Начинаю нервничать.
Руслан - причина, почему я спустилась сюда за Романом, но в итоге ничего этим не добилась.
Не внесла ясность, а больше запуталась!
Смотрю на Сафронова, который буквально расцветает на глазах, и боюсь даже представить что он задумал.
Ведь задумал же точно что-то, гад!
- Ты что-то еще хочешь сказать? - Он как будто специально это делает. Издевается.
Прекрасно все понимает, но продолжает и ставит меня в неловкое положение.
- Ты же выполнишь мою просьбу? - Смотрю ему в глаза и при этом понимаю, как воодушевилась Марго.
- Какую? - Девушка начинает вертеть головой стороны в сторону, то на меня посмотрит, то на Сафронова.
Парень с ответом медлит и это заставляет меня нервно переступать с ноги на ногу.
- Ты обещал! - Давлю на него и полностью игнорирую его подругу.
Рома только усмехается в ответ. И он, и я знаем, что ничего такого он не обещал. Это я сейчас манипулирую и вынуждаю его сделать так, как нужно мне.
- Ладно. - Кивает лениво и лезет в карман за телефоном.
Все происходит слишком медленно, хотя на самом деле это мне так просто кажется.
Парень что-то пишет и отправляет сообщение. Когда оно со свистом улетает, я разворачиваюсь и иду наверх.
И чувствую пристальный взгляд, направленное мне в спину, но не оборачиваюсь.
Об одном думаю: как бы не споткнуться и не позориться. Иначе будет полное фиаско. Стыдоба да и только.
Мне бы только за поворот свернуть, а там вроде как лестница. Чуть-чуть продержаться я скоро вскроюсь из их вида. Но так не бывает, чтобы мне везло.
Я слышу как эта парочка начинает идти позади меня и что-то обсуждать.
Смеётся.
А я себе накручиваю, что надо мной. Ускоряю шаг и чуть ли не перехожу на бег, когда налетаю на кого-то не вписавшись в поворот.
- Прости-те. - Бормочу рассеянно, глядя себе под ноги. Хочу понять не отдавила ли я этому мужчине своими каблуками ничего, заодно и равновесие ловлю, потому что меня явно кренит.
- Н-ничего. - Слышу знакомый голос и не знаю как реагировать на возникшую заминку. Поднимаю голову, вижу Диму. Никогда не чувствовала себя комфортно в его компании.
Парень кажется сначала немного удивлённым, но явно не настолько как я.
- А ты что тут… - Растеряно, но потом в голове что-то щелкает. – Слушай, мне как раз надо с тобой поговорить.
Беру Краснова за руку и не даю ему опомниться. Тащу обратно, на встречу Сафронову и Ритке, которые начинают притормаживать как только нас видят.
Решаю поговорить с Димой сама, раз представилась такая возможность. Не просто же так говорят, что если мы хотим сделать что-то хорошо, нужно делать это самим.
- Но я-я… а-а-а. - Краснов, в несвойственно ему манере, начинает съезжать с темы и смотрит вперёд. На своего друга. Как будто ищет поддержки.
- Я сам с ним поговорю. - Равняется с нами Сафронов и многозначительно смотрит мне в глаза.
Ладно. Хорошо. Отпуская руку его лучшего друга и демонстративно поднимаю ладошки кверху. Ну, типа, не держу.
Да и Рома Димку скорее всего для разговора и вызвал. Может тогда ему и писал то сообщение.
- Чего стоите? - Усмехается ещё при этом наглец, обращаясь уже к Марго и мне. – Наверх идите. Пора ловить общение. Скоро вечеринка в самом разгаре будет.
И тут же подмигивает. Мне! И взгляд именно на мне задерживается, только потом начинает ползти по остальным.
Рома очень, очень, очень странно себя ведёт и внутри меня всё больше нарастает тревога.
- Ну че стоишь?! - Хмыкает Марго и оттесняет меня в сторону, когда собирается пройти. Хотя места валом, делает это на это специально. Демонстративно.
- Жду, чтобы ты первая прошла. Боюсь затмить. - Фыркаю и пропускаю ее.
Это явно преувеличение с моей стороны, потому что Марго для сегодняшнего вечера принарядилась. Не знаю чего она ждала, и как я это обрисовал все Рома, но она выглядит как звезда. Хотя вроде как эта роль должна была достаться мне.
- О-о-о! Ты затмишь! - Девушка останавливается на верхней ступеньке и оборачивается ко мне. Смотрит сверху вниз с какой-то снисходительной улыбкой. - Можешь даже не сомневаться.
Странное у неё поведение. И поэтому я собираюсь спросить что она имеет ввиду, но девушка как будто теряет ко мне интерес. На Ритку это не похоже.
От слова совсем.
Прошлый раз она на меня чуть ли не накинулась, а тут такое спокойствие.
Даже выяснить не пытается о чем мы с её парнем разговаривали, когда наедине остались.
Оказываюсь с этими мыслями на втором этаже в главном зале. Никак не могу от этого странного предчувствия отделаться, но практически сразу глупости (надеюсь, что это именно они) отходят на второй план, когда я вижу впереди себя Руслана.
Канаев сидит за столиком и общается с друзьями. Такой спокойный и уверенный в себе, расслабленный. Мне одного взгляда на него достаточно, чтобы заразиться этой уверенностью.
Вот, скорее всего, какие чувства должен вызывать мужчина, вместо того, чтобы сидеть на пороховой бочке как с Сафроновым.
Между нами все ещё большое расстояние, но Руслан меня тоже замечает. Как будто чувствует мое появление.
Я притормаживаю, останавливаюсь и машу ему рукой .
Парень бросает несколько слов своим друзьям и встаёт из-за столика. Идет ко мне, не сводя глаз.
Я-то думаю, что он впечатлен моим внешним видом, на по мере того, как Рус приближается, я понимаю, что он хмурится .
- Привет. - Улыбаюсь и тянусь, чтобы обнять в знак приветствия. - Наконец-то ты приехал.
И это не претензия, поэтому я улыбаюсь ещё шире, чтобы у него не осталось в этом никаких сомнений.
- Наконец-то? – Рус переспрашивает недовольно и отстраняется на шаг назад. У него выражение лица сейчас такое, как будто мне хотят задать тысячу вопросов, но он не может решить с какого начать. - Это ты что тут делаешь? Без меня. Когда я приехал за тобой, тебя уже не было дома!
#13489 в Молодежная проза
#91985 в Любовные романы
#29432 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, хорошая девушка, плохой парень
16+
Отредактировано: 04.05.2024