- Мы обещали созвониться, но он опять, наверное, забыл, – Ино ругала своего друга, паркуя свой черный Sedan возле агентства «Темная луна». Ей снова хотелось увидеть его, ведь последняя их встреча закончилась весьма печально, обломав все ее планы насчет этого вампира. Ино была дальновидной девушкой, строящей планы, и обязательно воплощала их в жизнь. И не было такого мужчины, на которого эта блондинка не запала, но не смогла бы затащить в свою постель. А Итачи был красив собой, умен, а его маленькая тайна только еще больше вызывало у пышногрудой блондинки желание с ним переспать. И хоть ее прошлая попытка увенчалась крахом, останавливаться на достигнутом эта особа не желала.
Зайдя в офис, она сразу направилась в комнату, в которой, по ее мнению, хозяин офиса любил коротать ночи и дни.
- Итачи, я же просила позвонить мне, у меня новости есть, а ты… - зайдя в комнату, что служила тренажерным залом гостиной, она замерла, увидев на кровати совсем не Итачи, а похожего на него юношу чуть помладше вампира. Он крепко спал, его дыхание было равномерным, а черты лица слегка детскими.
«Это Саске, наверное…» - неуверенно подумала адвокатша и слегка смутилась, юноша отдаленно напоминал Итачи, но его черты лица были не столь резки, как у старшего Учихи.
- Ино? - послышалось сзади девушки, отчего так сильно вздрогнула и резко обернулась. Итачи стоял позади нее в черных джинсах одетых на мокрое тело и рубашке темно-вишневого цвета, совсем расстегнутой. Его прекрасный накаченный торс и сам вид мокрого тела вызвал у блондинки ряд пошлых мыслей, и она резко покраснела, даже не пытаясь скрыть своего смущения.
- Итачи, я нашла то, что ты просил, - сказав это, она протянула ему бумажный пакет желтого цвета, такие часто использовали для почты или для хранения бумаг.
- Не думал, что ты так скоро добудешь эти сведения, - он сразу углубился в их изучение, достав первый листок.
- Ради тебя что угодно, - после этих слов она быстро чмокнула его в щеку, а после направилась к выходу.
ЩЕЛК!
- О нет, Ино, ложись! - выстрел прогремел совсем близко от вампира, в откос двери душа врезался дротик с транквилизатором.
- Что происходит? - девушка всерьез была напугана, Итачи своим сильным натренированным телом прижал ее к полу.
- Итачи?! - она обеспокоенно смотрела в лицо своего спасителя.
ЩЕЛК! ЩЕЛК! ЩЕЛК! - донеслось до слуха вампира.
«Перезарядился?!»- Итачи быстро вскочил на ноги и бросился в комнату к Саске
- Ино, лежи, не вставай! - успел он крикнуть напоследок, на этот раз по окнам прошла очередь из выстрелов, и это были уже не дротики, а пули, самые что ни на есть настоящие боевые пули. Он успел стащить на пол спящего брата, как из окон начался настоящий обстрел его офиса и в этот же момент зазвонил телефон.
- Алло, дядя, ты не вовремя, у нас тут пекло.
- Итачи, на тебя открыли охоту, это ликаны, черт, я сейчас выезжаю к тебе.
- Нет, оставайся там - выстрелы прекратились, и неожиданно все стихло.
СКРИП! СКРИП!
«Теперь входная дверь?!» - Итачи ползком пополз к ящику, что был спрятан под кроватью, на которой минуту назад спал Саске.
- Итачи, мать вашу, что происходит? - Саске был напуган и спросонья не мог ничего понять.
- И тебе доброе утро, братец, вот держи, - он кинул ему пистолет и сам взял такой же.
- А! Нет пустите - донеслось с коридора где была подруга Итачи.
- Ино! - Итачи бросился было в коридор, но сразу получил дротик в плечо,
- Черт, - его тело быстро парализовало, не позволяя даже шевельнутся.
- Итачи! - Саске хотел броситься к нему, но брат его остановил.
- Нет, если ты ко мне подползешь, окажешься на виду, займись лучше гостями.
- Хорошо, - Саске быстро перекатился к открытой двери, что вела в общий коридор, что связывал все комнаты разом, он заметил быстро мелькнувшую тень и выстрелил в нее несколько раз, но все промазал.
«Это не люди!» - дошло до Саске, но слишком поздно - его уже заметили. Перед ним быстро появился один из людей, одетых полностью в черные одежды.
«Это не ликаны, это…» - эта одежда была знакома Итачи, он знал лишь один вид нежити, что так одевался – Высшие.
Пытаясь побороть действие транквилизатора, он, превозмогая паралич, встал на ноги и закрыл собой младшего брата, мужчина быстро схватил вампира за горло и поднял над собой, словно Итачи ни чего не весил и был пушинкой. Он откинул его в другой конец комнаты, с такой силой, что Итачи своим телом пробил стенку и влетел в соседнюю комнату, которая была библиотекой.
- Кха! - выдохнул он вместе с кровью, что хлынула из его рта.
- Итачи! - на это раз Саске выстрелил в упор несколько раз, но эффекта от его действий было немного, вампир лишь слегка скривился от боли и одним ударом ладони отправил младшего брата вслед за старшим.
Падая, Саске сломал себе пару ребер и левую руку, хруст костей это только подтвердил.
- Черт, - Итачи медленно поднимался на ноги, но до конца встать ему не дали. Вампир так быстро переместился к нему, используя природное ускорении и, схватив старшего Учиху за волосы, потащил к выходу, Саске все это время лежал на боку и только наблюдал за тем, как его брата куда-то тащат.
- И-та-чи, - еле выговорил он, прежде чем отключиться.
***
Митсуо сидел в своем просторном офисе, наблюдая за бродящими внизу людишками, с высоты тридцатого этажа они казались для него муравьями, который так легко раздавить.
«Люди слабы, безвольны перед страхом смерти, стоит им пригрозить, как они становятся послушными рабами…»
Неожиданно зазвонил телефон, это отвлекло главу клана от мыслей и заставило вернуться к реальности.
- Да?
Отредактировано: 28.01.2020