой.
Пока собираюсь с мыслями и как только хочу начать свою речь, Сафронов резко решат выйти из игры.
- Мне нужно сменить рубашку. - Рома стартует вслед за девушкой, которая идёт так словно оказалась на подиуме, а мне ой как неохота оставаться в компании Красновых.
Думаю, им без нас будет что обсудить.
В любой другой ситуации я бы не вмешалась в личную жизнь Романа (даже несмотря на раздражение), но сегодня, увы, не её день.
- Мое платье тоже промокло. - Бросаю на Красновых псевдовиноватый взгляд и иду за Сафроновым пока есть шанс скрыться.
Рома, правда, недоверчиво оборачивается на мои слова и смеряет меня взглядом, явно понимая, что я вру, но хоть не говорит об этом никому.
- А... эм... да. - Немного недоумевающе на это всё смотрит Андрей Сергеевич, но больше никак не комментирует происходящее.
Дима же, засунув руки в карманы, стоит наблюдает за всем с высокомерным интересом.
Мне жутко неудобно, но выбора у меня нет. Раз уж тут такое дело, то может Рома потом сам все объяснит своему другу и его старшему брату?
Если Сафронова я вроде как убедила ничего не рассказывать Руслану, то с Андреем Сергеевичем и Димой так не получится. А мой жених будет не в восторге от того, что могут поведать ему эти братья.
- Пожалуйста, сюда. - Девушка плутает коридорами и когда наконец останавливается в полутемном коридоре возле видавшей виды двери, я понимаю, что без карты отсюда не выбраться.
Сафронов просто молча ей подмигивает в знак одобрения её стараний, и она открывает дверь в служебное помещение.
Так любопытно наблюдать за всем этим со стороны.
Девушка позволяет ему первому зайти в подсобку и юркает сразу же следом, как будто ставая между нами.
А вот это уже начинает бесить, потому что у меня едва получается устоять на ногах, когда она резко выскакивает передо мной.
- Как я могу вам помочь? - Не унимается, когда мы оказываемся внутри технического помещения. Хм-м-м. Услужливая какая.
Взгляд с Сафронова не сводит и почти уже тянется своими клешнями к его рубашке, закусывая нижнюю губу.
Ведет себя так, как будто они тут вдвоем.
- Нам с ним нужно поговорить. - Мой выход. Говорю это достаточно строгим голосом, заставляя эту парочку вспомнить и обо мне.
Посмотрев на меня, девушка понимает, что все серьезно, но в ее глазах я вижу враждебность. Как будто я только что отобрала у неё нечто ценное.
Улыбаюсь ей на это сдержано и непоколебимо. Не сегодня, дамочка, не сегодня.
- Мы сами справимся. Свободна. - Роман не церемонится. Так смотрит на девушку, что мне аж неловко становится.
Официантка все понимает и видно, что её происходящее не устраивает. А еще видно, что она винит меня. Если бы не я, то ей бы перепал такой лакомый кусочек, но тут такой облом.
- Всегда рада помочь. - Цедит так, как будто прокляла уже мысленно раз десять и быстро и выскакивает в коридор.
А я подхожу к двери и прикрываю её. Не хочу рисковать и давать возможность нас подслушать.
С силой стискиваю ручку и набираю воздух в легких, чтобы начать свою тираду. Но когда поворачиваюсь, слова застревают в горле.
Сафронов скидывает пиджак на стул и начинает непринужденно расстегивать пуговицы на рубашке.
- Что ты делаешь? - На автомате вырывается.
Понимаю, что выгляжу сейчас странно: глаза по пять копеек, рот как у рыбы на суше - открывается и закрывается. На лице тут же вспыхивает румянец.
- Снимаю рубашку, она ведь промокла. - Рома посмеивается надо мной. - Забыла?!
Его бровь провокационно взмывает вверх.
Я смущаюсь еще больше и отворачиваюсь.
Пытаюсь взять себя в руки и успокоить сбившееся дыхание. Несколько раз сглатываю, потому что от волнения во рту Сахара.
- А ты? - Так волнуюсь, что не замечаю как парень подходит практически вплотную и оказывается у меня за спиной. - Ты сказала, что платье тоже промокло...
#13434 в Молодежная проза
#29311 в Любовные романы
#29311 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, хорошая девушка, плохой парень
16+
Отредактировано: 04.05.2024