-Почему до этого не происходило такое? - в недоумении спросил Рей.
-Предполагаю, что наши кулоны активизировались находясь рядом. И кстати, кто… ну… сидит там у тебя?
-Рианна. Моя… - но договорить он не успел, так как в коридор влетела запыхавшаяся Элейна.
-Вот ты где! Концерт в самом разгаре, пошли!
Бросив последний взгляд на этого загадочного парня, Майя пошла вслед за подругой.
Вечер, обещающий стереть плохие воспоминания, ненадолго избавить от проблем и дать просто напросто отдохнуть, обернулся огромнейшей проблемой для обоих подростков. Майя и Рей сидели на своих местах, ищу друг друга взглядом. Тех пять минут что они поговорили не было достаточно чтобы прояснить хоть что-то, наоборот, это добавило лишь больше вопросов.
*****
-Кстати, Майя, а о чем ты говорила с Реем? - по пути домой спросила Элейна.
-Так значит его зовут Рей?
-Да, Рей Ламмерт. Сын Эндрю Ламмерта. Твоя мама работает в их компании.
-Иногда мне кажется, что ты знаешь абсолютно все! Как тебе это удаётся? - рассмеялась блондинка.
-Связи. И вот тебе еще информация: теперь Рей будет учится в нашей школе! Представляешь?
-Отлично! - уже продумывая план, обрадовалась Майя, пока не услышала следующее:
-Понравился значит? - хитро бросила подруга.
-Что? Нет конечно. Какой сын может быть у такого, Как Эндрю Ламмерт? Видимо такой же высокомерный, грубый и просто выскочка! - на эту реплику Эла лишь рассмеялась. Она прекрасно знала как ее подруга ненавидит «выскочек».
-Ой, Майя, как мы могли забыть? Уже завтра начинается учёба! - и вправду, после этого вечернего концерта девушки настолько расслабились, что забыли о важном. А хорошее настроение как испарилось, ведь впереди ждала куча стресса, устали и бессонных ночей…
*****
-Извините, можно войти? - после таких насыщенных событий, Майя проспала первый учебный день. Совет на будущее: когда завтра тебе надо в школу, не стоит засыпать в 4 утра. И да, не стоит получить подозрительные кулоны с призраками.
Единственной свободной партой была последняя. И сев за неё, девушка чуть ли не заснула на уроке. Ее спаси лишь директор, вошедший с каким-то учеником. И этим учеником оказался никто иной как Рей Ламмерт.
-Здравствуйте, ребята! Поздравляю всех с началом учебного года. Меня зовут Дэн Тунсберг. Теперь я ваш новый директор, и вы всегда можете обращаться ко мне по необходимости. И также хочу представить вашего новенького - Рея Ламмерта. - мужчина средних лет произнёс это вполне добродушно, но что-то в его образе давало понять, что это неестественно. Возможно, его глаза… слишком отрешенные и холодные для таких речей.
-Конечно, конечно. Рей, присаживайся на свободное место. - учитель истории, обычно занудный и грубый, увидев директора и явно влиятельного ученика приободрился, словно ребёнок перед новой игрушкой.
Но Майя даже не слушала их беседу, неотрывно глядя на Рея. Он же в свою очередь даже не заметил ее за последней партой.
Лишь после слов учителя он обошёл взглядом класс и остановился на последней парте, где сидела девушка и было единственное свободное место.
-Я сяду? - присаживаясь спросил парень.
-Зачем спрашиваешь, раз уже сел? - на эти слова он лишь усмехнулся.
-Просто пытался быть вежливым.
-Воспитанные люди не сбивают других с пути.
-Я и не говорил, что я воспитанный. - сейчас они были похожи на самых обычных подростков, которые по своей упрямости цапались друг с другом. Будто того случая никогда и не было. Но он был. И они оба знали, что придётся к этому вернутся.
У Майи созрел план, и достав небольшой листок бумаги, она написала: «Поговорим после школы?», подсунув записку под тетрадь парня.
-«Не знаю, у меня довольно плотный график, но постараюсь выделить тебе время.»
-Ты шутишь? Постарается он видите ли! У меня может тоже есть дела? - зашептала Майя, злобно взглянув на Рея.
-Ну раз ты предлагаешь поговорить, скорее всего их нет.
-А знаешь что? Занимайся своими важными делами! А я буду заниматься своей проблемой и решу ее, самостоятельно.
-Ладно, давай поговорим. Думаю дела подождут.
-Мне не нужны твои одолжения!
-Я вам не мешаю? Может мне ещё помолчать, чтобы вы вдоволь наговорились? - привлекая внимание подростков, проговорил учитель. - Ох, раз вы оба так сдружились, то после школы останетесь дежурить в классе, как раз побеседуете.
И взглянув друг на друга, ребята замолчали, да и говорить, собственно, было нечего.
*****
-…. недавно я встретил одну девушку, она странная, но говорит, что у неё тоже есть кулон. И я не знаю, можно ли ей доверять? Может так будет легче? - тихо шептал Рей в пустом кабинете истории. Этот небольшой отрывок, скорее всего диалога, услышала Майя, подходящая к кабинету, отбывать наказание. Девушка прислушалась.
-Расскажи о ней. - послышался женской голос.
-Ее зовут Майя. Обычная девушка, учится со мной в одной школе. Но что могу сказать точно, она невероятно раздражительная! Мы успели поцапаться дважды, всего за один день. - голос тихо рассмеялся.
Тут девушка не выдержала и влетела в класс:
-Это я раздражительная? Да кто бы говорил! Ты… да ты просто выскочка!
-Правда? Это лучшее слово которым ты могламеня описать? - иронично подметил парень. - А вот, Рианна, уже третий раз.
Вспомнив о том, что здесь есть кто-то ещё, девушка виновато взглянула на призрака. И кажется, она уже привыкла к тому раскладу дел, ведь даже не удивилась.
-Прости, Рианна. Я Майя. Не хотела, чтобы ты была свидетелем этого, но с такими как он, по-другому не получается!
-Ох, понимаю тебя! Я тоже с ним постоянно спорила.- ответила девушка.
-Так вы знакомы? - И девушку будто осенило, - вы наверное пара? - округлив глаза, предположила Майя.
-О нет! Конечно нет. Он мой кузен, младший брат.
-Я младше тебя на 5 дней!
В порыве смеха, ребята не заметили как потихоньку кулон начал активизироваться. Вспышка, свет, затишье.
#43514 в Любовные романы
#14268 в Современный любовный роман
#22297 в Фэнтези
#7881 в Приключенческое фэнтези
мистика, подростковаялюбовь, подростковаялитература
16+
Отредактировано: 16.10.2021