Смотрю на него и разве что могу только глазами хлопать. Это что, блин, за цирк происходит?!
Какая ещё “зайка” и “больше не нравится”? Да он никогда меня так не называл.
Хочу возмутиться, поспорить, но не могу. Губы как запаянные.
- Ром. - Бубню кое-как.
- Ш-ш-ш-ш.
Не знаю что в его голосе есть такое и как на меня так действует его присутствие, но я становлюсь похожа не ручного котенка.
Замолкаю и не свожу с него взгляда. Ничего с собой поделать не могу.
Его глаза действуют на меня как гипноз. До нутра пробирают и как будто заглядывают в душу.
Затаив дыхание я чувствую, как сердце сбивается с ритма, пока я жду что будет дальше.
Жду и в то же время не знаю что думать.
А вообще, думалка сломалась. В голове ни мысли.
Его глаза превращаются в бездонный омут, куда меня по глупости опять затягивает.
Всё идёт к тому, что он меня... поцелует?!
Мысль пробегает не сразу, но даже когда я и это осознаю, не могу дать команду телу сдвинуться с места.
- Н-нельзя. Это неправильно.
Сама не понимаю, как смогла произнести такую длинную мысль.
- Ты мне всё еще нравишься...
Это окончательно сбивает с толку.
Если бы он стоял на безопасном расстоянии. Если бы он дал мне время осмыслить услышанное. Если бы я знала, что он задумал, то никогда бы не позволила случиться тому, что случилось.
Я бы не потеряла бдительность.
А он... он бы меня не поцеловал!
Как только прикосновение, я застываю. Не реагирую, не отвечаю.
Столько эмоций нахлынывет сразу, что голова идёт кругом. Меня бросает в жар, но при этом на коже мурашки как во время сорокаградусного мороза.
- Лиза! - Шепчет, когда немного отстраняется, чтобы заглянуть мне в глаза. - Ты же меня любила?
Я бы и хотела соврать. Может быть даже и соврала бы, но сейчас я настолько уязвима, что мои истинные чувства, как открытая книга.
Пытаюсь сохранить остатки достоинства, и не отвечаю. Лишь взглядом молю его буквально, чтобы прекратил истязать мою душу.
- Тогда, может, всё еще любишь?!
С ответом на этот вопрос категорически нельзя, но я опять молчу. Нужно ответить отрицательно, но я делаю роковую ошибку и-и-и-и задумываюсь.
Опускаю взгляд. Чувствую, как румянец появляется на щеках.
Рома пристально за мной следит и каждая миллисекунда моего молчания может привести к ужасным последствиям.
- Я т-ебя лю...
Делаю глубокий рваный вдох, чтобы признаться в том, что, да, любила. Но эти чувства я оставила в прошлом. Однако договорить не успеваю.
В абсолютной тишине, там, где мы сейчас находимся, меня отвлекает странный звук.
Совсем лёгкий, едва ощутимый. Как дуновение ветерка. Как будто кто-то прошел мимо пока ты на своей волне.
Оборачиваюсь на шум, но улавливаю что-то незначительное, но понять не могу что именно.
Как будто ветер, но это коморка без окон и вентиляции. Тут даже сквознячок невозможен.
На всё это уходит какое-то мгновение. Я просто чувствую нечто странное, но эта мысль у меня даже не успевает закрепиться в голове, потому что я чувствую, как ладони Сафронова опускаются мне на лицо, и парень легким усилием заставляет меня снова смотреть на него.
И после этого не дает и секунды опомниться. Снова целует, переключая мое внимание.
#13419 в Молодежная проза
#91570 в Любовные романы
#29271 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, хорошая девушка, плохой парень
16+
Отредактировано: 04.05.2024