On The Dark Side Of The Moon

14. Правила игры

- Господи, куда меня привезли? Что им нужно? - Ино сидела в полутемной комнате, освещенной лишь ночником, оправленным торшером. Вокруг стояла жуткая тишина, в комнате девушка была одна, ее привели сюда сразу, из грузовика разделив их с Итачи. Девушка пыталась представить причину, кто мог желать зла вампиру.
 

«Наверное, это русские, точно, это мафия. Или те, о ком говорил Итачи? Оборотни… Может, это они? Но что им нужно?» - Дверь в комнату открылась, и туда вошла красивая девушка лет семнадцати не старше.

- Добрый вечер, – сказала она очень тихим голосом.

- Кто ты?

- Меня зовут Хината Хьюга, я хозяйка этого милого заведения, вы моя гостья.

- Отпустите нас, пожалуйста.

- Отпустить? А вас разве тут держат силой?

- Это не смешно, знаете ли, дамочка, вы заказчик похищения, и вам дадут срок по полной, а если вы нас отпустите, я могу похлопотать и ваш срок сократят до минимума, вместо двадцати получите пять лет строгого режима, это не так уж и плохо, - Ино пыталась выглядеть мужественно и показать этой девчонке, что она совсем ее не боится. Хината рассмеялась.

- Ты, наверное, еще не поняла, кто я? Считаешь меня человеком, сравниваешь с собой и ставишь в один ранг? Но ты так далеко от истины девочка. - Вот теперь Ино страшно. Она убедилась, что перед ней не человек, а значит, она пришла убить ее.

- Ты… ты оборотень?
Эти слова задели Хинату за живое, она ненавидела этих бешеных псов.

- Как ты смеешь ставить меня в один ряд с ними, жалкая смертная?! - Хината замахнулась и дала звонкую пощечину девушке. Ино стало совсем страшно, если это не оборотень, тогда значит, Итачи похитители вампиры… такие же как он, или же нет?

- Кто вы, что вам нужно?

- От тебя мне ничего не нужно, но Итачи не простит мне, если с тобой что-то случится, тем более, ты хороший рычаг для управления им, поэтому пока ты будешь жить. Мы Высшие, девочка, и ты пока моя гостья. Но из гостя так легко стать товаром, а из товара можно превратиться и в добычу, подумай над моими словами, и, если хочешь жить, не выходи, это ради твоего же блага.

***

В потемках меж металлических конструкций склада быстро мелькали тени. Слышалось приглушенное рычание, и было видно множество желтых глаз - не одни, их было не меньше тысячи, и все они смотрели в сторону чужаков, что ступили на их земли. Это были их владения, их логово, законно отвоеванное у вампиров несколькими годами ранее. Химура шел впереди парочки и поглядывал с хмурым лицом по сторона, стая не простит ему, за то, что он привел сюда их, но приказ Митсуо должен быть выполнен, несмотря на все тайны и на то, что он сам недавно узнал о своем происхождении, не меняло ситуацию в корне, принципы. Эти глупые надуманные правила жизни, по которым жил каждый и которые были индивидуальны для каждого. У каждого свои законы и свои правила игры… Любое правило можно растолковать и понять по своему придумать ему свое значение. Что в корне будет отличаться от правильного, от истинного значения, и не важно, насколько он будет отличаться, но это уже будет ложное виденье мира.
Кабинет Митсуо находился на самом последнем этаже, в данный момент троица аккуратно пробиралась через полутемное складского типа помещение. Но это был на самом деле дно, дно самого логова, где жили самые рядовые оборотни и отбросы. Это твари, что лишились после превращения ума. Такие встречались и среди вампиров, но только вот названия у них были разные: отбросы у оборотней и упыри у вампиров.
Сакура настороженно смотрела по сторонам, сильнее прижимаясь к раненному Саске, рычание этих тварей сильно заставлял ее нервничать.

- Почему они рычат?

- Не любят чужаков просто, не бойтесь, они вас не тронут. - Ёширо довел парочку до лифта, и, пока те в него заходили он стоял позади них, опасаясь нападения со спины.
 

«Они рычат не поэтому, они злы на тебя и на подобных тебе, ведь вы сделали с ними то, чем они являются сейчас. И это уже не изменить, ты не вернешь им их искалеченные судьбы, ты не сможешь вернуть им нормальную жизнь и не исправишь совершенные пусть и не тобой, но тебе подобных ошибки, за которые кому-то все равно придется платить», - иронично улыбнувшись про себя, он нажал кнопку лифта с номером 41, и двери плавно закрылись, оставляя позади тьму и тварей, что кишели в ней.

***

Эльза уже собиралась навестить свою новую игрушку, но на ее пути снова встал привратник и поклоном пригласил следовать за ним.
 

«Что ему нужно? Вот сейчас точно этот Акио получит по полной…»- вампирша была в бешенстве, от столь дерзкого поведения привратника, но все, же последовала за ним.

- Что тебе надо, Акио? - окликнула она его, когда они остались в менее безлюдном месте

- Что мне надо? Что мне надо, действительно… - на лице юноши заиграла злорадная улыбка, они одни посреди полумарчного коридора, в основном все спят, большинство клиентов давно разъехались по домам, а те, что и были еще в доме, сейчас играли в гольф или купались в бассейне.
Он резко развернулся в сторону женщины, она толком не успела заметить, откуда именно он успел достать плеть, и только почувствовала обжигающий кожу удар, по шеи, плеть сомкнула на ней свои объятия даже не собираясь отпускать. Стало тяжело дышать, Привратник рванул плеть на себя. Женщина дернулась, не удержав равновесия, послушно последовала в сторону своего обидчика.
Когда жертва была уже близко, Акио схватил ее за горло и вжал в пол с одного удара.

- Слушай меня внимательно, сука! Я не обязан тебе повиноваться. Слышишь? Я служу только нашей госпоже, если ты еще раз повысишь на меня свой голос или замахнешься на меня еще раз своей поганой рукой, ты лишишься своего прекрасного голоса, ты меня поняла? Думаю, ты знаешь, о чем я говорю… - его взгляд был бесстрастным, он говорил холодным, спокойным тоном, что не могло пугать вампиршу, она знала, когда привратник имел серьезные намерения он говорил именно так. От этого голоса у Эльзы быстро забегали мурашки по коже, она смотрела в его изумрудные глаза, не излучали тепла, они были холодны, и все же где-то на дне этого холодного, заставляющего холодеть кровь взгляда прятался страх перед ней, перед Высшей.
Но, слава богам, она не заметила этого. Затаив зло на привратника и до крови закусив губу, Эльза качнула положительно головой, давая понять, что уяснила всю ситуацию



#8034 в Фанфик
#940 в Аниме фанфики
#11919 в Детективы

В тексте есть: вампиры и оборотни

16+

Отредактировано: 28.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять