Он, она и призраки

Глава 3.

-Почему до этого не происходило такое? - в недоумении спросил Рей. 

-Предполагаю, что наши кулоны активизировались находясь рядом. И кстати, кто… ну… сидит там у тебя? 

-Рианна. Моя… - но договорить он не успел, так как в коридор влетела запыхавшаяся Элейна. 

-Вот ты где! Концерт в самом разгаре, пошли! 

Бросив последний взгляд на этого загадочного парня, Майя пошла вслед за подругой. 

Вечер, обещающий стереть плохие воспоминания, ненадолго избавить от проблем и дать просто напросто отдохнуть, обернулся огромнейшей проблемой для обоих подростков. Майя и Рей сидели на своих местах, ищу друг друга взглядом. Тех пять минут что они поговорили не было достаточно чтобы прояснить хоть что-то, наоборот, это добавило лишь больше вопросов. 

*****

-Кстати, Майя, а о чем ты говорила с Реем? - по пути домой спросила Элейна.  

-Так значит его зовут Рей? 

-Да, Рей Ламмерт. Сын Эндрю Ламмерта. Твоя мама работает в их компании. 

-Иногда мне кажется, что ты знаешь абсолютно все! Как тебе это удаётся? - рассмеялась блондинка. 

-Связи. И вот тебе еще информация: теперь Рей будет учится в нашей школе! Представляешь? 

-Отлично! - уже продумывая план, обрадовалась Майя, пока не услышала следующее: 

-Понравился значит? - хитро бросила подруга. 

-Что? Нет конечно. Какой сын может быть у такого, Как Эндрю Ламмерт? Видимо такой же высокомерный, грубый и просто выскочка! - на эту реплику Эла лишь рассмеялась. Она прекрасно знала как ее подруга ненавидит «выскочек». 

-Ой, Майя, как мы могли забыть? Уже завтра начинается учёба! - и вправду, после этого вечернего концерта девушки настолько расслабились, что забыли о важном. А хорошее настроение как испарилось, ведь впереди ждала куча стресса, устали и бессонных ночей…

*****

-Извините, можно войти? - после таких  насыщенных событий, Майя проспала первый учебный день. Совет на будущее: когда завтра тебе надо в школу, не стоит засыпать в 4 утра. И да, не стоит получить подозрительные кулоны с призраками. 

Единственной свободной партой была последняя. И сев за неё, девушка чуть ли не заснула на уроке. Ее спаси лишь директор, вошедший с каким-то учеником. И этим учеником оказался никто иной как Рей Ламмерт. 

-Здравствуйте, ребята! Поздравляю всех с началом учебного года. Меня зовут Дэн Тунсберг. Теперь я ваш новый директор, и вы всегда можете обращаться ко мне по необходимости. И также хочу представить вашего новенького - Рея Ламмерта. - мужчина средних лет произнёс это вполне добродушно, но что-то в его образе давало понять, что это неестественно. Возможно, его глаза… слишком отрешенные и холодные для таких речей. 

-Конечно, конечно. Рей, присаживайся на свободное место. - учитель истории, обычно занудный и грубый, увидев директора и явно влиятельного ученика приободрился, словно ребёнок перед новой игрушкой. 

Но Майя даже не слушала их беседу, неотрывно глядя на Рея. Он же в свою очередь даже не заметил ее за последней партой.

Лишь после слов учителя он обошёл взглядом класс и остановился на последней парте, где сидела девушка и было единственное свободное место. 

-Я сяду? - присаживаясь спросил парень. 

-Зачем спрашиваешь, раз уже сел? - на эти слова он лишь усмехнулся. 

-Просто пытался быть вежливым.

-Воспитанные люди не сбивают других с пути. 

-Я и не говорил, что я воспитанный. - сейчас они были похожи на самых обычных подростков, которые по своей упрямости цапались друг с другом. Будто того случая никогда и не было. Но он был. И они оба знали, что придётся к этому вернутся.

У Майи созрел план, и достав небольшой листок бумаги, она написала: «Поговорим после школы?», подсунув записку под тетрадь парня. 

-«Не знаю, у меня довольно плотный график, но постараюсь выделить тебе время.» 

-Ты шутишь? Постарается он видите ли! У меня может тоже есть дела? - зашептала Майя, злобно взглянув на Рея. 

-Ну раз ты предлагаешь поговорить, скорее всего их нет. 

-А знаешь что? Занимайся своими важными делами! А я буду заниматься своей проблемой и решу ее, самостоятельно. 

-Ладно, давай поговорим. Думаю дела подождут. 

-Мне не нужны твои одолжения! 

-Я вам не мешаю? Может мне ещё помолчать, чтобы вы вдоволь наговорились? - привлекая внимание подростков, проговорил учитель. - Ох, раз вы оба так сдружились, то после школы останетесь дежурить в классе, как раз побеседуете.

И взглянув друг на друга, ребята замолчали, да и говорить, собственно, было нечего. 

*****

-…. недавно я встретил одну девушку, она странная, но говорит, что у неё тоже есть кулон. И я не знаю, можно ли ей доверять? Может так будет легче? - тихо шептал Рей в пустом кабинете истории. Этот небольшой отрывок, скорее всего диалога, услышала Майя, подходящая к кабинету, отбывать наказание. Девушка прислушалась. 

-Расскажи о ней. - послышался женской голос. 

-Ее зовут Майя. Обычная девушка, учится со мной в одной школе. Но что могу сказать точно, она невероятно раздражительная! Мы успели поцапаться дважды, всего за один день. - голос тихо рассмеялся. 

Тут девушка не выдержала и влетела в класс: 

-Это я раздражительная? Да кто бы говорил! Ты… да ты просто выскочка! 

-Правда? Это лучшее слово которым ты могламеня описать? - иронично подметил парень. - А вот, Рианна, уже третий раз. 

Вспомнив о том, что здесь есть кто-то ещё, девушка виновато взглянула на призрака. И кажется, она уже привыкла к тому раскладу дел, ведь даже не удивилась. 

-Прости, Рианна. Я Майя. Не хотела, чтобы ты была свидетелем этого, но с такими как он, по-другому не получается! 

-Ох, понимаю тебя! Я тоже с ним постоянно спорила.- ответила девушка.

-Так вы знакомы? - И девушку будто осенило,  - вы наверное пара? - округлив глаза, предположила Майя. 

-О нет! Конечно нет. Он мой кузен, младший брат. 

-Я младше тебя на 5 дней! 

В порыве смеха, ребята не заметили как потихоньку кулон начал активизироваться. Вспышка, свет, затишье. 



Отредактировано: 16.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять