On The Dark Side Of The Moon

Призрачный шанс на спасение .

Сакура чувствовала чей-то пристальный взгляд на себе, но чей именно она понять не могла, сколько ни оглядывалась, сколько ни пыталась всмотреться в эти лица, все без толку.

- Саске, мне это не нравится, они словно хотят нас разорвать.

- Иди рядом и ничего не бойся, я взял с собой то, что нужно, - Учиха-младший прижал в кармане куртки маленький револьвер. Конечно, он был не с серебряными пулями, но все же задержать им была возможность. Лифт поднял троицу на 33–й этаж высотки. Митсуо ожидал их. Старик приятно улыбнулся гостям.
Оборотень отвесил стрику низкий поклон в знак уважения.

- Оставь нас, - он дал понять оборотню, что его присутствие при разговоре нежелательно.

- Но господин…

- Я сказал: выйди, - холодным спокойным тоном произнес старик. От его манеры говорить у Сакуры пробежал мороз по коже. Как только Ёширо закрыл за собой дверь, старик изменился в лице, исчезла хмурость, от него больше не веяло угрозой. Он стал спокоен. Но это была лишь фальшивая маска спокойствия. Под которой скрывался не менее опасный противник.
 

«И это наследник Учих, тот, который должен был стать вампиром?» - Митсуо скептически оглядел беглым взглядом младшего из Учих.

- Ёширо сказал, что здесь мне помогут спасти моего брата, - нарушил первым тишину Саске, он смотрел старику прямо в глаза, пытаясь прочитать мысли оборотня.

- Я знаю, где твой брат, его забрали Высшие.

- Высшие?! - переспросила Харуно.

- Да, это главенствующая кучка вампиров, что стоит над всеми остальными и над Итачи тоже.

- Зачем они его забрали, что им нужно?

- Ты задаешь не те вопросы, я думал, ты пришел за ответами, но только вот вопросы звучат не те, - старик прищурился ожидая колкости или непонимания со стороны мальчишки, но Саске его удивил

- Хорошо, тогда вот вам вопрос: кто убил моих родителей? Это сделал Итачи?

- Твои родители, как и твой брат, стали жертвами безумной игры, но не только твоя семья пострадала от этого, моя тоже.

- О чем вы? О какой игре идет речь?

- О выживании, конечно, о том, что эта игра ведется с начала зарождения мира и по сей день. Выжить

- Вот, что сейчас интересует людей, вот, что важно, не то, кто погиб и кто кого съел, важно, чтобы тебя самого не съели.

- Мне это надоело, отвечай на поставленный вопрос, тварь! - Харуно вытащила свой табельный и направила на Вожака стаи.

- Мисс, я не думаю, что это вам поможет в этом месте, был нарушен баланс. Правила нарушили вампиры, и теперь начало новой войны лишь опрос времени. Вижу, вы уже познакомились с ними, да, мисс…
Харуно снова стало плохо, ее прошиб холодный пот, перед глазами все плыло, и лишь голос, голос, что врезался в ее память, словно нож в плоть.

- Сакура! - Саске подошел и взял ее за руку. - Успокойся, ты меня слышишь? Смотри на меня, его здесь нет, я с тобой, только ты и я… - он пытался привести свою напарницу в чувство.

- Думаю, сейчас как раз подходящий момент, - Митсуо встал со своего кресла и стал подходить к парочке

- Не приближайся! - Саске выхватил маленький женский револьвер, что до этого прятал под курткой, лицо тоже покрылось испариной, глаза смотрели на старика с опаской, в них читался страх вперемешку с решимостью.

- Если ей сейчас не помочь… она долго не протянет, кто-то, видимо, пытался выстроить в ее сознании барьер, но сейчас хозяин барьера сильно ослаб, я даже сказал бы, он при смерти, поэтому позволь ей помочь, я не причиню ей вреда, - Митсуо замер на месте, ожидая ответа Саске. Рука юноши дрожала, она тряслась, как и в ту ночь на стоянке возле морга, когда он впервые за долгое время встретил Итачи.

- Вы можете ей помочь, чем? Ее изнасиловали, и теперь у нее бывают такие срывы, она просто не контролирует себя…

- Я знаю, но я знаю то, что ее не просто изнасиловали. Видишь ли, ее насильник был вампиром, он оставил ей подарок, в ее подсознании, можно сказать, он до сих пор держит с ней связь. Кто не очень сильный, но и не слишком слабый пытался эту связь нарушить, поставить между вампиром и девушкой барьер. Но сейчас… вероятнее всего этот вампир мертв… и теперь ее стена рушится, и тот, кто с ней сделал такое, снова может взять верх, и срывы будут продолжаться, если ей не помочь.
Он взял Саске за руку и опустил ее. Парень даже не сопротивлялся.

- Вы можете это как-то остановить, поставить новый барьер.

- Могу, я сделаю это в обмен на одну услугу…

- Какую?

- Я хочу, чтобы ты… - но Митсуо не успел договорить, как всех троих накрыло взрывной волной, стекла из окон вылетали, осколки больно ранили руки и шею младшего Учихи, все, что он успел, так это накрыть собой замершую Сакуру. Девушку всю трясло, она была бледна и словно впала в некий транс.
Митсуо взрывной волной выкинуло из окна, он полетел вниз, старик даже не понял, что произошло, поэтому шансов на спасение у него не было.

- Кха... кха… кха… - Саске сильно закашлялся от пыли, что стояла кругом, разглядеть что-либо было сложно….

- Сакура, - он приподнялся на кулаках, осматривая напарницу, что все еще никак не могла прийти в себя. Он пытался ее растормошить, но толку не было, все его попытки оказались тщетными. Порезы сильно пекли. В левой икре застрял большой осколок стекла, он перерубил собой артерию и вонзился в плоть до самой кости.

- А-А-А-А, - Саске попытался пошевелиться, но боль была настолько невыносимой, что парализовала его тело.

- Черт, - прошипел про себя полицейский, он стал осматриваться, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в этом облаке пыли и дыма, что стоял в полуразрушенном кабинете вожака стаи, как вдруг прямо перед носом мелькнула тень, а потом юноша почувствовал удар по голове и сразу после этого потерял сознание.

***

Ино больше не могла ждать, сидеть в этой комнате взаперти и ждать невесть чего.
 



#8035 в Фанфик
#940 в Аниме фанфики
#11919 в Детективы

В тексте есть: вампиры и оборотни

16+

Отредактировано: 28.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять