Он на меня поспорил

31

Смотрю на него и разве что могу только глазами хлопать. Это что, блин, за цирк происходит?!

Какая ещё “зайка” и “больше не нравится”? Да он никогда меня так не называл.

Хочу возмутиться, поспорить, но не могу. Губы как запаянные.

- Ром. - Бубню кое-как.

- Ш-ш-ш-ш.

Не знаю что в его голосе есть такое и как на меня так действует его присутствие, но я становлюсь похожа не ручного котенка.

Замолкаю и не свожу с него взгляда. Ничего с собой поделать не могу.

Его глаза действуют на меня как гипноз. До нутра пробирают и как будто заглядывают в душу.

Затаив дыхание я чувствую, как сердце сбивается с ритма, пока я жду что будет дальше.

Жду и в то же время не знаю что думать.

А вообще, думалка сломалась. В голове ни мысли.

Его глаза превращаются в бездонный омут, куда меня по глупости опять затягивает.

Всё идёт к тому, что он меня... поцелует?!

Мысль пробегает не сразу, но даже когда я и это осознаю, не могу дать команду телу сдвинуться с места.

- Н-нельзя. Это неправильно.

Сама не понимаю, как смогла произнести такую длинную мысль.

- Ты мне всё еще нравишься...

Это окончательно сбивает с толку.

Если бы он стоял на безопасном расстоянии. Если бы он дал мне время осмыслить услышанное. Если бы я знала, что он задумал, то никогда бы не позволила случиться тому, что случилось.

Я бы не потеряла бдительность.

А он... он бы меня не поцеловал!

Как только прикосновение, я застываю. Не реагирую, не отвечаю.

Столько эмоций нахлынывет сразу, что голова идёт кругом. Меня бросает в жар, но при этом на коже мурашки как во время сорокаградусного мороза.

- Лиза! - Шепчет, когда немного отстраняется, чтобы заглянуть мне в глаза. - Ты же меня любила?

Я бы и хотела соврать. Может быть даже и соврала бы, но сейчас я настолько уязвима, что мои истинные чувства, как открытая книга.

Пытаюсь сохранить остатки достоинства, и не отвечаю. Лишь взглядом молю его буквально, чтобы прекратил истязать мою душу.

- Тогда, может, всё еще любишь?!

С ответом на этот вопрос категорически нельзя, но я опять молчу. Нужно ответить отрицательно, но я делаю роковую ошибку и-и-и-и задумываюсь.

Опускаю взгляд. Чувствую, как румянец появляется на щеках.

Рома пристально за мной следит и каждая миллисекунда моего молчания может привести к ужасным последствиям.

- Я т-ебя лю...

Делаю глубокий рваный вдох, чтобы признаться в том, что, да, любила. Но эти чувства я оставила в прошлом. Однако договорить не успеваю.

В абсолютной тишине, там, где мы сейчас находимся, меня отвлекает странный звук.

Совсем лёгкий, едва ощутимый. Как дуновение ветерка. Как будто кто-то прошел мимо пока ты на своей волне.

Оборачиваюсь на шум, но улавливаю что-то незначительное, но понять не могу что именно.

Как будто ветер, но это коморка без окон и вентиляции. Тут даже сквознячок невозможен.

На всё это уходит какое-то мгновение. Я просто чувствую нечто странное, но эта мысль у меня даже не успевает закрепиться в голове, потому что я чувствую, как ладони Сафронова опускаются мне на лицо, и парень легким усилием заставляет меня снова смотреть на него.

И после этого не дает и секунды опомниться. Снова целует, переключая мое внимание.



Отредактировано: 04.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять