Ино медленно стала приходить в себя, комната была ей незнакома. Холодные голубые тона, полумрак, что царил здесь. А еще блондинка чувствовала, что в комнате кто-то был еще. Она стала присматриваться, ожидая пока глаза привыкнут к мраку, и вот, наконец, на полу в дальнем углу она заметила силуэт. «Итачи!» - девушка быстро спустилась с кровати, и бросилась к вампиру.
- Ино, - он говорил прерывисто, практически по слогам, он был ослаблен и выглядел так, словно был на пределе.
- Господи, что они сделали с тобой! - девушка слезно осмотрела парня, на шее виднелись следы от укусов, из-за голода ранки на шее практически не регенерировали, цвет кожи был сильно бледным, практически трупным. - Итачи, - она прижала голову мужчины к себе, он слабо улыбнулся, чувствуя тепло и ласку, что исходила от смертной
. - За что они так с тобой? - Это не так важно, я здесь, можно считать, отбываю свои грехи и грехи своего дяди.
- Так это Мадара, он что продал тебя? - Это не важно, главное, что ты в порядке. Ино, сегодня, возможно, тебя отпустят, я обо всем договорюсь с Принцессой… В этот момент в комнату вошла Принцесса.
- Вижу, у вас тут идиллия. - Итачи быстро отстранился от девушки, пытаясь закрыть ее своим телом от вампирши, при этом не поднимая головы.
- Ты пытаешься спасти смертную? - она удивленно посмотрела на свою игрушку.
- Госпожа прошу, отпустите ее, ваше величество, я… - Высшая не позволила ему дальше говорить, она просто притянула его за цепь и впилась клыками в то же место, что и раньше.
- Ах,- Итачи издал протяжный стон, в этом звуке больше не чувствовалось наслаждение, что было прежде, лишь боль и отчаянье, он шел на это ради дорогих ему людей, готов был терпеть все, что угодно, лишь те были в безопасности.
- Итачи... - блондинка прикрыла обеими руками рот, наблюдая эту картину, и ее сердце сжалось, ей больно и обидно за того, которого она любила всем сердцем. Все это время, пока Высшая поглощала его кровь, Итачи смотрел в глаза блондинке, давая понять, чтобы та не волновалось за него, но как только вампирша с большей жадностью, сильнее впилась в него и без того ослабленную шею, вампир прикрыл глаза и прикусил верхнюю губу, показывая тем самым, что давно уже на пределе и долго не протянет
. - Прошу вас, прекратите! - Ино больше не могла на это смотреть, она бросилась на Высшую, пытаясь отцепить вампиршу от шеи Учихи. Этот жест со стороны смертной удивил Хьюгу, что отстранилась от Итачи и с вызовом посмотрела на девушку.
- Нет, прошу вас, госпожа, не трогайте ее! - стоило Итачи выкрикнуть это и подняться на ноги, как Высшая, рыча, повернулась в сторону своей игрушки и применила к нему свои способности. Учиха упал на пол и стал корчиться от боли, он то рычал, то временами издавал странные звуки, больше похожие на поскуливание, словно он был псом? Когда Яманако повторно замахнулась на вампиршу рукой, Хината с легкостью отбросила девушку в сторону, словно та ничего не весила. Адвокатша отлетела в дальний угол комнаты, сильно ударившись при этом спиной об стену. На месте удара появилась маленькая трещина. Эта ситуация заставила Высшую отвлечься, и дало Итачи шанс сделать ей подножку. Хината упала на пол при этом, ударившись сильно головой, и потеряла сознание. Сила перестала действовать. Учиха, шатаясь, поднялся на ноги, но удержаться на них не смог, поэтому ползком подполз к блондинке
. - Ино? - он звал ее по имени несколько раз, убирая непослушные пряди волос, что при падении спрятали ее лицо. Он боялся, что такой полет по комнате мог иметь серьезные последствия, он проверил ее пульс, девушка дышала и, похоже, серьезных травм не получила. Он облегченно вздохнул, но расслабляться было рано. Принцесса могла прийти в себя в любой момент, а ее придворная свита уже наверняка почуяла, что с их госпожой что-то произошло, ведь все они были связанны с ней, как и сам Итачи. Девушка стала приходить в себя
. - Ино, милая, посмотри на меня, ты меня слышишь, черт! - Итачи понимал, что выбраться двоим, будет сложно. Тем более он был не в том состоянии. Он не сможет толком ее защитить, если только не получит крови….
- Итачи, - она приоткрыла глаза, брюнет с облегчением выдохнул.
-Нам надо бежать, ты сможешь идти? - он взял в свои еле теплые ладони ее лицо и посмотрел в глаза. Она кивнула. Он пытался заставить ее сфокусировать свой взгляд на его лице, чтобы она поскорее пришла в себя.
- Нам надо выбираться. - Он услышал жалобный стон позади себя и резко обернулся, он боялся того, что будет, когда Хината придет в себя. Ему может наказание и не понадобится, а вот Ино… ее точно ждет медленная и мучительная смерть или рабство.
- Ты можешь идти? - прервала поток его мыслей Яманако, поднимаясь с пола и поддерживая измотанного Учиху
- Не думаю, что смогут далеко уйти, но тебе нужно бежать, я вытащу тебя отсюда, обещаю, - он нежно поцеловал девушку в лоб, его мокрая от пота челка слегка коснулась ее щеки, оставляя влажный след.
- Итачи, - девушка только сейчас стала понимать, что он имел в виду,
- я не оставлю тебя здесь, они же убьют тебя.
- Не бойся за меня, малышка, я справлюсь, а вот тебя они точно после такого не оставят, нам пора, - он подвел девушку к окну и помог перелезть через него на улицу, а потом и сам вылез.
***
На улице начиналась гроза. Ветки деревьев противно царапали окно. От этого звука Саске сразу проснулся. Он был связан. Во рту был кляп из тряпичной ткани, Учиха хотел пошевелиться, но его нога сразу дала о себе знать. Она была небрежно перевязана. Сразу стало ясно, что кто бы, не похитил полицейского, он не хотел его смерти… пока не хотел.
«Где я черт подери!»- юноша стал осматривать помещение, было темно, связанные сзади руки наткнулись на что-то мягкое, липкое и холодное, Саске сразу отдернул оттуда руки, но это не помогла, вязкое вещество осталось на руках, и запах был так знаком, так пахла смерть.
Отредактировано: 28.01.2020