On The Dark Side Of The Moon

11. Друг или нечто большее

Саске еле смог выбраться из-под обломков штукатурки. Он даже не знал, куда ему идти теперь.
 

«Итачи, что это все значит? Кто это был? Ликаны? Или же… свои
Он шел по улице подальше от доков, пытаясь не показывать того, что ранен окружающим. Его рука давно опухла и посинела. Ребра тоже выглядели неважно.
 

«Куда идти? К кому обратиться за помощью?» - Саске не исключал того, что ко всему этому причастен Мадара, он был на первом месте в списке подозреваемых, потом шла еще куча нечисти, с которой Саске точно бы не справился в таком состоянии.
 

«Черт, если бы Итачи не закрыл меня собой, этот тип пришиб бы меня даже не глядя». - Ребра давали о себе знать.
 

«Сакура», - быстро мелькнуло в голове младшего из Учих, и он потихоньку побрел в сторону квартала, где жила его напарница.

***
У Сакуры сегодня выходной. Девушка уже собиралась пойти в бар, чтобы попросту напиться до поросячьего визга. А что ей терять? В конце концов, она одиночка, слишком близкого друга у нее нет. Или же есть? В голову стали лезть странные расплывчатые образы, которых раньше практически никогда не вспоминала. Тот, о ком девушка думала, постоянно был… Саске, да, ее напарник был чертовски красив, как сам дьявол, плюс их связывало нечто общее, что было только у этих двоих и больше ни у кого из списка знакомых. Они оба пережили тяжелые моменты в жизни, и еще оба были одиноки, можно было сказать, что одиночество для них было чем-то наподобие невыличимой болезни, с которой и нужно попросту смириться и не замечать.
Она давно смерилась с тем, что никто с ней не может ужиться. Да, она не сильно стремилась найти себе пару, просто семейная жизнь была не для нее, и она это стала понимать, как только закончила полицейскую академию. Еще на выпускном она осталась без пары. Нет, не то что бы ее не замечали однокурсники или она была не красива, нет, просто она была не сговорчива, мало общительна и больше напоминала книжного червя, чем обычную студентку.
Она вышла на балкон. На улице начиналась гроза, весь день прошел как-то быстро, словно был перемотан чей-то заботливой рукой. Все, чем жила она до появления Саске в ее жизни, так это работой. Неожиданно раздался звонок.
 

«Кто мог прийти в такое время?» - На часах пробило десять вечера, и посетителей она точно не ждала. Открыв дверь, девушка испуганно разглядывала своего напарника.

- Хреново выглядишь. Кто это тебя так?

- Сакура, может, впустишь? У меня большие неприятности.

- Да, я вижу, тебя отделали по полной.

Зайдя в квартиру, Саске первым делом отправился в душ.
Вода, теплые потоки омывали тело, делая его расслабленным, почти невесомым. Он думал над тем, как ему быть, с одной стороны, если Итачи, и правда, его защищал от кого-то, то тот просто не имел права отказать ему в помощи, но, с другой стороны, глубоко в душе он был рад, что кому-то удалось так избить старшего брата, ведь вопрос о смерти родителей до сих пор был открыт и Саске толком не мог понять, кто же их убил.
Когда водные процедуры были окончены, Харуно настояла осмотреть ребра и сломанную руку.

- Тебе в больницу надо.

- Исключено, у них повсюду могут быть свои люди.

- У кого у них?
Он метнул подозрительный взгляд на свою напарницу, взвешивая все «за» и «против», прежде чем рассказать все, что с ним приключилось за последние несколько дней.

- Ладно, так и быть, слушай, я нашел его, но все оказалось еще более запутаннее, чем казалось на первый взгляд.

- Понятно, нет, мне ничего не понятно. Скажи, кого ты нашел?

- Брата… - Саске прикрыл глаза и слегка поморщился от боли.

- Этого не может быть. Ты сказал, что он умер в тот вечер с твоими родителями?

- Да, я тоже так думал, не подумай, что я псих, но мой брат, типа, бессмертен.

- Что? Ты еще скажи, что он супермен и боится крептонита, - с иронией сказала Сакура, и легкая улыбка мелькнула на ее лице.

- Нет, он вампир…
И тут девушку словно накрыло, картинки быстро замелькали перед лицом, она снова была там. В том дне, когда ее изнасиловали, память все выдавала и выдавала кадр за кадром. Крики - их было так много, а еще кровь, она вспомнила: этот человек - он пил ее кровь…
Девушка слегка пошатнулась и стала падать прямо посреди гостиной. Ее взгляд потускнел, он стал словно мертвым, Саске пытался ее поймать, но одной рукой у него это плохо получалось, и девушка все равно плюхнулась на пол.

***

Flashback

- Кто ты? Чего ты хочешь?
 

- Разве ты не знаешь, милая? Мое желание - это…
Дальше ее накрыла волна страха, человек с глазами цвета крови приближался все ближе, она пыталась сбежать, но тело словно стало ватным, ноги ее не слушались и словно приросли к земле.

 

- Помогите! Кто-нибудь!
 

- Кричи, милая, тебя никто не услышит, ведь, если я тебя трону, ему будет больно?
 

- О ком ты говоришь и что ты хочешь?
 

- Все, чего я хочу - это…

Конец Flashback

***

- Сакура, Сакура, приди в себя, блин, - он облил ее лицо водой, и девушка сразу очнулась.

- Саске! - она крепко обняла его за шею и заплакала.

- Что с тобой?

- Я снова видела его

- Кого?

- Того, кто изнасиловал меня… - Слезы ручьем полились по щекам девушке, она снова стала беззащитной, ее стена неприступности и хладнокровия рухнула в одночасье.

- Тише, я никому не дам тебя обидеть, слышишь? А этого ублюдка я поймаю, вот увидишь, но сейчас ты должна мне помочь, брат в беде, и только я могу ему помочь.



#8037 в Фанфик
#941 в Аниме фанфики
#11917 в Детективы

В тексте есть: вампиры и оборотни

16+

Отредактировано: 28.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять